"Локомотив" - "Уфа" 0:1 текст "Локомотив" - "Уфа" 0:1 текст

"Локомотив": Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Чорлука, Шишкин, (Игнатьев, 80), И. Денисов, Коломейцев, Миранчук, Майкон, (Касаев, 68), Самедов, Шкулетич, (Портнягин, 47).

"Уфа": Лунев, Аликин, Васин, Засеев, (Кротов, 75), Тумасян, Фатаи, (Абдулавов, 90+2), Сухов, Стоцкий, Игбун, Безденежных, Обляков.

Предупреждения: Васин, 58, Аликин, 84

90+3' Конец матча!

90+2' Абдулавов вышел на поле вместо Фатая.

90+1' Коломейцев сейчас пробовал отдать под удар, мяч транзитом от Безденежных попал в руки Лунёву.

90' Время у "Локомотива" ещё есть, но команде ясно не хватает лидера, который смог бы завести ребят на подвиг. Не надо прыгать выше головы - сыграть в свой футбол нужно.

88' Андрей оставляет сегодня очень хорошее впечатление, несколько раз он спасал ворот от страшнейших ударов.

87' Стоцкий стал на пути мяча сейчас, когда справа из пределов штрафной пробивал Игнатьев. Потом уже удар был слева, почти из такой позиции, ворота спас Лунёв!

86' Видимо дали установку Лунёву, чтобы он не особо торопился. Вот сейчас он катал мяч во вратарской, дожидаясь Портнягина. Потом забрал футбольный снаряд в руки. 20 секунд с куста.

85' Касаев слева закручивал мяч в сторону ворот, Тумасян уверенно выбил. Пока защита "Уфы" легко справляется со всеми задачками соперника.

84' Аликин получил жёлтую карточку за срыв атаки.

83' Касаев пробил по воротам, но сильно не получилось, поэтому Лунёв забрал мяч в руки. Причём не стал голкипер тянуть время, а тут же начал атаку.

81' Фанаты "Локомотива" продолжают поддерживать активно команду, понимают, что Сёмину ещё нужно время, чтобы пересмотреть ситуацию. Это не вопрос ближайших матчей.

80' Игнатьев вышел вместо Шишкина сейчас. Сёмин пробует спасти матч, но не идёт ва-банк.

78' Игроки "Локомотива" хоть и идут вперёд, но с тяжёлыми ногами. Такое ощущения, что нет настроения уже.

77' Марсио вышел на поле вместо Облякова.

76' ГООООООООЛ!!! ЧОРЛУКА!!! Игбун справа накрутил Миранчука, сделал передачу низом в штрафную, Гилерме не дотянулся, чиркнув по мячу, а футбольный снаряд попал в колено Чорлуке, влетев в ворота.

75' Последовала неплохая подача во вратарскую, первая партия игроков не смогла ничего сделать, а Чорлука откликнулся, только в створ попасть не получилось. Но остро было!

74' Самедов справа сделал передачу по диагонали на левую бровку, где Касаев сумел заработать право на опасный штрафной.

73' Засеев в центре поля перешёл на прессинг, был легко обыгран.

71' Миранчук сделал передачу на Портнягина, который уже уходил к лицевой, только мяч слишком сильно был послан, чтобы его догнать.

69' Касаев сделал неудачную передачу, поставив крест на очередной атаке красно-зелёных.

68' Касаев вышел на поле вместо Майкона, который во второй половине этого матча просто пропал.

67' Лунёв получил мяч, выбил его на Игбуна, который добился лишь права на аут. Тоже неплохо.

65' Гости в эти минуты отвели игру от своих ворот, хоть и катают мяч рядом с собственной штрафной. Но это всё же лучше, не прижимаются к воротам хотя бы.

63' Кстати, появился вопрос. Почему Пейчинович бил пенальти? Меня это решение очень сильно удивило, неужели это из-за опалы к Самедову?

62' Да, настроение у "железнодорожников" такое же, как и у Сёмина. Скалится наставник, недоволен он текущей ситуацией, а как изменить её - не ясно.

61' Вот теперь может "Уфа" и попробовать наказать, ведь есть же правило футбольное? А у нас из-за пределов штрафной пробил Миранчук, мяч улетел на трибуны.

59' НЕТ ГОЛА! Пейчинович пробил по воротам с точки, голкипер переправил мяч в штангу, которая помогла сохранит ворота сухими.

58' Пенальти в ворота "Уфы"! Васин зацепил Портнягина, который подстроился специально под этот фол. Жёлтая!

56' Васин в очередной раз здорово выполнил вынос на угловой. Самедов сделал подачу на ближнюю штангу, Портнягин нарушил правила. Лунёву же не помешало это.

55' Завершилось всё неточной передачей, а хозяева поля не стали этим пользоваться, хотя могли провести контратаку.

54' Активного Засеева свалили недалеко от центра поля, первый стандарт у уфимцев во втором тайме.

53' Шишкин не стал входить в штрафную и справа, из-за пределов штрафной, пробил по диагонали. Мяч в трёх метрах от штанги прошёл после этого удара.

51' Активнее стали действовать уфимцы на своей половине поля, похоже, что они будут наконец-то пробовать искать счастье в контратаках.

49' Шишкин пошёл в борьбу с Игбуном, довольно жёсткий подкат был, но в рамках правил, как показалось. Слай получил повреждение.

48' Затянуло поле лёгкой дымкой от пиротехники, но это не повод останавливать матч.

47' Портнягин вышел на поле вместо Шкулетича. Эту рокировку Юрий Павлович провёл в перерыве.

44' Хочется уже побыстрее ознакомиться со статистикой первого тайма. Мне интересно, сколько раз гости провели во временном эквиваленте на противоположной половине поля. Гости выжидают или это диагноз?

43' Игбун в центре поля не нашёл продолжения атаки и отдал пяткой назад, а уже после Майкон отнял мяч у его партнёра. Не рискуют гости даже думать об атакующих действиях.

42' Гости вроде бы особо ничего не показывают в защите, довольно много ошибаются, но соперник "Локомотива" сегодня - это он сам. Так я могу дать оценку ситуации на поле.

40' Миранчук метров с тридцати пробил по воротам, нога была не его рабочей, поэтому получилось довольно слабо и очень не точно.

38' Виталий Денисов пошёл в жёсткий отбор, нарушив правила - попал по ногам Игбуну сейчас игрок "Локо".

37' Коломейцев сбил Облякова. Этого фола "Уфа" ждала давно, чтобы потянуть немного время и отдохнуть, всё-таки без мяча бегать - это тоже сложно довольно.

36' Ганчаренко взял паузу, чтобы посидеть немного и попить водички. А Сёмин на ногах, ему есть что сказать своей атакующей линии.

35' Миранчук, кстати, подал угловой с левого фланга повеселее. Мяч прилетел в штрафную, откуда Шкулетич пробил головой. Прошло над перекладиной, но вратарь контролировал.

33' Шкулетич эффектно сбрасывал мяч на линию вратарской, куда никто не пошёл. Зато был там Лунёв, который забрал футбольный снаряд в руки.

32' Самедов слева подал угловой, мяч был выбит. Атака продолжилась, вновь Александр пробовал навесить, но в этот раз снова не переиграл защитника.

31' Самедов теперь уже сместился направо, сделал передачу классную на Майкона, который в прыжке до мяча не дотянулся, рухнув на газон.

29' Коломейцев издали пробил по воротам, сразу два рикошета было, в итоге мяч улетел в сторону правого фланга.

28' В офсайд на правом фланге забрался игрок "Локомотива", арбитр был прямо перед ним, поэтому поднял флажок безошибочно.

26' Напомню, что вчера "Спартак" под его предводительством играл против "Оренбурга", победив со счётом 3:1. И вот наставник красно-белых уже на футболе в Москве.

25' Массимо Каррера присутствует на стадионе и внимательно смотрит за тем, что происходит на поле.

24' Ганчаренко вышел к кромке поля, наставник оживился и воодушевился последним моментом.

22' Только я похвалил, как хозяева сбой дали. Фатаи оторвался от оппонентов и уже готов был выходить на рандеву с Гилерме, но Маринато за пределами штрафной в подкате успел блокировать! Чисто сыграл вратарь, а мяч не полетел в ворота - отлегло у болельщиков красно-зелёных.

21' "Локомотив" полностью наладил игру в обороне, ни разу ещё не смогли гости что-то путное показать.

20' В центре поля уфимец завалил игрока "Локомотива", не позволив быстро миновать середину. Завершилось всё передачей Самедова на Майкона, тот подставил голову, Лунёв забрал мяч в руки.

18' Виталий Денисов выбил мяч после подачи, Безденежных сыграл на подборе и нанёс удар. Мяч прошёл в метре от штанги, Гилерме же всё равно прыгнул - на всякий случай.

17' Игбун издали пробил по воротам, мяч попал в Чорлуку и ушёл за лицевую линию. В руку попал мяч, но рука-то прижата была, так что угловой.

16' Снова Шишкин не сумел выполнить точную передачу, чтобы обострить ситуацию впереди. Довольно пассивно действует и Самедов, хотя должен как бы открываться и предлагать себя.

15' Оживились трибуны, торопят они "железнодорожников" в атаку. Даже перекличку по секторам удалось мне сейчас услышать, что довольно приятно - ходят люди на футбол.

13' Шишкин теперь уже с правого фланга закрутил мяч в штрафную, но и тут никто не смог откликнуться, защитники "Уфы" пока справляются с нагрузкой.

12' Игорь Денисов нарушил правила в атаке уже после того, как угловой был подан. Свисток арбитра себя ждать не заставил.

11' Миранчук слева получил роскошный пас, после чего пробил по воротам. Васин сумел заблокировать и выбить за лицевую, это довольно опасно было, друзья!

9' Самедов сделал передачу на Шишкина, который в касание покатил вперёд. Ни Самедов, ни Миранчук не думали, что можно ждать такую передачу на ход, а то и на три.

8' Уфимцы провели контратаку, завершилось всё свистком арбитра. Если хозяева уже что-то продемонстрировали, то гости пока лишь присматриваются к мячу.

7' Лунёв забрал мяч после передачи в штрафную. Отметим, что атаку не сумел выполнить Самедов.

6' Лунёв получил мяч в своей штрафной, не нашёл никого из партнёров и взял мяч в руки. Можно было это сделать, так что всё по правилам.

4' Коломейцев слева подключился к атаке, у него из ног выбил мяч игрок "Уфы". Причём углового не будет, от футболиста "Локо" ушло.

3' Обляков издали решил проверить Гилерме, пробил по воротам футболист, мяч прошёл в пяти метрах от штанги.

2' Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что Самедов вышел в основном составе. Можно ли считать, что конфликт исчерпан? Да, вполне.