"Урал" - "Анжи" 0:1 текст"Урал" - "Анжи" 0:1 текст

"Урал": Арапов, Динга, (Павленко, 90+3), Кулаков, Фонтанельо, Серченков, (Данцев, 81), Лунгу, Чантурия, (Конате, 76), Меркулов, Фидлер, Емельянов, Павлюченко.

"Анжи": Беленов, Мусалов, Лазич, Менса, Паршивлюк, Гасанов, Ямбере, Маевский, Георгиевский, Бериша, (Будковский, 74), Обертан, (Иличевич, 77).

Предупреждения: Паршивлюк, 89

90+3' Конец матча!

90+1' Павленко вышел вместо Динги.

90' Угловой никаких дивидендов игрокам "Урала" не принёс. Впрочем, они продолжают атаковать в эти минуты.

88' Кулаков справа от лицевой навесил на Павлюченко, которого смог опередить Гасанов. Угловой будет, а Роман, кстати, стоял и ждал.

87' Снова хозяева поля перехватили мяч на своей половине поля после безадресной передачи гостей вперёд.

86' Динга на левой бровке жёстко поставил ногу, не позволив пройти по флангу дальше. После этого мяч полетел в центр, где никого из футболистов "Анжи" не было.

85' Футболисты "Анжи" даже прессинг организуют на чужой половине поля, откуда только силы берутся?

84' Иличевич набирал неплохую скорость по центру, увидел Будковского, а пас отдать чёткий - на ход, не смог. После этого последовал фол в атаке.

83' Гасанову протолкнули мяч к лицевой, откуда надо было отдавать на дальний угол вратарской, а он сделал пас на ближний. Последовал вынос.

81' Данцев вышел на поле! Молодого Серченкова заменил Скрипченко.

80' На встречных курсах пошла игра! Мяч в центре поля не задерживается, команды воодушивились!

78' Георгиевский справа с углового навесил к линии вратарской, где был игрок "Урала", вынесший мяч подальше от ворот.

77' Всё-таки Иличевич выходит на поле, его лицо я не спутал. Обертан отправился на лавку, наелся Габриэль, во втором тайме я его даже не видел.

76' Конате вышел на поле вместо Чантурии. Тоже парень довольно много отдал в матче, особенно был хорош в дебюте второй половины игры.

75' Маевский идеально выводил Будковского на рандеву с голкипером, только Филипп первым касанием не смог обработать мяч... Вот так дела!

74' Ошибся я. Вместо Бериши вышел Будковский. Большой объём работы проделал Бернард, но его время ушло.

73' Серченков после подачи и продолжения сумел нанести удар по воротам, мимо.

72' Емельянову последовала очень плохая передача в штрафную, обработать мяч не смог толком Роман, лишь слегка коснулся. Впрочем, итог атаки - угловой.

71' Чантурия вновь вынудил соперника нарушить правила, снова по ногам получил Георгий.

69' Ждём замен. Уже кто-то из футболистов "Анжи" переодевается, если не ошибаюсь, то это Иличевич

68' Мусалов попал по лицу сопернику, рефери не увидел. Чантурия пострадал. Хотя заметить это было довольно сложно, неправильную позицию выбрал Лапочкин, да и Магомед хитрец.

67' Павлюченко не смог пробить по воротам после почти идеального паса, поскольку лицом к мячу был Лазич, нейтрализовавший опасность. Угловой.

65' Георгиевский снова оказался впереди, на этот раз уже сам футболист не сумел грудью обработать. Снова атака не завершилась ударом по воротам.

63' Арапов довольно уверенно сыграл на выходе, не позволив Георгиевскому ничего сделать впереди. А могло быть довольно опасно, если игрок вовремя освободился от соперника.

61' Бериша на левом фланге не сумел догнать мяч после посредственного паса на ход. Досадная потеря.

60' Лазичу оказывать помощь за пределами поля, не вижу его.

58' Игроки "Урала" всё-таки поинтереснее смотрятся во второй половине. Даже Рома что-то стал предпринимать и искать мяч самостоятельно, движение появилось.

57' Если "Анжи" продолжит так вести себя в обороне, то рано или поздно пристреляется Роман и сделает то, что сделал в последнем туре. Там речь о голе престижа шла, а тут история иная.

56' Меркулов на левом фланге убежал от опекуна и прострелил в штрафную площадь. Павлюченко из убойной позиции махнул мимо мяча! Вот это момент был у "Урала"!

55' Менса в падении выбил мяч головой из штрафной. Тянулся к мячу игрок, а никто даже не пошёл прессиговать.

53' Лазич толкнул в спину Серченкова, опасный стандарт слева, около штрафной, может получиться у Чантурии.

52' Игра возобновилась, но кто-то из запасных "Анжи" отправился разминаться. Надеюсь, что ничего серьёзного с Седриком.

51' Ямбере получил повреждение, врачи появились на поле. Пока в нашем матче пауза, ждём... Неудачно в подкат пошёл полузащитник.

49' Перепасовкой на своей половине поля сыть всё-таки не будешь, а "Уралу", напомню, нужно отыгрываться.

48' Хозяева поля с первых же минут второго тайма решили взять под контроль игру, стали первым номером предпринимать что-то. "Анжи" верен себе - игра на контратаках.

47' Чантурия махнул мимо мяча ногой, но мгновением раньше его атаковали в центре поля не по правилам. Это штрафной удар.

43' Всё-таки лидер атаки, я не говорю - команды, это не всегда хорошо. Стараются на Романа играть в основном сейчас, а у него игра не идёт. Причина травмы ли это, от которой он, вроде, отправился или психология - разбираться тренеру.

41' Кулаков снова сделал всё, чтобы мяч хотя бы в створ полетел. Денис прошёл к лицевой, покатил назад в свободную зону на Павлюченко, который зарядил в небеса... А ведь никто не мешал!

39' Первый момент был, конечно, у хозяев. Не дописал я нужную информацию.

38' Есть первый момент! Кулаков с правого фланга остро прострелил по диагонали во вратарскую, закрутив от ворот. Павлюченко не дотянулся, Лунгу тянуться даже не пытался, а Серченков проехал мимо мяча.

36' В центре поля пока все события у нас. Одна команда катает, потом теряет. После этого всё в зеркальном отображении, ничего не меняется.

35' Игроки "Анжи" умышленно отдали инициативу сопернику, чтобы восстановить силы. По такой игре это вполне логично, поскольку у хозяев впереди как не получалось, так и не получается.

34' Паршивлюк нарушил правила на Серченкове на левом фланге в центре, чтобы не дать игроку "Урала" разогнать атаку.

33' Чантурия теперь на правой бровке не смог добраться до мяча, а первопричина прежняя - надо научиться делать пас хороший, тогда всё будет нормально.

32' Меркулов допустил невынужденную ошибку в атаке, потеряв мяч в простейшей ситуации. Из такого кашу не сваришь точно.

31' Хорош Бериша, ищет варианты впереди, пробует и на фланге, и в центр действовать, только успевают накрывать его.

30' Павлюченко продолжает играть так, как он действовал в последнем матче. Много претензий к этому нападающему пока.

28' Динга в подкат пошёл сейчас, выбив мяч из ногу у Бериши. Показал арбитр, что последним коснулся мяча именно игрок "Анжи".

27' Вот вам и поворот. Увлеклись игроки "Урала" своими атакующими действиями и не успели вернуться в предыдущем эпизоде в защиту.

26' ГООООООООООООЛ!!! ОБЕРТАН!! Из ничего гости соорудили взятие ворот. Обертан на подступах к штрафной площади получил мяч, прошёл между тремя и плотно с правой ноги пробил в ближний угол. От штанги мяч влетел в сетку.!

25' Чантурия, уже падая на газон, пробил по воротам после паса Павлюченко. Мяч улетел в сторону трибун, а Георгий с расстройством посмотрел на Романа.

24' Бериша сделал передачу в центр на Маевского, который ухитрился на пару сантиметров забраться в офсайд. Рефери на линии всё видел.

23' Павлюченко сейчас скидывал мяч в штрафной на Лунгу, Чисамба же вперёд не пошёл, поскольку считал, что Роман будет бить после паса из центрального круга.

22' Перешли хозяева поля на чужую половину, даже аут смогли там заработать. Будет ли интересное продолжение?

21' Игра первым номером у "Анжи" отнимает много сил, не все успевают быстро возвращаться на свои места в случае потерь.

20' Лунгу сделал передачу на правый фланг, где Чантурия готовился уже бежать к лицевой линии. Его успели накрыть, поскольку очень долго обрабатывал мяч Георгий.

18' Павлюченко добрался с мячом до левого угла штрафной, там начал пытаться обыграть двоих оппонентов, но мяч тут же у него отняли.

17' Угловой справа подали гости. Мяч миновал всех и вылетел к Берише за пределы штрафной, оттуда он запустил свечу, на которую среагировал вовремя голкипер.

16' Павлюченко добрался с мячом до левого угла штрафной, там начал пытаться обыграть двоих оппонентов, но мяч тут же у него отняли.

14' Угловой справа подали гости. Мяч миновал всех и вылетел к Берише за пределы штрафной, оттуда он запустил свечу, на которую среагировал вовремя голкипер.

13' Маевский на правом фланге заработал для своей команды аут в атаке. После этого последовала необязательная потеря темпа

11' Павлюченко в атаке забрался в положение "вне игры". В прошлом матче он хоть и забил гол, но выглядел плохо - откровенно скажу.

10' Арапов получил мяч, обыгрался с защитником, начав атаку своей команды. Немного размялся голкипер.

8' Первый угловой в матче заработали махачкалинцы. Последовала подача в центр штрафной, мяч вынес защитник головой. Это Маевский навешивал, если не ошибаюсь.

7' Бериша снова загубил атаку, на это раз футболиста подвела собственная жадность - не расстался вовремя с мячом футболист.

6' Емельянов издали пробил по воротам, мяч улетел куда-то далеко, мимо. Извинился перед партнёрами Роман за такой выстрел по гусям.

5' Слева теперь уже уральцы попробовали вывести на ударную позицию Павлюченко, пас толковым не вышел из-за защитника, успевшего заблокировать.

4' Весьма хорошие скорости пока в матче. Не хотелось бы это всё дело сглазить, но футболисты показывают, что вышли не номер отбывать.

3' Кулаков теперь сам уже навесил в штрафную, но ни Павлюченко, ни Серченков обострить не смогли. Да, Роман пробил, но мяч лишь на мизерные сантиметры изменил траекторию.

2' Трибуны с первых же минут стали активно поддерживать хозяев поля, которые пока побаиваются прессинга соперника, не хотят продвигаться на чужую половину.