"Барселона" - "Атлетико" М 1:1 текст "Барселона" - "Атлетико" М 1:1 текст

"Барселона": Тер Штеген - Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, (Гомеш, 53), Иньеста, Месси, (Туран, 62), Суарес, Неймар.

"Атлетико": Облак, Савич, Годин, Хуанфран, Луис, Ньигес, (Корреа, 63), Габи, Коке, Карраско, (Парти, 78),Гризманн, Гамейро, (Торрес, 63).

Предупреждения:
Коке, 56, Гризманн, 71, Парти, 84, Суарес, 88

90+3' Конец матча!

90+2' Не получается толком удар у Ракитича, от ноги которого снаряд летит куда-то в сторону ворот. Еще и немного не везет "Барселоне".

90+1' После же подачи углового "Барселоне" удалось довести дело до удара. Пике с отскоком от газоне ударил точно в руки вратарю.

90' ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Просто везет "матрасникам"! Фантастически! Неймар слева здорово сделал пас на Ракитича, которому было неудобно бить, и он выкатил снаряд под удар Альбе. Выстрел последнего полетел выше цели. Правда, от ноги защитника

89' И так, и сяк хватал Хуанфран слева Неймара. В итоге бразилец оказался на газоне, а игрок "Атлетико" получил от рефери персональное замечание.

88' Суарес нарушил правила против Фелипе Луиса, и увидел перед собой желтый свет. Что-то разошелся в концовке встречи главный рефери матча.

86' По владению мячом "Барселона" также значительно превосходит своего соперника. 70% против 30% к этой минуте.

85' ОПАСНО! Вот это момент! Просто повезло "Атлетико" сейчас! Неймар со штрафного подал в гущу игроков в центре штрафной Пике изловчился пробить затылком в дальний угол - сфера рядом со стойкой прошла!

84' Неплохо по полю перекатывает снаряд каталонская команда, но загрузить снаряд в чужую штрафную пока не получается. Зато за фол против Неймара карточку желтого цвета получает Парти.

83' "Атлетик" сумел забить в гостях гол "Градане". 1:2 в том поединке. Весьма важный мяч баски смогли забить в концовке встречи.

81' Сильно со штрафного пробил бразилец. В "стенку" в итоге угодил снаряд, после чего добросовестно вылетел за лицевую. Угловой для "Барселоны".

80' Суаресу по ногам достается рядом с штрафной площадью "Атлетико". Опасный стандарт, таким образом, зарабатывают каталонцы. Это шанс для Неймара.

78' Последняя замена происходит в составе "Атлетико": Парти на поле выходит. Карраско отправляется отдыхать под свист местных трибун.

77' Продолжают игроки "Атлетико" фолить. Теперь уже Суаресу по ногам досталось от Савича. Удивительно, как рефери не показал оборонцу "матрасников" тут предупреждение.

76' В двух подряд эпизодах Пике отлично сыграл в подкате, не позволил Карраско убежать от оппонента. Раздасадованный Янник решил отомстить защитнику каталонцев, и "огрел" того сзади по ногам.

75' Очень удобный для Торреса навес выполнил в итоге Неймар. Фернандо без особых проблем вынес снаряд из собственной штрафной площадки.

74' Туран по ногам от Фелипе Луиса получил. Арбитр дал свисток. Опасный штрафной с правого фланга теперь исполнят каталонцы. Отсюда можно выполнить неплохую подачу.

73' Довольно долго готовился Суарес к тому, чтобы исполнить штрафной. В конечном итоге практически без разбега он наносил выстрел, и попал точнехонько в стоящего в "стенке" игрока "матрасник

71' Судья дал свисток и показал карточку Гризманну, что тот действительно сфолил и попал Ракитичу по ноге. Штрафной удар - это хороший шанс отличиться.

69' Ну, а подача с корнера у игроков "Барсы" получается не самая лучшая. Игроки "Атлетико" довольно легко выбивают снаряд подальше от своей рамки.

68' Тут же Неймар бежит отыгрывать, берет на себе инициативу и бьет с близкой дистанции в правый от себя угол. Не без труда Облак парирует снаряд на угловой!

67' Ну, что? Доигралась "Барселона"? Второй тайм "Атлетико" проводит лучше, и это факт. Много атаковали "матрасники" и за свои старания были вознаграждены.

64' ГОООООООООООООЛ!!! Только вышел Корреа, как тут же забил голешник на зависть Гамейро! Разыграли быстро штрафной по левому флангу гости. Габи покатил мяч на Фернандо Торреса, а тот протолкнул сферу мимо Пике на Корреа. Анхель рванул к воротам, а перед штрафной неожиданно упал Маскерано. В итоге с 15 метров беспрепятственно в цель сферу отправлял Корреа, мяч стукнулся о штангу и влетел в сетку ворот, а тер Штеген своих партнеров попросту не спас.

63' А у Симеоне Кевин Гамейро уступил место Торресу, тогда как вместо Сауля вышел Корреа. Сразу двойная замена от Диего.

62' Под аплодисменты трибун покидает пределы поля Лионель Месси, тогда как Арда Туран вместо него на газоне появляется. Пожелаем скорейшего выздоровления аргентинцу.

61' Да, а Месси, судя по всему, встречу все же продолжить не сможет. Поглядывает он в сторону скамейки, где уже в скорейшем темпе переодевается Арда Туран.

59' Фелипе Луис слева заработал угловой удар, который, кстати говоря, оказался первым для "матрасников". Подача пошла в штрафную площадь "Барсы", но удалось довольно легко отбиться впоследствии каталонцам.

58' Что-то непонятное происходит с Месси, который сейчас как-то нехарактерно ковыляет в районе центрального круга. Будем надеяться, что ничего серьезного с аргентинцем не произошло.

57' Немного подустал Месси. А вот у Неймара сил хоть отбавляй. Без конца носится с мячом бразилец, отдает передачи направо и налево, а также постоянно предлагает себя партнерам.

56' Коке получает первую в матче желтую карточку за грубое нарушение в центре поля. Арбитр не постеснялся обратиться к своему кармашку, откуда вынул далее "горчичник".

55' В штрафную площадку "Барселоны" набрасывал мяч Фелипе Луис, но прочитал сей маневр вратарь "Барселоны", который своевременно вышел наперехват и снаряд забрал в свои перчатки.

54' Первая замена состоялась в составе "Барселоны". Серхио Бускетс пределы поля сейчас покинул, тогда как на газон вышел Андре Гомеш.

52' Ракитич в центре поля нарушил правила против соперника. Арбитр решил ограничиться в данном игровом эпизоде лишь устным внушением.

51' УХ! Облак откровенно выручает "Атлетико" сейчас, выдвигаясь навстречу Неймару, который получал передачу от Суареса и мог забивать гол, однако далеко из ворот вышел Ян, и ногами в подкате прервал проход сопер

49' Вновь удар от Гризманна мы увидели, правда, на сей раз он вышел неподготовленным. Снаряд от ноги француза пошел намного выше цели. Тер Штеген лишь взглядом проводил улетающий снаряд.

48' ОПАСНО! Вот это да! Фелипе Луис отлично слева прострелил мяч на ближнюю штангу, и лишь в последний момент в подкате мяч "выгреб" Пике, который не позволил на финальном рубеже сыграть Гамейро!

47' Ого! Начало тайма остается за игроками "Атлетико"! Гризманн продвинулся к воротам соперника по центру, после чего практически с линии штрафной пальнул в левый от себя угол ворот "Барсы" - тер Штеген потащил!

43' Гамейро пытался убежать к чужой штрафной, но в окружении трех защитников все же не сумел удержать снаряд. Маскерано удачно сыграл против соперника в отличном подкате. Да и Иньеста, в случае чего, страховал партнера. Ну, и Альба был еще впереди. Там что пройти Кевин к воротам мог только в случае фантастического везения.

42' ГОООООООООООООООЛ!!! Все-таки не устоял "Атлетико". Немного не хватило "матрисникам", чтобы уйти "сухими" на перерыв. Иньеста с левого фланга здорово подал мяч на дальнюю штангу, откуда Ракитич ударом головой поразил ближний от себя угол ворот Облака. Классный гол! Прекрасная передача Иньесты!

41' ОПАСНО! Было здорово, но немного неточно! Неймар воспользовался тем, что мяч прилетел к нему на ногу, после чего хлестко пробил он в дальний угол, но снаряд рядом со штангой прошел. Невероятно!

40' Ни у Габи, ни у Сауля, ни тем более у Година игры рукой не было. Повтор нам позволил в этом убедиться. А арбитр молодцом, что не купился на давление трибун и не дрогнул.

38' Пытается Неймар прокинуть мяч мимо Хуанфрана, но натыкается он на плечо вышеназванного игрока. Атака у "Барселоны" в итоге не проходит. Сфера у "матрасников".

37' Пенальти? Нет! Молчит свисток арбитра, хотя, возможно, после подачи с фланга снаряд угодил в руку Годину. Свистит "Камп Ноу", рефери же предпочитает игру продолжить.

36' Да, вот и первый тайм практически подошел к концу. Честно говоря, я думал, что парочку голов в первом тайме мы с вами увидим, однако пока даже на один мяч соперники не наиграли. По-настоящему голевых моментов ни у одного из клубов пока не было.

35' МОМЕНТ! Расчехляет свою пушку со средней дистанции Карраско. Снаряд слишком сильно летит по направлению в левую область ворот, но в цель все же не попадает. Нужно бы прицел немного поправить Яннику.

34' Симеоне показывает своим футболистов, что игроков "Барсы" нужно встречать глубоко. Необходимо немного побегать, подвигаться и заставить соперника немного понервничать.

33' Тут же гости несутся вперед и грузят снаряд уже во вратарские владения тер Штегена, который, к слову здорово играет на выходе, не оставляя шансов нападающим "Атлетико" сыграть головой по мячу.

32' Серхио Роберто с легкостью прошел на правом фланге Коке, но далее под опекой Габи не сумел выполнить хороший навес на Суареса. Годин оказывается вновь первым на мяче.

30' Гризманну не удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля. Лишь только сфолил француз против Пике, который тут же вскочил на ноги и стал требовать от арбитра карточки для соперника. Ее, как вы понимаете, не последовало.

28' Маскерано здорово катит снаряд на левый фланг, Иньеста возвращает его в центр. Пас на Суареса, скидка в сторону Месси. Пытается протиснуться аргентинец в чужие владения - стеной перед ним становится Годин и мяч впоследствии отбирает.

27' Луис Энрике расхаживает по кромке поля и что-то показывает своим нападающим, которые пока что молчат и совершенно не угрожают воротам Облака.

26' Да, и не совсем удачно приземлился на газон после удачного действия Годин, которому понадобилось далее время, чтобы придти в себя. Благо, медицинского вмешательства не потребовалось.

25' Альба слева загружал снаряд в штрафную соперника. Суарес до мяча не дотянулся, зато сыграл Годин, который головой надежно вынес снаряд подальше от опасной зоны.

24' Где-то рядом с голом ходят футболисты обеих команд, но сфера пока никак не летит в ворота. Однако рано или поздно она там все же окажется. В этом сомневаться не приходится.

22' Еще один дальний удар, на сей раз со смещением от Серхио Роберто. Снаряд улетает намного выше цели. Трибуны с неточным выстрелом каталонца разочарованно выдыхают.

21' Подготовил почву для Иньесты сейчас Месси, когда стянул на себя двух центрдефов "Атлетико", и отдал скрытый пас Иньесте, который тут же на силу пробил прямо по центру ворот. В руки голкиперу мяч пришел.

19' Иньеста слева играл в штрафную, но Савич дотянулся до обостряющей передачи и в подкате полет игрового снаряд прервал. Повторная попытка доставить сферу в чужую штрафную от Месси оказалась не самой удачной.

18' УХ! Все опаснее и опаснее атакует "Атлетико"! Где-то рядом с голом ходят подопечные Симеоне. Гризманн выполнил классную скидку под удар Луису, который не постеснялся на силу пробить в левую "девятку". Снаряд пошел рядом со штангой.

17' МОМЕНТ! Габи сыграл направо. Хуанфран из той зоны сделал пас Коке, который прекрасный пас сделал на противоположный фланг, где Карраско здорово вошел в штрафную и пальнул в дальний угол. Тер Штеген не без труда парировал сферу, летящую в правую область ворот. Браво!

16' Только-только вкатываются в матч команды, но уже есть моменты у нас. Вернее, появились они не так давно, и, будем надеяться, что их количество с течением времени будет лишь увеличиваться.

15' Это было действительно опасно! Прям "УХ"! Потеряли гости мяч на своей половине поля. Неймар сделал великолепный пас на Суареса, который покатил на свободного Месси, ну, а выстрел последнего в левый угол сумел потащить вратарь.

14' Пас Неймара во фланг. Коке разгадал маневр бразильца и побежал в ту зону, где снаряда ждал Месси. В итоге гостям удалось довольно легко отбиться.

12' Месси в касание отправил снаряд на Неймара. Тот под удар оставил сферу Суаресу, ну, а выстрел последнего пришелся в одного из защитников, оказавшихся на пути мяча.

11' Пике после подачи углового от Ракитича сумел головой нанести выстрел по воротам, правда, сделал он это не без нарушения правил. Досталось, к слову, по голове Диего Годину.

9' Серхи Роберто отправил снаряд в центр на Неймара, который серией финтов пытался раскачать Габи, но тот на обманные маневры не повелся. Сумел он вынести сферу на угловой.

8' Очень много единоборств пока что на поле. А вот количество опасных моментов пока стремится к нулю. Впрочем, такие игры не всегда получаются зрелищными и результативными, однако об этом говорить пока рановато. Все-таки восьмая минута матча идет.

7' Мазолит глаза то, что довольно часто Серхи Роберто подключается по флангу у "Барсы". Вот и сейчас очередной его скоростной прорыв увенчался подачей в штрафную "Атлетико". Сфера прилетела точно в руки Облаку.

6' Несколько минут назад свою встречу завершили игроки "Реала", которые не смогли сломить сопротивление "Вильярреала" на своем поле, сыграв в последним вничью 1:1, и подарив шанс либо "Барселоне", либо "Атлетико" сократить от них отставание.

5' Пошел Коке вперед, но нарвался на жесткий подкат Бускетса. Хорошо, что без травмы обошлось дело в данном игровом эпизоде, ведь столкновение футболистов получилось весьма болезненным.

4' Да, весьма спокойно начался поединок, хотя предполагалось, что сопернику рванут с места в карьер. Конечно же, фаворитом встречи перед началом матча считалась "Барселона", и это, как вы понимаете, было подкреплено рядом факторов, наиболее важным из которых является родное для каталонцев поле.

3' Хозяева сегодня будут действовать в своих традиционных сине-гранатовых цветах, игроки гостевого клуба - во всем черном. Ворота "Барсы" в первом тайме находятся слева по ТВ-картинке, рамка "Атлетико" - справа.

2' Хорди Альба получает пас на левую бровку, делает паузу, а потом набрасывает снаряд на ближний край штрафной - защитники "Атлетико" отбиваются.