"Анжи" - "Зенит" 2:2 текст"Анжи" - "Зенит" 2:2 текст

Бериша, 29 (пен.), Боли, 66 - Дзюба, 7, 18

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Мусалов, Ямбере, Лазич, Менса, Гасанов, Георгиевский, Иличевич (Амаду, 84), Бериша (Эбесилио, 87), Будковский (Боли, 58)

"Зенит": Кержаков, Смольников, Нету, Кришито, Жирков, Гарсия, Жулиано, Витсель (Маурисио, 68), Шатов (Джорджевич, 81), Мак (Кокорин, 58), Дзюба

Предупреждения: Гасанов, 40, Боли, 63, Гарсия, 74, Ямбеле, 76, Жирков, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Юрий Жирков нарушает правила на левом краю поля. Срывал атаку соперника хавбек - карточка.

90+2' Подача с правого края в штрафную, скидка читалась. Вторая волна и удар с правого края в девятку. Беленов успевал выставить руки и отразить мяч.

90+1' Позиционная атака "Зенита". Мяч перемещается поперек поля без забросов и обострения. Все впереди перекрыто.

90' Следует удар два подряд удара точно в стенку. Еще один заброс и Кокорин замыкает рядом со штангой.

89' Стандарт заработал игрок "Зенита". Янник Боли в борьбе на втором этаже подтолкнул соперника. Джорджевич демонстративно упал.

88' Между тем арбитр показал карточку хавбеку "Анжи" за очень долгий уход с газона. Продолжают атаковать гости.

87' Еще одна замена. Эбесилио появился на газоне вместо Бериша. Бернард не получил травму, но тренер решил его заменить.

86' Бериша оказался на газоне и на покрытии появились медики. Готовится замена в составе хозяев.

85' Гости всеми силами пытаются дожать соперника, но пока обходится без ударов в створ. Свисток и пауза.

84' Амаду появился на поле вместо Иличевича.

83' Дзюба на скорости прорвался по левому краю. Попытка сходу подключить партнера не прошла, ровно как и его попытка самостоятельно пробить.

82' А немного ранее была веерная атака на ворота Беленова. Замыкающий удар последовал с края вратарской зоны в дальний угол ворот. Александр успел в падении вынести мяч с линии.

81' Олег Шатов покинул поле и появился Лука Джорджевич.

80' Атака "Анжи" левым краем не идет. Мяч вновь в руках Михаила и голкипер принимает решение обыграться с ближним защитником.

79' Постепенно коллективы начинают играть излишне осторожно. Жесткий подкат в ноги Смольникова от Иличевичу.

78' Удается хозяевам вынести снаряд к центральной линии, но не более. Вновь Кержаков разгоняет партнеров в атаку.

77' Готовится последняя замена в составе гостей. Пока же попытка в их исполнении встать на чужой половине поля.

76' Ямбеле осуществил подкат в центре штрафной зоны. Практически двумя ногами вперед шел Седрик, но рефери дал только желтую.

75' Бериша замкнул несколько выше створа ворот соперника. Контратака у "Зенита" не прошла. Еще одна карточка у арбитра.

74' Карточка достается Гарсии в метрах от своей штрафной зоны. Хави искренне негодует решением арбитра.

73' Еще один свисток. На сей раз нарушение правил на Георгиевском. Стандарт у "Анжи" со своей половины поля.

72' Фол со стороны Боли. Арбитр не стал показывать легионеру "Анжи" вторую карточку, но провел последнее внушение.

71' Заброс по правому краю на ход Шатова и мяч покидает пределы поля. Видно, что коллективы немного подсели, но есть жажда победы.

70' Боли оказался на газоне в центральном круге, но без нарушений со стороны игрока "Зенита". Позиционная атака гостей.

69' Всеми силами в атаку пошли игроки питерского клуба. Борьба на правом краю поля. Короткий перепас ближних игроков и потеря.

68' Замена у гостей. Витсель покинул поле и появился Маурисио.

67' Стандарт в исполнении гостей. Мяч на левом краю поля. Шатов подает на ближнюю штангу и мяч выбивается за пределы поля.

66' ГООООООООООООООООЛЛ Боли! Отборолся Янник на краю чужой штрафной зоны. Последовал удар, скорей на удачу и удача нашла легионера "Анжи". Рикошет от защитника и мяч залетает в сетку ворот Кержаков.

65' Вторая волна в исполнении игроков из Санкт-Петербурга не была такой острой.

64' Идут в атаку гости. Шатов вырывался на оперативный простор в левый край штрафной зоны соперника, в последний момент его накрыл соперник.

63' Еще одна попытка "Зенита" организовать опасную атаку. Шатов забрасывает в штрафную и при этом жесткий стык. Боли блокировал подачу, ударом по ногам соперника - карточка.

62' Александр Кокорин замкнул с края штрафной зоны несколько мимо ворот Беленова. А пас от Шатова был хороший.

61' Стандарт зарабатывают гости. Мяч на правом фланге. Шатов прострелил в штрафную и снаряд выбивается в поле игроками обороны хозяев.

60' Кокорин получает по ногам от соперника, но без фола. Между тем мяч остается у "Зенита" и те атакуют правым краем.

59' Будковский покинул поле и вышел вместо него Боли.

58' Команды действуют на встречных курсах. Мак покидает поле и вышел на газон Кокорин.

57' Витсель имел великолепную возможность увеличить отрыв в счете. Аксель отправил мяч под перекладину, но Кержаков выручил свою команду.

56' Прострел с правого фланга в исполнении Георгиевского на ход партнера, а тот просто не подставил ногу и только удар от ворот.

55' Заброс на ход Жулиано не вышел. Бразилец в очередной раз не сумел поймать снаряд. Неспешная атака в исполнении хозяев.

54' Главный арбитр не стал фиксировать фол со стороны Нету. Хозяева не смогли обострить через левый фланг.

53' Пас в штрафную зону на Мака, но тот не сумел вылезти на оперативный простор. Контратака "Анжи" по центру и падение.

52' Скоро последует первая замена в матче. Пока же гости с мячом на правом краю поля соперника. Смольников разыграл мяч с ближним партнером.

51' Жулиано не сумел сделать точный пас в центр и едва не произошел обрез. Удар Бериши с правого края в дальний угол - в сантиметрах от свора прошел снаряд.

50' На газоне оказался игрок "Анжи", но рефери молчит. Жирков довольно легко отобрал мяч у соперника и пошел ответ своей команды.

49' Роберт Мак получил мяч на правом краю поля от Дзюбы. Не стал словак сближаться с голкипером и замкнул с дальней дистанции выше цели.

48' В перерыве не было замен. "Зенит" встал на чужой половине поля под свист трибун. Появился высокий прессинг у хозяев.

47' С ходу в атаку пошли игроки "Анжи". Прорыв по левому краю блокирован. Прострел в центр штрафной читался.

45+1' Последовала подача на дальнюю штангу. Скидка Дзюбы в центр штрафной зоны обошлась без завершающего удара. Вторая волна также блокировалась игроками обороны.

45' Очередной стандарт в исполнении "Зенита". На сей раз мяч на правом краю поля. До штрафной зоны не более 7-и метров.

44' Шатов подает на дальний край штрафной. Удалось принять снаряд и обработать его Мак. Роберт замкнул в Менса.

43' Футболисты "Анжи" идут в наступление. Смещение из центра на левый край Менса читался и нужно быстро возвращаться назад. Корнер.

42' Угловой удар у гостей. Подача на край вратарской зоны. Вновь первым и единственным у мяча был Дзюба. Артем пробил головой мимо цели.

41' Розыгрыш стандарта с ближним. Позиционная атака в исполнении "Зенита". Подача с левого края Жиркова точно в соперника.

40' Первая карточка в руках арбитра. Срывал перспективную атаку Гасанов. Шамиль сыграл в корпус Шатова.

39' Витсель переводил с левого края по диагонали на Смольникова, но Игорь не ожидал такого продолжение и снаряд уходит за пределы поля.

38' Последовал навес на 11-метровую отметку. Удар Витселя точно в руки голкипера. Контратака "Анжи" не прошла.

37' Дзюба получил по голове от соперника в 33-х метрах от ворот Беленова. Стандарт с правого фланга, у снаряда Шатов.

36' Бериша нарушает правила в очередной раз, но арбитр пока обходится устными предупреждениями. Следом фол со стороны Менса.

35' Позиционный ответ игроков из Махачкалы. Перевод в центр, под край штрафной зоны и падение на покрытие. Витсель на газоне.

34' Заброс со своей половины поля в исполнении гостей. Борьба на правой кромке поля, но оборона "Анжи" не дает выбраться на оперативный простор.

33' Прорыв по левому краю в исполнении форварда хозяев. Нету успевает среагировать и вынести мяч за пределы поля.

32' Болельщики на трибунах немного оживились, впрочем и оживилась сама игра. Мяч под контролем игроков "Анжи".

31' Заброс по правому краю, прострел в штрафную. Попытка скинуть на ход Витселю. Аксель замкнул в соперника. Жирков добивает в руки голкиперу.

30' Мяч вернулся под контроль игроков "Зенита". Атака в их исполнении по правому краю. Следует падение на покрытие, фол в обороне у "Анжи".

29' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Бериша замкнул в левый для себя угол ворот. Не сумел дотянуться до снаряда Кержаков.

28' Пенальти! Падение в штрафной зоне "Зенита" и рефери не долго думая указывает на 11-метровую отметку. На газоне оказался Георгиевский.

27' Сергей скинул мяч в штрафную зону. Довольно неумело мяч выбивается в поле Гарсией. Бериша пробил с левого края мимо цели.

26' Стандарт с правого фланга у "Анжи". Следует подача на ближнюю штангу. Мяч выбивается обратно на фланг, в аут.

25' Пас в штрафную зону пресекал Дзюба. Паршивлюк ввел мяч из-за боковой линии и фол. Юрий уложил на покрытие соперника.

24' Ответ в исполнении игроков "Зенита". Борьба на левом краю поля и Дзюбу успел опередить соперник. Быстрый ответ хозяев.

23' Георгиевский попытался пробить по чужим воротам с дальней дистанции, но снаряд проследовал мимо створа владений Кержакова.

22' Пока не идет игра у хозяев поля. Неспешный перепас под прессингом соперника футболистам питерского клуба.

21' В итоге снаряд уходит за боковую линию. Жирков неспешно ввел снаряд в поле и очередная атака "Зенита".

20' Быстро хозяева поля перехватили снаряд и пытаются встать на чужой половине поля. Перевод на правый край в борьбу.

18' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Прострел Шатова с левого края на дальнюю штангу замкнул Артем Дзюба.

17' Шатов на скорости прорвался по левому краю. Прострел в штрафную зону не прошел, но был фол в исполнении игрока "Анжи".

16' Ответ хозяев по правому краю не получился. Коллективы действуют без ворот и какого-либо обострения.

15' Спад в игре команд. Неспешная попытка футболистов "Зенита" встать на чужой половине поля и пока это не удается.

14' Вновь не прошла атака "Анжи" по правому краю. Прострел в штрафную зону блокировался.

13' Довольно приличное количество болельщиков наблюдают сегодня за игрой с трибун. Отличная шумовая поддержка.

12' Продолжение через пас в центр атаки "Зенита", далее продолжение борьбы без обострение и ударов по воротам Беленова.

11' Вновь снаряд под контролем игроков из Санкт-Петербурга. Все впереди перекрыто и нужно действовать широко.

10' Стандарт в исполнении "Анжи". Подача в штрафную зону с правого фланга. Мяч успешно выбивается в поле.

9' Витсель сходу пытался обострить по центру, но все читалось и блокировалось. Ответ "Анжи" не был опасным.

8' Мяч остается под контролем питерского клуба. Заброс из центра поля в штрафную зону соперника не прошел.

7' ГОООООООООООЛЛ 0:1! Шатов навесил с корнера на дальнюю штангу точно на ход Дзюбы. Артем голов замкнул в ближний края ворот.

6' Еще одна попытка гостей встать на чужой половине. Последовал удар по воротам Беленова. Мяч проследовал выше перекладины.

5' Поптыка хозяев перейти в наступление. Прорыв по правому краю читается Кришито. Вторая волна и заброс в штрафную, на сей раз Нету блокирует.

4' Мяч под контролем игроков "Зенита". Прорыв по правому краю блокируется. Шатов упустил снаряд за боковую линию.

3' Игроки "Анжи" сегодня выступают в зеленых цветах, а их соперник светло-голубом. Пока коллективы присматриваются друг к другу.