"Спартак" - "Уфа" 0:1 текст "Спартак" - "Уфа" 0:1 текст

Гол: Фатаи, 39.

"Спартак": Ребров, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Маурисио, Глушаков, Джано, Зобнин (Давыдов, 76), Промес, Фернандо, Зе Луиш.

"Уфа": Лунев, Сухов, Аликин, Тумасян, Васин, Засеев, Стоцкий, Безденежных, Обляков (Кротов, 65), Игбун (Абдулавов, 90+1), Фатаи (Марсиньо, 74).

Предупреждения: Маурисио, 24, Аликин, 44, Безденежных, 57, Попов, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" проигрывает на своем поле "Уфе", впервые в сезоне не набирая очков!

90+5' ОПАСНО!!! Кротов вошел в штрафную и вывел на пустые ворота Абдулавова, однако Исламнур попал в откатившегося на линию ворот Комбарова!

90+3' Попов пробивает низом с линии штрафной - Лунёв намертво фиксирует мяч.

90+3' ОПАСНО!!! В контратаке "Уфы" Абдулавов выдал передачу в центр на Кротова, который пробить Реброва ударом с линии штрафной не сумел!

90+2' Очередной угловой в исполнении "Спартака", несколько верховых единоборств кряду, но до удара дело не доходит.

90+1' Исламнур Абдулавов появляется на поле вместо Сильвестра Игбуна. Арбитр добавляет 5 минут.

90' Глушаков пробивает с линии штрафной - мяч прокатывается рядом с дальней штангой.

89' Глушаков простреливает с левого фланга в центр на Зе Луиша, но Аликин блокирует удар форварда "Спартака".

86' Кротов в атаке "Уфы" стреляет из-за пределов штрафной - мимо цели. В ответной атаке Зе Луиш со второго этажа пробил в руки Лунёву. После этого на поле вспыхнула небольшая потасовка, по итогам которой Попов получает предупреждение.

85' Дальний удар Промеса кто-то из уфимцев сумел смягчить, и Лунёву не составило труда справиться с угрозой.

84' Стремительно тает время для "Спартака", а пробить великолепного Лунёва красно-белые не могут.

82' ОПАСНО!!! "Уфа" провела стремительную контратаку, Игбун дотащил мяч до штрафной, но бить не стал, а вывел на удар Марсиньо, но Ребров свою команду спас!

81' Давыдов наносит удар с радиуса штрафной - мяч цепляет ногу защитника и уходит на угловой.

79' Требуется помощь врачей Андрею Лунёву, голкипер "Уфы" после сумасшедшего сэйва повредил руку.

78' ОПАСНО!!! После подачи Фернандо с углового Давыдов головой пробил с отскока от газона в самый угол, однако Лунёв спасает свои ворота! А на добивании кто-то из спартаковцев бьет мимо створа!

76' Денис Давыдов играет вместо Романа Зобнина.

74' Марсиньо выходит на поле вместо Кехинде Фатаи.

73' Грузят спартаковцы мяч в штрафную, и в этот раз Фернандо исхитрился пробить с разворота, однако снаряд прошел над перекладиной.

71' Требуют спартаковцы пенальти, считая, что защитник "Уфы", прерывая фланговый прострел, сыграл рукой. Арбитр молчит.

69' ОПАСНО!!! После подачи с фланга Лунёв не добрался до мяча на выходе, и Зе Луиш пробивал головой в пустые ворота, но Стоцкий вынес снаряд с ленточки! Далее Джано бил в падении с линии штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги!

68' Ивелин Попов выходит на поле вместо Маурисио.

67' ОПАСНО!!! После подачи углового Аликин выиграл борьбу в воздухе и пробил головой метров с десяти в падении - мяч ударился об газон и перелетел через перекладину!

67' Контратака гостей, которую разгонял Игбун, привела к угловому - Джано отработал в обороне.

66' Только-только "Уфа" отбилась после штрафного с одного фланга, как следом пришлось отбиваться от штрафного с другого фланга. Не идут "стандарты" у "Спартака".

65' Вячеслав Кротов выходит на поле вместо Иванаа Облякова.

62' ОПАСНО!!! Глушаков после скидки Джано убирает на замахе соперника и плотно пробивает с 20 метров - мяч проходит рядом со штангой!

61' ОПАСНО!!! После подачи Маурисио Зобнин головой пробил под перекладину - Лунёв зацепил мяч, и тот ударился в перекладину!

57' Два угловых кряду исполнили футболисты "Уфы", но ничего интересного не придумали. Тут же Безденежных получает карточку за срыв атаки соперника.

54' Острый прострел с левого фланга мог стать голевым, но Зобнин пробить в касание не сумел, а оказался на газоне. Претензии на пенальти арбитр отметает.

52' Глушаков пробил издали низом - мяч прокатился рядом со штангой. В створ "Спартак" по-прежнему не попадает.

50' Промес со штрафного низом покатил мяч на свободного Джано, однако у того не получился удар сходу. В продолжение атаки Промес навесил во вратарскую - Лунёв на выходе сыграл здорово.

49' Стоцкий фолит против Зобнина на левом фланге обороны, на грани предупреждения повис Дмитрий.

47' После подачи углового мяч пришел на правый край штрафной к Джано, который мягко навесил на дальнюю штангу, а Зе Луиш пробил головой, но попал в пресс одному из защитников.

45+1' Большое количество штрафных в первой половине исполнили хозяева, но забить со "стандартов" красно-белые в этом сезоне не могут.

45' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Роман Галимов.

44' Аликин получает предупреждение за фол против Промеса на фланге.

42' Зобнин падает в чужой штрафной после стыка со Стоцким, арбитр призывает Романа подниматься с газона.

41' Фатаи фолит против Комбарова в центре поля, едва-едва нигериец не отобрал мяч у Дмитрия.

39' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕХИНДЕ ФАТАИ!!!
Засеев с правого фланга исполнил передачу на ход Фатаи, тот продавил Кутепова на входе в штрафную и, сблизившись с Ребровым, пробил точно в дальний угол!

36' Приближается к концу первая половина игры, по-прежнему опасных моментов у ворот "Уфы" нет. Гости не атакуют вообще.

34' Угловой исполняет Промес, а Боккетти в борьбе с соперником оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит. Спустя несколько секунд рефери фиксирует фол против Лунёва.

29' Маурисио нанес мощный удар с очень дальней дистанции, но мяч прошел мимо дальнего угла.

27' Пока спокойно справляется "Уфа" с атаками "Спартака", ничего серьезного лидер чемпионата создать не может.

24' Маурисио получает предупреждение за фол на своем фланге. Штрафной в исполнении "Уфы" завершается оффсайдом.

22' Стоцкий фолит против Зобнина около углового флага. После подачи Промеса со штрафного Зе Луиш головой пробил выше створа.

20' Вернулся Игбун на поле после оказания помощи, тут же Зобнин получил повреждение, но здесь обошлось без вмешательства врачей.

17' Игбуну требуется помощь врачей после жесткого столкновения с Маурисио, причем далеко не сразу игра была остановлена.

15' Зе Луиш отметился ударом с линии штрафной - мяч полетел намного створа. Удар, по мнению спартаковцев, был поспешным.

14' Отбились спартаковцы после углового, и тут же последовал вынос на чужую половину на ход Промесу, однако Лунёв выбежал далеко вперед и головой вынес мяч за боковую.

13' Зобнин выдал передачу на ход Джано, однако грузинский хавбек "Спартака" находился в оффсайде.

12' Промес подает с правого фланга во вратарскую, но мяч, никого не коснувшись, покинул пределы поля.

11' Глушаков отметился дальним ударом, но попал в Зобнина, и от корпуса Романа мяч отскочил к Лунёву.

9' По-прежнему без моментов проходит игра, мяч держится в центре поля, чаще под контролем "Спартака".

7' Фатаи после единоборства с Кутеповым оказался на газоне и поднялся далеко не сразу. Но без помощи врачей обошлось.

5' Контролируют мяч хозяева поля в дебюте встречи, но пока обострить ситуацию не удается.

2' Фернандо простреливает с правого фланга - мяч прилетает в руки Лунёву.