"Рубин" - "Томь" 2:1 текст  "Рубин" - "Томь" 2:1 текст

Голы: Жонатас, 26, Камболов, 79 - Враньеш, 49.

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Сонг, Камболов, Канунников, Рочина (Саму, 27), Ткачук (Карадениз, 80), Жонатас (Лестьенн, 46).

"Томь": Солосин, Дьяков, Враньеш, Комбаров (Ковальчук, 70), Жиров, Бордачёв, Тишкин, Дроппа (Касьян, 87), Пугин, Бикфалви, Самодин (Баляйкин, 78).

Предупреждения: Бикфалви, 19, Камболов, 75.

90+3' Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает непростую победу над "Томью" и поднимается на десятое место!

90+2' Штрафной с правого фланга исполняет Бикфалви, однако казанцы на втором этаже справляются.

90+1' Рыжиков не очень удачно сыграл на выходе, подарив мяч Пугину, однако Алексей не сумел перебросить голкипера.

90' Три минуты добавляет Сергей Лапочкин к основному времени второго тайма.

87' Александр Касьян выходит на поле вместо Лукаша Дроппы.

86' Камболов пострадал в одном из единоборств. Но надо на морально-волевых доигрывать встречу, замен у "Рубина" нет.

82' Классный мяч оформил Камболов, улыбнулась фортуна "Рубину", вдоволь поиздевавшись над Канунниковым.

80' Гёкдениз Карадениз появляется на поле вместо Дениса Ткачука.

79' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РУСЛАН КАМБОЛОВ!!!
Камболов получил мяч от Лестьенна на левом фланге, сделал пару шагов к центру и по замысловатой дуге отправил снаряд за шиворот Солосину!

78' Евгений Баляйкин выходит на поле вместо Сергея Самодина.

75' Камболов получает предупреждение за срыв атаки - находясь на газоне, Руслан рукой прервал полет мяча.

73' ОПАСНО!!! После подачи углового Бурлак без помех бил головой в створ, однако на пути мяча возник Канунников!

70' Кирилл Ковальчук выходит на поле вместо Кирилла Комбарова.

68' Бауэр в очередной раз подключается по правому флангу, но мяч после его подачи в воздухе покидает пределы поля.

65' Канунников после скидки Ткачука ворвался в штрафную, однако Максим не совладал со своей скоростью и не удержался на ногах.

63' После подачи углового Сонг неплохо скидывал мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

61' ОПАСНО!!! Бауэр после передачи Саму простреливает с правого фланга точно под удар Канунникову, однако Максим с 13 метров бьет мимо ближнего угла!

57' Саму проходит по правому флангу и простреливает под удар Канунникову, но Максим не попадает по мячу как следует.

54' Бикфалви выбрался на ударную позицию перед штрафной "Рубина", но один из защитников успел накрыть Эрика.

52' После неудачного углового "Рубин" провел атаку вторым темпом, которую завершил обводящим ударом из-за пределов штрафной Ткачук - рядом с дальней штангой.

51' Канунников падает около штрафной "Томи" после контакта с соперником, но свисток арбитра промолчал. В продолжение атаки Ткачук пробил из-за пределов штрафной - мяч зацепил соперника и ушел на угловой.

49' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ОГНЕН ВРАНЬЕШ!!!
После розыгрыша углового последовала передача в штрафную, Канунников махнул ногой мимо мяча, а Враньеш, приняв снаряд, с шести метров расстрелял ворота Рыжикова!

49' Дьяков со штрафного закрутил мяч в дальний угол, Рыжиков не без труда перевел снаряд на угловой.

48' Зарабатывают томичи штрафной в паре метров от угла штрафной площади. Еще один шанс для Дьякова.

46' Второй тайм начался! Максим Лестьенн вышел на поле вместо Жонатаса, который не смог продолжить игру из-за травмы.

45' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Солосин здорово играет на выходе за пределами своей штрафной, прерывая потенциально голевой момент у своих ворот.

39' Бикфалви после передачи из глубины выскочил один на один с Рыжиковым, арбитр с большим запозданием зафиксировал оффсайд. При этом гола всё равно не случилось, так как Самбрано доработал эпизод до конца.

37' Дальний удар Камболова особой угрозы не таил, но Солосин с первой попытки не сумел зафиксировать мяч, но сам же исправил свою оплошность.

35' "Томь" ответила своим угловым - Бордачёв выиграл верховую борьбу, но в створ не попал.

34' После подачи углового Жонатас головой пробил мимо дальнего угла.

33' ОПАСНО!!! Канунников получил мяч в штрафной и выкатил его под удар Саму, но кто-то из защитников "Томи" по-хоккейному накрыл испанца, спасая команду от верного гола!

32' ОПАСНО!!! Самодин откликнулся на заброс из глубины и в падении пытался перебросить Рыжикова, запоздавшего с выходом, однако мяч прошел рядом со штангой!

31' ОПАСНО!!! Ткачук промчался по левому флангу и закинул мяч в штрафную, круглый, скользнув по голове Дьякова, пришел прямо к Канунникову, который с 14 метров пальнул рядом со штангой!

27' Состоялась вынужденная замена в составе "Рубина", Саму вместо Рочины.

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖОНАТАС!!!
Казанцы доставили мяч на правый фланг атаки, откуда Бауэр навесил точно на голову Жонатасу, а форвард "Рубина" не оставил шансов Солосину!

24' Самуэль Гарсия уже готов выйти на поле, хотя Рочина зеленый газон уже покинул.

22' Рочина неудачно пробил из-за пределов штрафной, повредив ногу. Требуется замена испанцу.

19' На отскоке от перекладины бились Бикфалви и Ткачук, они столкнулись головами, и хавбек "Томи" получил предупреждение.

18' ОПАСНО!!! Дьяков со штрафного перекинул "стенку", но попал в перекладину!

17' Бурлак фолит против Дроппы около своей штрафной площади, шанс для "Томи". До ворот метра 22, для правши точка отличная.

13' Первый угловой в матче исполнили казанцы, но ничего опасного соорудить не удалось.

10' Размеренный ход игры в начале встречи, "Рубин" не торопится атаковать мощно, "Томь" это устраивает.

6' Рочина со штрафного метров с 30 попытался попасть в ближнюю "девятку", но мяч прошел рядом.

4' Жонатас после скидки партнера пробил в касание с линии штрафной - мяч пошел над перекладиной.