"Манчестер Юнайтед" - "Заря" 1:0 текст"Манчестер Юнайтед" - "Заря" 1:0 текст

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Байи, Смоллинг, Рохо, Лингард, (Руни, 71), Фосу-Менса, (Марсьяль, 81), Феллайни, Погба, Мата, (Янг, 78), Рэшфорд, Ибрагимович.

"Заря": Шевченко, Форстер, Сиваков, Соболь, Каменюка, Чайковский, Гречишкин, Любенович, (Липартия, 83), Караваев, Петряк, Кулач, (Паулиньо, 63).

Предупреждения: Байи, 66

90' Конец матча!

88' Недоволен тренер "Зари" действиями подопечных, очень активно он ведет себя на бровке, требует он игроков максимальной выкладки в эти минуты.

87' Очень спокойно доигрывают матч футболисты "МЮ", не форсируют они события, а достаточно грамотно убивают время. Гости активно прессингуют, но пока без результата.

86' Сам решил Липартия пробить, левой ногой он нанес удар, но получилось над воротами, да еще и по центру. Не воспользовались своим шансом игроки "Зари".

85' Вот он, настоящий шанс для "Зари", чтобы сравнять счёт. Липартия грамотно поставил корпус, и Феллайни нарушил против него правила прямо на линии штрафной.

84' Чуть активней стали действовать футболисты "Зари" на последних минутах, чаще им удаётся комбинировать, но стоит отметить и защиту "МЮ".

83' Ответный ход от тренера "Зари", покинул пределы поля Любенович, а вместо него вышел Липартия.

81' И сразу третья замена от главного тренера "МЮ", покинул поле Фосу-Менса, а вместо него вышел Марсьяль.

78' Еще одна замена в составе "МЮ", но на сей раз уже по позиции. Хуан Мана покинул пределы поля, а вместо него на газон вышел Эшли Янг.

77' Пятнадцать минут осталось до финального свистка. Есть еще шансы у "Зари", чтобы увезти из прекрасного города Манчестера одно очень и очень важное очко.

76' Большие проблемы испытывает "Заря" сегодня при выполнении предпоследней передачи, никак не удаётся разогнать быструю контратаку.

75 Стоит отметить тот факт, что футболисты "МЮ" забили с первого удара в створ ворот - невероятная результативность, но гол очень обидный.

74' Жаль, что пропустили футболисты "Зари", но еще ничего страшного не случилось, 1:0 - это очень скользкий счет, ведь один точный удар и снова ничья на табло.

73' ГООООООООООООООЛ!!! Ибрагимович!!! Какой обидный гол пропустили футболисты "Зари". Затяжную атаку провели хозяева, последовал прострел в центр штрафной, Руни неудачно пробил коленом, но получилась отличная передача на Ибрагимовича, который головой переправил мяч в сетку.

71' Так и есть, Руни появился на футбольном поле, а заменил он Лингарда.

70' Очень хорош сейчас Паулиньо, цепляется он за каждый мяч, уже даже создал опасный момент и "посадил" защитника на желтую карточку. Так, а сейчас будет замена. Руни на бровке.

68' МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Затяжную атаку провели футболисты "Зари", последовал навес в штрафную - Златан головой выбил мяч на Паулиньо, который на исполнение пробил в дальний - вратарь в прыжке спас "МЮ".

67' Если футболисты "Манчестера" в этом матче не выиграют, то останутся на последнем, четвертом месте в своей группе, а "Заря" будет на третей позиции.

66' Ух, первый "горчичник" в нашем матче. И вполне он заслуженный. Байи прямой ногой остановил прорыв Паулиньо, за что и был предупрежден. Сам игрок даже и не спорит.

65' Приехали даже болельщики луганской "Зари" в Манчестер, их не много, но они есть. Чуть больше 10 человек расположились на гостевой трибуне. И они очень активны.

64' Все мы прекрасно знаем, что Паулиньо умеет цепляться за сложные мячи на чужой половине поля. И возможно именно он станет главным героем этого матча.

63' И первая замена в этом матче. Владислав Кулач под овации болельщиков "Зари"покинул пределы поля, а вместо него вышел Паулиньо. Это замена по позиции.

61' Кулач очень здорово сыграл в отборе, убежал в атаку, дождался подключения Петряка, но сделал крайне неудачную передачу - защитник был первым.

59' Всего 30 минут осталось до финального свистка. И уже сейчас гости вполне могут рассчитывать на одно очко в этом матче. И этот результат будет очень и очень достойным.

58' И продолжают футболисты "Зари" очень грамотно оборонятся. И уже можно сделать вывод, что игроки "МЮ" явно не были готовы к такой обороне украинцев.

57' Диагональная передача последовала на Лингарда, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако шикарно на перехвате сыграл вратарь "Зари".

56' Вновь Златан получил по ногам в центральном круге, а перед этим хорошая контратака могла получится у "Зари", но Любенович не увидел движения Петряка по флангу.

55' Приуныли болельщики "МЮ" на трибунах, с грустью они смотрят на табло, ведь перед матчем все считали, что тут будет разгром, и хозяева три гола точно забьют.

54' Петряк попытался убежать по левому флангу, но этот прорыв остановил Феллайни. И вновь очень спорный момент для арбитра, на повторе не видно касания защитника с Иваном, возможно, это была симуляция, но обошлось без карточек.

53' Неплохо начали вторую половину луганчане, уже два шанса у них было, чтобы выйти вперед, теперь нужно обороняться, ведь к атакующим действиям переходят хозяева.

52' И снова шанс! Недоволен тренер "Зари" реализацией! Быстрая контратака получилась через левый фланг, потом силовой прострел на Любенович, но он не успел переправить снаряд почти в пустые ворота.

51' Стоит отметить тот факт, что первый тайм обе команды провели достаточно чисто, практически не было грубых нарушений. Арбитр ни разу не достал из своего кармана карточку

49' Ай-ай-ай, какой был шанс для игроков "Зари", чтобы создать момент, а может даже и забить гол, но не удалось им разыграть лишнего, передача на Соболя была совсем не нужной.

48' Еще раз хочу отметить тот факт, что в первом тайме игроки "Зари" достаточно грамотно обороняются, иногда даже и проводят свои контратаки.

47' Никаких замен в перерыве не было сделано, обе команды вышли на второй тайм в стартовых составах, но мне кажется, что ближе к середине тайма появится Руни на поле.

44' Активно сейчас атакуют хозяева, Рэшфорд получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и пробил правой ногой - защитник классно подстраховал вратаря - будет корнер.

43' Ух, заставили футболисты "МЮ" сейчас понервничать болельщиков "Зари", после подачи с угла поля Феллайни пробил головой, но в створ не попал - мимо.

42' Ух, повезло сейчас футболистам "Зари", быстро доставили мяч штрафную хозяева, Ибрагимович скинул снаряд Лингарду, а тот с 10 метров не попал по мячу.

41' Полностью готовы играть в таком темпе футболисты луганской команды, но я уверен, что хозяева еще могут добавить. И это случится сразу после перерыва.

39' Семь раз футболисты "Зари" играли на выезде в еврокубках и лишь один раз они не забивали. Да и сегодня они вполне могут рассчитывать на гол.

38' Погба классно выкрутил мяч на Златана, тот его принял, а потом шикарно в отборе сыграл защитник, а Златан почему-то оказался на газоне, но пенальти судья тут точно не поставит.

37' Угадал я с автором, шведский нападающий пробил очень мощно с правой ноги низом, но не удалось ему переиграть "стенку" из шести футболистов "Зари".

36' Чайковский грубо сыграл против Зланата вблизи штрафной "Зари". И сейчас сам Ибрагимович может эффектно и эффективно исполнить этот стандарт.

35' Перехватили теперь уже мяч футболисты "МЮ", но не с таким рвением они атакуют, очень спокойно хозяева разыгрывают свои комбинации.

34' На протяжении трех минут футболисты "Зари" показывали отличный контроль мяча, удалось им закрепиться на чужой половине поля, но вот хозяева достаточно активно прессинговали.

33' Болельщики хорошо относятся к футболистам луганской "Зари", не освистывают их действия в атаке, а иногда даже поддерживать аплодисментами.

31' Есть свободные места на футбольной арене "Олд Траффорд", но их не так много, мне кажется, что процентов на 80-85 заполнен футбольный стадион.

30' Не слишком форсировали события футболисты "МЮ" в первой половине тайма, достаточно спокойно они комбинировали, старались атаковать через фланги, и гости к этому оказались готовы.

27' Это карточка... Судья? Ау! Златан очень грубо сыграл против Петряка на фланге, ударил сзади по ногам, но вот арбитр не стал предупреждать шведа карточкой.

26' МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕ! ПЕРЕКЛАДИНА! ВОТ ЭТО ДА! Последовала подача в штрафную площадь, Погба не смог пробить пяткой, но вот снаряд отскочил к Рэшфорду, который со всей силы вколотил мяч в каркас ворот!

25' Быстро разыграли этот стандарт футболисты "МЮ", мяч получил Погба, развернулся и вновь прострелил вдоль ворот - защитник успел выставить ногу.

24' Ух, сейчас уже было опасно! Только сказал я о Златане, как он решился на дальний удар с правой ноги, но мяч отрикошетил от ноги защитника и пролетел над перекладиной - угловой.

23' Двадцать минут игры позади, совсем не видим мы Златана на поле, очень и очень редко он получает мяч, пока хозяева справляются без своего лидера.

21' 80% игрового времени мяч находится под контролем футболистов "Манчестера", шикарный контроль показывают хозяева футбольного поля, но пока они без моментов.

19' Ничего не удалось выжать из этого стандарта гостям, еще и контратаку на свои ворота они получили, но и хозяева не довели дело до удара, но тоже угловой заработали.

18' И еще один быстрый выпад от луганской команды, Кулач получил мяч на левом фланге, сделал прострел, но защитник его заблокировал, однако будет корнер.

17' Треть первого тайма уже позади, пока очень и очень достойно выглядят футболисты луганской команды, стоит отметить их переходы в атаку.

16' Ух, здорово вновь перешли луганчане из обороны в атаку, три в три они убежали, Караваев получил мяч, ворвался в штрафную и выполнил силовой прострел - защитник головой выбил снаряд.

14' Игорь Чайковский получил по ногам, а вот арбитр этого нарушение не увидел, проигнорировал он фол со стороны Златана Ибрагимовича, который пока не замечен на поле.

13' Наставник "Зари" кричит своим подопечным, что нужно цепляться за мяч в центральном круге, пытаться зарабатывать стандарты, чтобы была возможность выполнить подачу в штрафную.

12' Продолжают футболисты "МЮ" атаковать большими силами, используют они разные фланги для подачи, и защита должна действовать сейчас очень и очень внимательно.

11' Так, еще одна атака "МЮ" и на сей раз она уже закончилась ударом, последовал навес с фланга в центр вратарской, Мата здорово выпрыгнул и пробил головой - мимо.

9' Рэшфорд взял на себя инициативу, пошел обыгрывать сразу двоих защитников на правом фланге, но шикарно луганчане сыграл против молодого таланта.

8' Владеют инициативой футболисты "МЮ", этого стоило ожидать, но луганчане вполне могут рассчитывать на забитый гол в быстрой контратаке.

7' Угловой удар заработали футболисты "МЮ" на левом фланге, последовала подача в центр штрафной площади, но никому обострить не удалось.

6' Какой шанс был у "Зари", чтобы открыть счёт в этом матче. Быстро гости перешли из обороны, Иван Петряк получил мяч на левом фланге, прострелил на Любеновича, который в касание пробил левой - выше.

5' Продолжают комбинировать футболисты "МЮ" на чужой половине поля, и гости никак не могут перейти к атакующим действиями или просто перехватить снаряд.

4' Три футболиста "МЮ" находятся в лазарете: Мхитарян, Шоу и Джонс, у сегодняшних гостей все игроки здоровы. Самый сильный состав приехал в Манчестер.

3' Комбинируют футболисты "МЮ" мяч, не спешат переходить центральный круг, но за три минуты гости еще ни разу не дотронулись до игрового снаряда.

2' В бело-красной форме играют сегодня хозяева поля, их ворота расположены слева по ТВ-картинке, а футболисты "Зари" одеты в черную экипировку.