"Краснодар" - "Ницца" 5:2 текст "Краснодар" - "Ницца" 5:2 текст

Смолов, 23, Жоаозиньо, 34, 68 (пен.), Ари, 86, 90+3 - Балотелли, 44, Кипрьен, 72

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Налдо, Торбинский, Ахмедов (Газинский, 62), Куасси, Каборе, Подберёзкин (Лаборде, 75), Жоаозиньо, Смолов (Ари, 29)

"Ницца": Кардинал, Рикарду, Сарр, Байсс, Бонфим, Эстевао (Кипрьен, 67), Сери, Козьелло (Вальтер, 81), Эйссерик, Беланда, Балотелли (Плеа, 46)

Предупреждения: Сери, 45+1, Налдо, 50, Гранквист, 56, Байсс, 66, Кардинал, 71, Ари, 86

90+4' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Краснодара" лидера чемпионата Франции.

90+3' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ Ари! Прорыв по правому краю Лаборде. Ушел Рикардо от соперника и прострелил в центр штрафной. Бразилец сходу замкнул в девятку.

90+2' Последняя позиционная атака в исполнении "Краснодара". Долгий перепас в центральном круге завершается подножкой Лаборде.

90+1' Ошибки дают знать. Коллективы ошибаются в пасах и упускают снаряд в аут. Дождь также немного усилился по ходу встречи.

90' Проход по центру у французов не пошел. Смещение атаки на правый край, заброс в штрафную был точно в ноги Гранквиста.

89' Позиционная атака в исполнении гостей. Мяч на правом фланге. Неспешный и безрезультатный перепас в центральной части поля.

88' Атака правым краем в исполнении россиян. Ари немого подтолкнул защитника и тот лег на газон. Удар, практически от своих ворот, в исполнении Йоана.

87' Тут же бразилец получил карточку за то, что снял футболку. Времени категорически мало, но гости пытаются атаковать.

86' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 4:2! Ари! Тонкий пас далеко вперед на ход бразильца. Форвард ушел от защитника и замкнул низом в левый угол.

85' Угловой удар в исполнении "Ниццы". следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается Торбинским в поле. Второй волны нет.

84' На всех парах рвутся в атаку гости. Следует потеря и контратака три в два. Прострел Ари с левого края в штрафную - не точно.

83' Время для гостей таит. Заброс по правому краю на хол Лаборде, но вышло не точно. Тут же следует высокий прессинг со стороны россиян.

82' Не пустил Налдо Беланда к мячу в своей штрафной зоне. Вновь голкипер "Краснодара" неспешно перебил снаряд на чужую половину.

81' Замена у гостей. Вальтер сменил Козьелло

80' Сери подает на дальнюю штангу. Мяч минуя всех уходит за пределы поля. Крицюк очень неспешно вводит снаряд в игру. Его торопит арбитр.

79' Вновь свисток. На сей раз Лаборде уложил Сарра на своей половине, на фланге. Без карточки, но с внушением и стандартом. Может быть опасно.

78' Снаряд перешел под контроль французов. Хозяева не дают сопернику расположится на своей половине. Впереди все перекрыто игроками в темном.

77' Торбинский забрасывал из центра на Лаборде, а тот нарушает правила в борьбе с Сарром. Рефери не стал фиксировать фол у россиян.

76' Казалось бы, что хозяева должны закрываться и действовать очень осторожно, но они действуют ровно так как и всю игру.

75' Вячеслав Подберезкин покинул поле и вышел Рикардо Лаборде.

74' Еще один удар в исполнении Кипрьена. Игроки "Ниццы" замкнул с левого фланга несколько выше владений Станислава Крицюка.

73' Скоро последует еще одна замена. Несколько попыток подряд в исполнении хозяев обострить, но все читается.

72' ГООООООООООООООЛЛ 3:2! Провал в обороне краснодарцев. Кипрьен, который вышел вместо Эстевао переиграл голкипера и замкнул в дальний угол.

71' Следом контратаку срывают гости. Карточку за споры с арбитром получил Кардинал. Секундами ранее Ари заблокировал соперник.

70' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача на дальнюю штангу ворот Крицюка и Плеа замкнул точно в каркас ворот.

69' Следует замена у гостей. Эстевао покинул пределы поля. Пытаются сходу встать на чужой половине коллектив из Франции.

68' ГООООООООООООООООЛЛ! Новоиспеченный россиянин замкнул в нижний левый угол ворот, а Кардинал не угадал направление мяча.

67' 51 - 49% по владению мяча в пользу россиян. Подберезкин ворвался в чужую штрафную, прострел в центр и игра рукой у Байсса. Пенальти!

66' Хозяева немного меняют тактику и действуют несколько с оглядкой на свои ворота. Енджейчик в центре, перевод своим партнерам по обороне.

65' Пока не особо успешно играет Куасси на фланге. Легионер "Краснодара" допускает много ошибок и часто на нем фолят, что плюс для игрока.

64' Подача в штрафную зону не прошла и мяч отыгрывается назад на Крицюка. Станислав перебивает центр на ход Подберезкина. Вячеслав в борьбе на втором этаже получил по голове.

63' Пока не меняется схема игры тренером "Краснодара". Пока хозяева идут вперед левым краем. Долгий ввод снаряда из-за боковой линии.

62' Газинский сменил Ахмедова, который прихрамывает.

61' Подберезкин оказался один на чужой половине и не стал рваться вперед. Подождал он Ари и сбил темп. Следом свисток и замена.

60' Очередная позиционная атака "Ниццы". Перепас в их исполнении в нейтральной зоне. Тонкий пас в штрафную блокирован. Контратака.

59' Коллективы пытаются действовать на встречных курсах. Веерный ответ игроков в светлой форме. Удар Эйссерика выше перекладины с дальней дистанции.

58' Позиционная атака со стороны гостей. Перевод на левый край. Проброс на ход Беланда и мяч отобран. Ответ хозяев не был быстрым. Подберезкин явно передержал мяч.

57' Еще одна попытка гостей провести атаку по центру и карточка. Гранквист совершил подкат в ноги соперника в нейтральной зоне.

56' Отличный заброс из глубины на ход Ахмедова. Одил не сумел догнать снаряд и тот достался голкиперу французского клуба. Старт гостей со своей половины.

55' Веерный ответ в исполнении игроков "Ниццы". Смещение с правого фланга в центр и мяч легко был перехвачен россиянами, но не более.

54' Жоаозиньо пытался замкнуть мяч в створ с края штрафной зоны. Данте успевает среагировать и лечь под снаряд.

53' Соперники пытались ответить не менее опасно. Пас в центр штрафной зоны хозяев и лишь Крицюк остановил проход соперника к своим воротам.

52' Веерная атака в исполнении хозяев. прорыв по левому краю и прострел на ближнюю штангу. Ахмедов в падении замкнул мимо цели.

51' Наконец мяч под контролем французов. Пытались они выйти на чужую половину и Налдо сорвал их атаку ценой карточки.

50' Ари получил снаряд на левом краю. Попытка бразильца войти в штрафную не удалась. Попытка россиян провести наступление правым флангом также тщетна.

49' Хозяева остаются с мячом. Заброс из глубины на левый край в расчете на подключение Гранквиста. Андреас нарушил правила в борьбе.

48' С первых минут игрового отрезка мяч подхватили игроки "Краснодара". Заброс далеко вперед по правому краю и фол в атаке. Сери на газоне.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Пела выше на газон вместо Марио Балотелли.

45+1' Карточка в руках арбитра. Сери сыграл по ноге Куасси. Не первый фол со стороны Жана.

45' Веерная атака в исполнении хозяев. Проход Жоаозиньо по левому краю не прошел. Вынуждены россияне отыгрывать мяч Крицюку.

44' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Подача с правого края на дальнего штангу. Скидка в центр на ход Балотелли и тот замыкат в противоход голкипера.

43' Последовал прямой удар в дальний угол ворот Йоана. Голкипер французского клуба легко поймал снаряд.

42' На сей раз Сери был не прав в борьбе с Артуром. Будет подача с правого фланга. Между тем Балотелли на газоне и не думают подыматься. Форварда поднялся с покрытия арбитр.

41' Мяч с левого края подается на 11-метровую отметку у ворот Кардинала. Марио исправляется и выносит снаряд на правый край. Следом еще один свисток. Енджейчик на газоне.

40' Корнер не удался, но хозяева продолжают владеть мячом. Плотная борьба у края штрафной "Ниццы" завершается фолом Балотелли.

39' Жоаозиньо получил мяч в метрах от чужой штрафной и пробил в сторону ворот. От локтя Байсса мяч ушел на корнер. Рефери не увидел нарушения.

38' Болельщики на трибунах в кураже и всеми силами поддерживают свою команду. Хозяева же встали на чужой половине и пытаются растянуть оборону.

37' Вновь гости пытались задержаться на чужой половине поля, но все блокируется соперником. Нет обострения.

35' Тут же автор второго мяча замыкает с правого края чужой штрафной зоны. На сей раз Кардинал выручает свою команду.

34' ГООООООООООООООООООООООООЛ 2:0! Грубейшая ошибка со стороны обороны гостей. Жоаозиньо ушел от стоячих центральных защитников. Сходу бразилец - россиянин обыграл голкипера и замкнул в пустой створ.

33' Балотелли подхватил мяч в центре чужой зоны и пробил с 30-и с метров намного выше ворот Станислава Криюцка. Пока у голкипера мало работы.

32' Вторая попытка гостей встать на чужой половине. Пока только плотная борьба в нейтральной зоне без забросов.

31' С большим трудом футболисты "Ниццы" наконец встали на чужой половине. Борьба на правом краю приводит к свистку. Фол со стороны Каборе.

30' Пытаются гости перехватить инициативу и создать момент, но плотный прессинг россиян не дает реализовать планы.

29' Смолов покинул пределы поля и вышел Ари.

28' Еще одно падение на газон. Потребуется замена Федору. Так и не сумел он прийти в себя после полученного повреждения при забитом мяче.

27' Тут же последовал угловой. Подача в штрафную зону гостей не привела к удару. Мяч остался под контролем россиян.

26' Ахмедов прошел по правому краю. На входе в штрафную он переиграл ближнего соперника и замкнул с 10-и метров выше ближней девятке.

25' Все в порядке с автором забитого мяча. Между тем футболисты "Ниццы" попытались провести быструю атаку и сравнять счет, но тщетно.

24' Федор так и не смог подняться с покрытия после забитого мяча. Самостоятельно он "укатился" за боковую линию и сейчас ему оказывают помощь медики.

23' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Пас из глубины зоны Ахмедова точно на правый край Енджейчику. Артур прострелил на ближнюю. Смолов в падении замкнул в пустой угол.

22' Позиционная атака хозяев. Перепас с мячом на правом фланге. Заброс в штрафную зону читался и Данте выбивает снаряд к центру.

21' Немного упал общий темп игры. Жоаозиньо вводит мяч в игру со стандарта с правого края. Последовал розыгрыш с ближним и навес на край вратарской. Смольников головой смахнул мимо цели.

20' Фол в пользу гостей. Вновь попытка встать на чужой половине в позиционную атаку в их исполнении. Впереди все перекрыто и заблокировано краснодарцами.

19' Веерная атака "Ниццы" с проходом по левому краю. Пока успешно обороняются хозяева. 43 - 57 % по владению мяча в пользу россиян.

18' Звучит свисток арбитра. Свободный удар. Мяч у хозяев и те через Крицюка перешли в наступление. Подберезкин пересек с мячом центр поля и подождал партнеров.

17'Гости попытались организовать опасный ответ, но также тщетно. Впрочем и футболисты "Краснодара" не сумели уйти в контратаку при перехвате снаряда.

16' Попытка подключить Жоаозиньо по левому краю не прошла. Вынуждены "быки" играть в позиционный футбол на чужой половине. Короткий перепас без обострения.

15' Пошла вязкая борьба за мяч на всем покрытии. Торбинский не пустил Рикарду к мячу на правом фланге. Дмитрий при контакте с соперником решил прилечь на газон, чему поверил арбитр.

14' И вновь свисток. Енджейчик нарушил правила в отборе мяча у Эстевао. Арбитр продолжает обходится без карточки. Еще одна остановка. Торбинский подтолкнул Балотелли. Стандарт из центра.

13' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край. Проход к штрафной зоне и Артур упустил мяч далеко от себя. Ввод мяча от ворот Кардинала. Йоан перебил центральную линию и фол в пользу россиян.

12' Ответный заброс в исполнении хозяев из глубины на край штрафной Смолову. Федор немного не поспел к мячу. Вторая попытка быстрой атаки хозяев завершается ударом форварда в руки голкипера.

11' Заброс со своей половины на ход Балотелли. Марио оказался в офсайде. По первым минутам форвард гостей не особо выделяется среди игроков "Ниццы".

10' Стандарт гостей с левого края поля. Подача на ближнюю штангу. Мяч перелетел стенку, но тут же вышел от игрока обороны к центру.

9' Высокий прессинг в исполнении "Краснодара" не удался. Ответ "Ниццы" с прорывом по левому флангу. Енджейчик не пустил соперника.

8' Отмечу не самую футбольную погоду. Идет не сильный, но промозглый дождь. Тем не менее болельщиков на трибунах хватает.

7' Постепенно хозяева привыкают к сопернику и начинают играть более чем на равных. Веерная атака "Краснодара".

6' Прорыв по левому краю в исполнении гостей. Арбитр фиксирует фол со стороны игрока атакующей стороны. Мяч вновь под контролем российской дружины.

5' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и удар не получился. Пошла контратака в исполнении "быков". Заброс Каборе на Смолова читался.

4' Прострел с правого края в штрафную зону, на ближнюю штангу. Успешно и уверенно Крицюк ловит снаряд руками. Корнер следом.

3' На стартовых минутах Куасси нарушил правила в центре поля. Рефери пока обошелся устным внушением. Игроки "Ниццы" идут вперед правым краем.

2' Коллективы выступают в традиционных для себя цветах. Французский коллектив в светлой, а их соперник в темной форме.