"Шальке-04" - "Ред Булл Зальцбург" 3:1 текст

"Шальке-04" - "Ред Булл Зальцбург" 3:1 текст "Шальке-04" - "Ред Булл Зальцбург" 3:1 текст
Лига Европы

Группа I

2 тур

"Шальке-04" - "Ред Булл Зальцбург" 3:1
Голы: Горецка, 15, Чалета-Цар, 47 (автогол), Хеведес, 58 - Сориано, 72.

"Шальке-04": Ферманн, Хеведес, Налдо, Настасич, Бенталеб, Гайс, Колашинац (Баба, 80), Шопф, Майер (Стамбули, 89), Горецка (Коноплянка, 67), Эмболо.

"Ред Булл Зальцбург": Вальке, Лайнер, Чалета-Цар, Миранда, Ульмер, Лаймер (Радошевич, 66), Юпамекано, Вандерсон (Рзатковски, 89), Бериша, Лазаро (Минамино, 66), Сориано.

Предупреждения: Лаймер, 25, Юпамекано, 32, Чалета-Цар, 76, Сориано, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Шальке" обыгрывает "Зальцбург" и лидирует в группе I на пару с "Краснодаром"!

90+1' Сориано получает предупреждение за фол против Хеведеса.

90' Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Бенджамин Стамбули выходит на поле вместо Макса Майера, а Марк Рзатковски меняет Вандерсона.

88' Затяжная атака "Зальцбурга", начавшаяся с углового, в итоге ничем опасным не завершилась.

86' Сориано со штрафного с 25 метров попадает в "стенку".

84' Вот и Коноплянка атакует ворота гостей из пределов штрафной, но Вальке на месте.

82' Бенталеб отметился дальним ударом - мяч немного с ноги свалился и прошел левее створа.

80' Абдул Рахман Баба выходит на поле вместо Сеяла Колашинаца.

79' ОПАСНО!!! Вальке выловил мяч после подачи углового и начал атаку своей команды передачей на правый край, откуда последовала подача на Беришу, а Валон головой пробил по воротам, но на пути мяча возник Шопф!

78' ОПАСНО!!! Майер после передачи Эмболо переложил мяч под левую и здорово пробил в дальний угол, но Вальке вытащил снаряд с огромным трудом!

76' Чалета-Цар получает предупреждение за грубую игру.

75' Почувствовали уверенность гости, но удары Вандерсона и Минамино с опасных позиций блокируют защитники "Шальке".

72' ГООООООООЛЛЛЛ!!! 3:1!!! ХОНАТАН СОРИАНО!!!
После подачи с правого фланга Настасич головой скинул мяч на левый край штрафной, откуда неприкрытый Сориано в касание отправли снаряд в дальний угол ворот Ферманна!

70' Спокойно "Шальке" ведет дело к уверенной победе, второй в нынешней Лиге Европы.

68' Шопф после очередной подачи Гайса с угла поля бьет головой в створ, но Вальке надежен.

67' Евгений Коноплянка появляется на поле вместо Леона Горецки.

66' Двойная замена у гостей: Минамино играет вместо Лазаро, а Радошевич меняет Лаймера.

65' В продолжении атаки Шопф пальнул с дальней дистанции, но в створ не попал.

64' ОПАСНО!!! Колашинац разорвал правый фланг обороны гостей, выманил на себя вратаря и вывел на удар Шопфа, но один из защитников вынес мяч с ленточки!

61' После подачи со штрафного Лайнер пробил головой метров с 14 - Ферманн спокойно забирает мяч.

59' Многочисленные повторы показывают, что мяч пересек линию ворот уже после удара Налдо. Надеемся, официальный сайт УЕФА разберется и запишет гол в актив бразильца.

58' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! БЕНЕДИКТ ХЕВЕДЕС!!!
После подачи углового Налдо головой пробил в перекладину, от которой мяч отскочил во вратарскую, дальше Эмболо опять попал в перекладину, но с третьей попытки Хеведес все-таки переправил снаряд в сетку!

57' ОПАСНО!!! Колашинац простреливает в штрафную, защитники неудачно выбивают мяч прямо на ногу Шопфу, который бьет в касание - снаряд от головы защитника уходит на угловой!

55' ОПАСНО!!! Лайнер совершил отменный слаломный проход и с правого края штрафной бил в дальний угол - Ферманн ногой парировал угрозу!

53' ОПАСНО!!! После подачи Гайса со штрафного Хеведес опасно бил головой, Вальке сумел отбить мяч на самой ленточке!

50' Большинство вопросов этот курьезный гол снимает - вряд ли сегодняшний "Зальцбург" способен отыграть два мяча у "Шальке".

47' ГОООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ ЧАЛЕТЫ-ЦАРА!!!
Хеведев исполнил безобидный прострел в штрафную, и мяч должен был достаться голкиперу, однако Чалета-Цар не сумел уклониться от снаряда, и тот отскочил в пустой угол ворот "Зальцбурга"!

45' Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

42' Колашинац на левом краю штрафной обыграл Лазаро и пробил с относительно острого угла - мяч просвистел рядом с "девяткой".

40' Острый заброс в расчете на Майера исполнил Шопф, но мяч в итоге достался голкиперу гостей.

37' Гайс отметился ударом из-за пределов штрафной - мяч прошел выше створа.

32' Юпамекано получает желтую карточку за грубый фол в центре поля.

29' Заработали гости первый свой угловой в матче, и после подачи Вандерсона Юпамекано пробил по воротам, но этот удар попал в разряд заблокированных.

26' Вертикальный заброс к линии штрафной находит Шопфа, которым вторым касанием бьет с 15 метров - Вальке спасает свою команду.

25' Лаймер получает предупреждение за жесткий фол против Майера.

23' Рассечение у Сориано, повтор показывает, что Настасич угодил ногой в голову уже лежавшему на газоне испанцу.

22' Сориано пострадал в предыдущем эпизоде, неудачно упав, врачи австрийской команды оказывают капитану помощь.

21' Шальная атака гостей завершается ударом Вандерсона - мяч полетел метрах в пяти от створа.

18' Лайнер получил мяч в опорной зоне и покатил его в штрафную, куда никто из партнеров почему-то не пошел.

15' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛЕОН ГОРЕЦКА!!!
Горецка без помех замкнул прострел с левого фланга ударом с 13 метров, Вальке отбил мяч перед собой, и сам же Леон головой добил снарял в сетку!

13' И снова подача с угла поля следует на Налдо, но удар у защитника "Шальке" точным не получился.

12' Первый угловой в матче заработали хозяева, последовала подача на Налдо, но того опередил Миранда, отправивший мяч за лицевую.

10' Лаймер попробовал пробить с дальней дистанции, но угодил в одного из защитников.

9' Эмболо в момент передачи Шопфа со своей половины оказался в положении "вне игры".

7' Колашинац поддержал атаку левым флангом, но вместо подачи в штрафную отправил мяч на трибуны.

5' Достаточно спокойный дебют встречи мы наблюдаем. "Шальке", провально стартовавший в Бундеслиге, в Лиге Европы обыграл на выезде "Ниццу", потому может сегодня сыграть чуть более расслабленно.

2' Шопф простреливает с правого фланга в штрафную - защитники "Зальцбурга" справляются.