"Байер" - "Боруссия" Д 2:0 текст + видео

"Байер" - "Боруссия" Д 2:0 текст + видео"Байер" - "Боруссия" Д 2:0 текст + видео
Чемпионат Германии

6 тур

"Байер" - "Боруссия" Д 2:0

Гол: Мехмеди, 11, Чичарито, 82

"Байер": Лено, Хенрикс, Та, Топрак, Бендер, (Венделл, 46), Мехмеди, Кампль, Арангис, Брандт, (Фолланд, 73), Чичарито, Чалханоглу.

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Гинтер, Сократис, Геррейро, Вайгль, Пулишич, (Шмельцер, 46), Роде, (Кагава, 78), Кастро, (Мор, 46), Дембеле, Обамеянг.

Предупреждения: Арангис, 16, Кампль, 37, Чичарито, 39, Топрак, 65, Мор, 81

90+1' Конец матча!

90' Дембеле остро прострелил с правого фланга - Лено в падении не добрался до мяча, но и Обамеянг не сумел протолкнуть мяч в пустые ворота, так как ему активно мешал защитник.

89' Угловой удар на левом фланге заработали дортмундцы.Последовала подача на ближнюю штангу, но там были лишь два игрока "Байера". Атака вторым темпом также не получилась у гостей.

88' При этом хозяева поля всё равно не прижимаются всей командой к своим воротам, стараясь действовать на контратаках. Есть вероятность, что они доведут счёт до крупного в этой игре.

86' "БайАрена" ликует. Здесь болельщики леверкузенской команды практически не сомневаются в том, что их любимцы победят. Совсем немного осталось продержаться их любимцам.

85' Мор пострадал в борьбе с соперником - пальцем в глаз ему попали, но арбитр не углядел в этом моменте нарушения правил, так как далековато находился от эпизода.

84' Пошла всё-таки подача в штрафную площадку, но защитникам "Байера" в очередной раз удалось разрядить обстановку у своих ворот.

83' Штрафной удар заработали гости, метрах в 27-ми от ворот соперника, левее центральной оси. Отсюда вполне можно пробить прямым ударом.

82' ГОООООООООООООООЛ!!! Хозяева всё же сумели поймать соперников на быстрой контратаке. Чалханоглу ворвался по левому краю в штрафную площадку и здорово прострелил в центр так, что ни вратарь, ни защитники до мяча не добирались, зато Чичарито мог спокойно замыкать этот пас, переправляя мяч в ворота.

81' Эмре Мор сорвал контратаку "Байера", за что получил жёлтую карточку в свой пассив. Нервничает нарушитель, не желая соглашаться с решением арбитра.

79' ОПАСНО! Обамеянг убежал от двух соперников, ворвался в штрафную площадку по левому флангу и пытался пробить под вратарём, но Лено выручил свою команду.

78' После очередной подачи с левого фланга Обемеянг опасно сыграл высоко поднятой ногой против соперника, что не осталось незамеченным главным арбитром.

77' Последняя замена в составе "Боруссии": вместо Себастьяна Роде на поле вышел Синдзи Кагава.

76' Повреждение получил кто-то из леверкузенцев в центре поля. Вполне возможно, что таким образом уже начали время тянуть "аптекари".

75' Чичарито отдавал острую передачу на правый край штрафной площади соперника, однако эта передача застала сразу двух футболистов "Байера" в офсайде.

74' Серия ошибок в центре поля. Такие эпизоды, несомненно, идут на пользу леверкузенской команде, которая с каждой сыгранной минуте приближается к итоговой победе в этом матче.

73' Вторая замена в составе "Байера": вместо Юлиана Брандта на поле вышел Кевин Фолланд.

72' Эмре Мор набрал максимальную скорость на правому фланге и под прессингом соперника простреливал вдоль ворот от лицевой линии - надёжно сыграл Лено, сумев поймать быстро летящий мяч.

71' А второй тайм уже плавно достигает своего экватора, а по-настоящему опасных моментов у ворот "аптекарей" мы с Вами не видим.

69' Мор пытался за счёт дриблинга пройти двух соперников и вырваться на ударную позицию, но трюк этот не прошёл - мяч снова срикошетил на Бернда Лено.

68' Угловой удар с левого фланга подали "шмели", но снова никаких дивидендов им это не принесло. Атака вторым темпом закончилась дальним неточным ударом Шмельцера.

67' Штрафной удар из глубины поля выполнили дортмундцы, но леверкузенские защитники внимательно и надёжно отыграли в своих владениях, выбив мяч далеко к центральной линии.

65' Обамеянг обокрал соперника на чужой половине поля и рвался в контратаку, но его за талию прихватил Топрак, ценой жёлтой карточки остановив опасную атаку "Боруссии".

63' Острая прострельная передача с левого фланга едва не дошла до Обамеянга, но мяч всё-таки от ноги Топрака срикошетил в руки Лено.

61' Чичарито пострадал в жёстком стыке на чужой половине поля, но проигнорировал его падение и крики судья, посчитав, что эпизод был игровым.

59' Футболисты" Байера очень грамотно фолят в центральной зоне, не позволяя соперников набрать скорость при построении своих атак.

58' Чичарито получил мяч на правом краю штрафной площади, но завозился там и потерял возможность для того чтобы пробить или отдать обостряющую передачу.

57' Чичарито пытался убежать в контратаку - было у него пространство, но мексиканцу не хватило стартовой скорости, поэтому его успели настигнуть соперники.

56' Венделл возле своей штрафной площади выиграл борьбу за мяч, после чего получил болезненный удар по ноге от Роде. Арбитр решил здесь не наказывать нарушителя жёлтой карточкой.

55' В контратаке угловой удар на левом фланге заработал Обамеянг, удар которого с левой ноги блокировал один из защитников. Подача стандарта ни к чему опасному не привела.

54' Леверкузенцы, пользуясь моментом, продолжают атаковать и разыгрывать мяч на чужой половине поля. С дальней дистанции сейчас неплохо пробивал Кампль, но Бюрки сумел ловко поймать мяч в падении.

53' "Боруссия" играет сейчас без особого энтузиазма, оставляя решение главных вопросов на более позднее время. Очень рискует Томас Тухель и его подопечные.

51' Обамеянг на правом краю атаки не сумел оставить мяч в пределах поля, но даже если бы успел бы - в офсайде находился габонский нападающий.

49' ОПАСНО! Венделл подобрал мяч у левого угла чужой штрафной площади, и пробивал он сразу внешней стороной стопы левой ноги в дальнюю "девятку" - немножко промахнулся.

48' На старте тайма чуть лучше смотрятся футболисты "Байера", которые играют сейчас первым номером, снова намереваясь, видимо, забить быстрый гол.

47' Несколько замен произошло в перерыве. У "Байера" появился Венделл, который заменил Бендера, в у дортмундев на поле замечены Шмельцер и Мор, которые поменяли Кастро и Пулишича.

44' ОПАСНО! Геррейро с левого фланга подал в штрафную площадку, где мяч срикошетил в полукружие на Дембеле, которому никто не мешал пробивать, но Усман пробил очень неточно - мяч свалился с его ноги.

43' Не рискуют и не идут ва-банк дортмундцы. А вот хозяева провели свою атаку, которую закончили дальним неточным ударом.

41' Немного нужно потерпеть леверкузенским футболистам до долгожданного перерыва. Уйти на отдых при победном счёте для них было бы отличным сценарием.

39' Чичарито что-то обидное сказал в адрес судьи, за что тот показал мексиканцу жёлтую карточку. Публика на "БайАрене" негодует, освистывая действия арбитра.

38' Тяжеловато выглядит "Байер" под занавес первого тайма. Тотальное игровое преимущество сейчас у боруссцев, который получают получать по ногам. Вполне мог сейчас Кампль получать вторую жёлтую карточку, но пожалел его судья.

37' Кампль в центре поля запоздал с подкатом против Дембеле, сыграв точно в ногу соперника. Арбитр тут же достал из кармана жёлтую карточку.

36' Своим ходом Гинтер покинул пределы поля. Лично я не сомневаюсь, что он сумеет вернуться в игру через 1-2 минуты, но всё же Тухель на всякий случай заставил кого-то из запасных приступить к разминке.

35' Гинтер неудачно удал, головой ударившись о ногу соперника. Страдает сейчас парень на газоне, но рана должна быть не смертельна, судя по повтору.

33' "Фармацевты" давненько уже не приближались к воротам Романа Бюрки, но их задача сейчас больше заключается в разрушении, но не в созидании.

32' Старается излучать спокойствие Томас Тухель, находясь у кромки поля, хотя он прекрасно понимает, что добыть волевую победу в Леверкузене будет очень проблематично. Здесь хотя бы для начала суметь сравнять счёт.

31' Продолжают гости пытаться обострять игру разрезающими передачами низом через центральную ось. Но сейчас пас в направлении Роде был перехвачен защитниками.

29' Ещё один угловой удар заработали "шмели". Но от правого углового флажка последовала слишком низкая подача, и защитники без каких-либо проблем отбили мяч в аут.

28' Подача углового удара у ворот "Байера" ни к чему опасному не привела. Но подбор остался за боруссцами, которые стараются начать свою новую позиционную атаку.

27' Снова Обамеянг врывался в штрафную площадку по правому краю после проникающий передачи, но успел у него мяч из-под ног в подкате выбить Хенрихс.

26' Тут же леверкузенцы успокоили игру поперечными передачами на своей половине поля, понимая, что соперник особо активничать в прессинге не будет.

24' А теперь уже на Роде прошла передача на левый край штрафной площади, но Себастьян сразу заложил слишком крутой вираж и выпустил мяч за лицевую линию.

23' ОПАСНО! Проникающая передача прошла на Обамеянга, который в борьбе с опекуном сумел ворваться в штрафную площадку по правому краю и пробить по воротам низом - Лено сумел намертво зафиксировать мяч.

22' В свободную зону вырывался Чичарито на правом краю атаки, однако его прорыв остановил свисток судьи, зафиксировавший положение "вне игры" у мексиканца.

20' Правым флангом быструю контратаку разогнали хозяева поля, но прострельная передача в район 11-метровой отметки была перехвачена защитниками.

18' Отметим, что "Байер" также играл в Лиге чемпионов на этой неделе, так что для "Боруссии" участие в еврокубке не станет отговоркой в случае поражения.

17' Отдали сейчас "фармацевты" мяч соперникам, но лишь для того чтобы те пасовались на своей половине поля.

16' А вот и первая жёлтая карточка в матче. Чарлес Арангис в центре поля откровенно атаковал в корпус Обамеянга, который пробросил себе мяч на ход. Никто не стал спорить с судьёй - чистейшее предупреждение.

14' Дортмундцы прекрасно понимают, что изнурительный матч против "Реала" очень скоро даст о себе знать, поэтому и стараются действовать в щадящем режиме.

13' Пора бы просыпаться и "Боруссии". Слишком уж команда вышла на игру пассивной, пытаясь сыграть в футбол на невысоких скоростях.

12' Леверкузенцы определённо не собираются сбавлять обороты по причине забитого гола. Продолжают они идти вперёд большими силами, в надежде развить свой успех.

11' ГОООООООООООЛ!!! Сперва удар Чичарито головой каким-то чудом парировал Бюрки на угловой, но этот лишь отсрочило гол. После подачи от углового флажка Мехмеди расстрелял ворота с близкой дистанции ударом головой.

9' Боруссцы как-то совсем без энтузиазма играют, фактически не пытаясь переходить с мячом через центральную линию. Словно ждут они какого-то специального знака.

8' А теперь уже досталось и Хавьеру Эрнандесу, которого уложили в горизонтальное положение, съездив ещё и по бедру. Скорчил гримасу боли мексиканец, но это футбол - нужно терпеть и продолжать встречу.

7' Жёстко сыграно против Роде, который получил небольшое повреждение, но оно не смертельно - футболист должен продолжить встречу и забыть о боли.

6' Активничают хозяева поля сейчас в игре. Родные болельщики гонят их в атаку. Но нужно не увлекаться впереди, ведь дортмундские контратаки могут быть смертельными.

4' ОПАСНО! Чалханоглу пробивал над "стенкой", но немного перекрутил он мяч, который просвистел в паре десятков сантиметров от "девятки".

3' Леверкузенцы в своей первой атаке заработали штрафной удар неподалёку от левого угла штрафной площади соперника. Это может быть весьма неплохим шансом.

2' В спокойном темпе начался матч - особого сумбура не наблюдается. "Боруссия" владеет мячом, но пасуются игроки на своей половине поля.