"Анжи" - "Терек" 0:0 текст "Анжи" - "Терек" 0:0 текст

"Анжи": Беленов, Мусалов, Гаджибеков (Тигиев, 69), Шандау, Паршивлюк, Гасанов, Ямбере, Маевский, Эбесилио (Бериша, 46), Иличевич, Боли (Будковский, 86).

"Терек": Городов, Мохаммади, Семёнов, Анхель, Уциев, Пирис, Кузяев, Грозав (Иванов, 82), Торже (Лебеденко, 74), Митришев (Роши, 81), Балай.

Предупреждения: Пирис, 22, Шандао, 58, Анхель, 64.
Удаление: Пирис, 82.

90+4' Звучит финальный свисток! "Анжи" и "Терек" играют вничью, оставаясь на восьмом и седьмом месте соответственно!

90+3' В контратаке "Терека" Лебеденко смещается с фланга в центр и бьет с 25 метров - мяч цепляет защитника и уходит на угловой.

90+2' Городов получает предупреждение за затяжку времени.

90+1' Иличевич после передачи Бериши стреляет с 20 метров - мяч проходит мимо створа.

90' Три минуты компенсирует Алексей Матюнин.

89' "Терек" отмечается неплохим угловым - Роши едва не играет головой на опережение, но всё же мяч достается Беленову.

87' ОПАСНО!!! Бериша прорывается по левому флангу и выдает идеальный пас под удар Иличевичу, но Иво бьет с 13 метров так, что Гордов спокойно забирает мяч!

86' ОПАСНО!!! Боли после прострела Паршивлюка с правого фланга принимает мяч и вторым касанием бьет с 12 метров - снаряд проходит выше ворот! Тут же Янника меняет Филипп Будковский.

85' Балай после ошибки Шандао в центре поля мог выскочить на рандеву с Беленовым, но Маевский успел бразильца подстраховать.

82' "Терек" остается в меньшинстве! Пирис вероломным подкатом срывает контратаку "Анжи" в центре поля и покидает поле за второе предупреждение!

82' Олег Иванов играет вместо Георге Грозава.

81' Одисе Роши появляется на поле вместо Магомеда Митришева.

80' ОПАСНО!!! Грозав с линии штрафной бьет здорово, Беленов кончиками пальцев переводит мяч в штангу, а на добивании Балай посылает мяч в пустые ворота, но из положения "вне игры"! Взятие ворот не засчитано!

77' Тигиев со штрафного пробил сильно, но бесхитростно, мяч пришелся в могучую "стенку".

76' Опаснейший штрафной зарабатывают хозяева. Иличевича валит на газон Пирис, дело было то ли в штрафной, то ли до нее, арбитр назначает штрафной прямо на линии.

75' Паршивлюк отмечается ударом с радиуса штрафной - мяч попадает в соперника.

74' Игорь Лебеденко выходит на поле вместо Габриэля Торже.

69' Георгий Тигиев появляется на поле вместо Али Гаджибекова.

66' Грозав выдал проникающий пас в штрафную на Торже, который мог пробивать сходу, но решил подработать мяч и в итоге уткнулся в лицевую и навесил за ворота Беленова.

64' Анхель получает "горчичник" за жесткий фол против Боли на бровке.

61' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута Кузяев прокинул мяч мимо Шандао и вышел на рандеву с Беленовым, но голкипер "Анжи" всё же был первым на мяче!

61' Острый прострел с правого фланга исполняет Балай, но Паршивлюк в штрафной опережает Торже.

60' Грозав завершает атаку "Терека" очень слабым и неточным ударом.

58' Шандао получает предупреждение за грубую игру.

56' Обменялись команды угловыми, но ничего опасного создать не удалось ни тем, ни другим.

54' ОПАСНО!!! Бериша наносит плотный дальний удар, Городов не без труда переводит мяч на угловой!

52' Торже попытал счастья сверхдальним ударом, но лишь немного размял Беленова.

49' Не особо содержательным получается дебют второго тайма, "Анжи" по-прежнему больше владеет мячом, но без остроты у чужих ворот.

46' Второй тайм начался! Бернард Бериша появляется на поле вместо Лоренцо Эбесилио.

45' Атака гостей завершается плохим ударом Кузяева, однако мяч зацепил Маевского и ушел на угловой. После подачи корнера Беленов сыграл кулаками, к тому же против голкипера "Анжи" арбитр фиксирует фол.

44' Паршивлюк смещается с правого фланга в центр и катит мяч в штрафную, но соперник передачу прерывает. С подбора Мусалов бьет с 30 метров мимо створа.

42' "Терек" заработал угловой на левом фланге, после розыгрыша последовала подача на дальнюю штангу, и мяч от головы Анхеля ушел за лицевую линию.

38' Гасанов нанес удар метров с тридцати низом - мяч зацепил ногу защитника и прошел мимо створа. Маевский и Мусалов угловой разыграли здорово, но белорус в итоге оказался в оффсайде.

37' Не изобилует первый тайм голевыми моментами, нули на табло пока более-менее справедливы.

34' Митришев прорывается по левому флангу и простреливает во вратарскую - получается прямо в руки Беленову.

32' По-прежнему лучше сегодня смотрятся махачкалинцы, но Евгения Городова работой они не нагружают.

29' После подачи с правого фланга Боли принял мяч и вторым касанием пробил в падении через себя - снаряд прошел над перекладиной.

27' Перспективным мог получиться проникающий пас на Балая, но исполнение грозненцев подвело.

24' Многовато фолов в последние минуты допускают грозненцы, но "стандарты" махачкалинцам не удаются.

22' Пирис получает предупреждение за жесткий фол против Гасанова.

20' Иличевич из центральной зоны нанес плотный удар, но мяч зацепил ногу защитника "Терека" и прошел мимо створа. Угловой в исполнении Маевского получился бесславным.

19' Гасанов с левого фланга неплохо навесил в штрафную в направлении Иличевича, в самый последний момент Грозав соперника опередил и скинул мяч в руки Городову.

17' 61 процент игрового времени мячом владеют махачкалинцы, но самый убойный момент пока создали грозненцы.

14' Эбесилио со штрафного закрутил мяч под перекладину - Городов без особого труда перевел снаряд через планку.

13' Семёнов фолит против Иличевича в 28 метрах от своей штрафной площади. Посмотрим "стандарт" в исполнении "Анжи".

11' Несколько успокоилась игра, снова "Анжи" берет мяч под свой контроль.

8' Боли исполнил вертикальную передачу на ход Иличевичу, но того опередил вышедший за пределы штрафной Городов.

7' ОПАСНО!!! Торже со штрафного низом прострелил в гущу игроков, но хозяева отбились. Однако вторым темпом получилось остро: Анхель получил мяч в результате диагонального перевода и скинул его на линию вратарской, а Кузяев с убойной позиции пробил мимо створа!

6' Гаджибеков фолит против Торже у угла своей штрафной. Неплохой шанс для "Терека".

5' Эбесилио получил мяч после скидки Иличевича и пробил в касание с линии штрафной - снаряд несильно катится мимо створа, а Боли не успевает к мячу на штанге.

3' Контролируют мяч футболисты "Анжи" на старте встречи, но вдалеке от ворот Городова.