"Шахтёр" - "Гент" 5:0 текст "Шахтёр" - "Гент" 5:0 текст

Коваленко, 14, Феррейра, 35, Бернанрд, 47, Тайсон, 75, Малышев, 86

"Шахтер": Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко (Дентиньо, 41), Бернард (Тайсон, 74), Феррейра (Эдуардо, 81)

"Гент": Ринне, Асаре, Гершон, Митрович, Фоке, Кент, Нету, ван дер Брюгген (Рабиу, 67), Миличевич (Дежагере, 72), Пербе (Кулибали, 46), Саймон

Предупреждения: Асара, 40

90+2' Звучит финальный свисток. "Шахтер" громит "Гент" на своем поле.

90' Нарушение правил в исполнении гостей на чужой половине. Ни куда не спешат игроки "Шахтера".

89' Трибуны радуются такому исходу встречи. Между тем Эдуардо получил карточку за борьбу с Асане.

88' Пошли последние минуты встречи. Футболисты "Шахтера" рвутся в атаку по левому краю, перевод на правый край и Марлос замкнул в руки голкипера.

87' Борьба в центре поля. Гости пытаются встать на чужой половине, но получается это у них не лучшим образом.

86' ГООООООООООООООООЛЛ Малышев! Прорыв по центру в исполнении хозяев. Обыгрыш с правым краем и удар низом в дальний угол.

85' Высокий прессинг в исполнении "Гент". Впереди все перекрыто, попытка действовать через забросы также безуспешны.

84' Кент прошел по левому краю и потерял мяч в борьбе с Марлосом. Срна неудачно выбил мяч к центру поля.

83' Все в порядке с игроком хозяев. Хромая Степаненко покинул пределы поля. Не известно, сможет ли он продолжить встречу.

82' Пауза в игре. Досталось игроку "Шахтера" вблизи от своих ворот. В эпизоде нарушил правила Кулибали.

81' Феррейра покидает пределы поля и сменил его Эдуардо.

80' Марлос получил мяч на краю чужой штрафной зоны. Последовал прямой удар в дальний угол - штанга!

79' Подача в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Перехват с атакой Исмаили по левому краю.

78' Попытка гостей встать на чужой половине поля. Пока только короткий перепас игроков обороны, перевод на правый край.

77' Капитан хозяев самостоятельно поднялся с газона, но следом еще один свисток. Мяч остается под контролем "Шахтера".

76' Мяч продолжает оставаться у игроков "Шахтера". Перепас на чужой половине поля завершается падением Срна. Свисток.

75' ГООООООООООООООЛЛ 4:0! Тайсон! Продолжают идти в атаку игроки "Шахтера". Короткий перепас перед чужой штрафной, скидка на правый край штрафной Феррейра. Последовал прострел форварда на дальнюю, точно в ноги бразильца.

74' Бернард покинул пределы поля и вышел вместо него Тайсон.

72' Еще одна атака в исполнении игроков "Шахтера". Подача с правого края и Дентиньо замкнул мимо цели.

71' Позиционная атака "Гента" продолжается. Заброс по левому краю блокирован и ответ хозяев тем же флангом.

70' Позиционная атака гостей. Смещение с левого края в центр блокировано. Подача на дальнюю и удар Нету был не точен.

69' Марлос пробивает из-за пределов штрафной зоны и не попадает в створ ворот Ринне. Редкий выпад хозяев.

68' Срна делал пас на правый край, но вышло немного не точно. Контратака "Гента" по правому краю также без удара.

67' Ван дер Брюгген был заменен на Рабиу.

66' Дальний удар по воротам в исполнении Кулибали. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой. Замена.

63' Марлос врывался в чужую штрафную зону. Сумел он по ходу движения обыграть двоих, но Ринне накрыл соперника.

62' Митрович с мячом на чужой половине. Готовится очередная замена, на сей раз у хозяев поля.

61' Пока не получается у хозяев перехватить мяч. Еще одна атака "Гента" завершается ни чем. Удар от ворот Пятова.

60' Возобновилась встреча. Мяч под контролем футболистов бельгийского клуба. Перепас на правом краю под свист трибун.

59' Звучит свисток. На газоне Бернард. Требуется помощь хавбек "Шахтера". Досталось ему от Митровича.

58' Падение в штрафной зоне гостей, но рефери не дал пенальти. Контратака в исполнении "Шахтера" не была успешной.

56' Борьба вдали от ворот команд. Очередной спад в игре. Нет какого-либо обострения в исполнении коллективов.

55' Возобновилась встреча под аплодисменты трибун. Заброс со своей половины далеко вперед и еще один свисток.

54' Тут же готовится еще одна замена в составе хозяев поля. Пока же медицинская бригада на поле. Все в порядке с игроком хозяев.

53' Оказался на газоне Дентиньо в метрах от чужой штрафной зоны. Рефери вынужден остановить ход встречи.

51' В третий раз пробил Калифа, но несколько не точно. "Шахтер" пока не может перехватить снаряд.

50' Срна упускает снаряд в метрах от своей штрафной и вновь Кулибали пробивает, но немного не точно.

49' Очередной свист трибун стадиона. Заброс по центру атаки гостей. Кулибали прострелил с левого фланга в центр и без удара.

48' Мяч перешел под контроль игроков "Гента". Проход по левому краю читался и мяч перехвачен игроками "Шахтера".

47' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Бернард! Заброс со своей половины поля в центр. Последовала скидка Малоса на правый край Дентиньо и тот скинул в центр под удар бразильцу.

44' Вторая волна. Заброс с левого края. Пербе сумел успешно сыграть в борьбе с соперником и замкнуть, но не точно.

43' Подача с левого края в штрафную хозяев читалась и мяч выбивается в поле.

42' Оживились болельщики. Пока же борьба в центральной зоне. Игроки "Гента" пытаются провести акцентированную атаку.

41' Дентиньо появился на газоне вместо Коваленко.

40' Еще одно падение на газон и первая карточка в матче. Асара был не прав, срывая контаратку соперника по своему краю.

39' Позиционная атака в исполнении игроков "Гента". Неспешный перепас игроков обороны, заброс по правому краю не точен.

38' Коваленко получил повреждение. Пауза в игре. Оказали ему медицинскую помощь, но вскоре последует замена.

37' Падение на газон Асаре завершается свистком. Не по правилам в отборе сыграл игрок "Шахтера".

36' Гости не сумели ответить сколько-нибудь опасно. Пытаются игроки "Гента" встать на чужой половине, но все перекрыто.

35' ГООООООООООООООООЛЛЛ Феррейра! Веерная атака "Шахтера" по центру. Марлос перевел на правый край штрафной. Факундо сблизился с голкипером и замкнул в дальний угол.

34' Периодически гости допускают ошибки в обороне, но игрокам "Гента" не удается их реализовать.

33' Отличный заброс на правый край Миличевичу. Вход в штрафную, перевод на партнера. Удар был очень не точным.

32' Прорыв по центру к воротам Пятова. Пербе оказался на острие атаки своей команды. Не сумел француз переиграть голкипера.

31' Перевод Исмаили с левого края по диагонали на правый край. Дело так и не завершилось ударом. Давно не было обострений.

30' Небольшой спад в игре. Футболисты начинают перемещаться по газона пешком. Пятов выбивает мяч далеко вперед, в центральный круг.

29' Ответная позиционная атака в исполнении игроков "Гента". Нету оказался на газоне в борьбе с соперником. Свисток.

28' Перехват мяча игроками "Шахтера" в центре поля. Хозяевам не удалось закрепится на чужой половине, но сбить атаку соперника получилось.

27' Появился свист трибун. Очередная волна атаки гостей. Проход по центру и удар Пербе на подступах к штрафной - не точно.

26' Заброс на левый край атаки "Гента". Подача в штрафную Самона и не точно. Снаряд остался у бельгийцев.

25' Бернард разыграл мяч с ближним. Скидка в штрафную на Ракицкого завершилась падением последнего без помощи соперника.

24' Вновь последовал проход левым краем в исполнении хозяев. Прострел вдоль ворот блокировался и будет корнер.

23' Очередное подключение Бернард по левому краю. Не сумел форвард "Шахтера" сходу прицельно замкнуть в створ Якоба.

22' Последовал удар Дарио Срна и мяч проследовал выше левого края створа ворот Ринне.

21' Бернард на скорости сместился с левого края в центр и воткнулся в соперника. Рефери дал свисток и будет стандарт с опасной точки.

20' Снаряд остается под контролем гостей. Проход по центру, заброс далее к штрафной и мяч потерян. Контратака через Исмаили.

19' Малышев ошибся в метрах от своей штрафной зоны. Мяч пришелся точно в ноги Миличевича. Даниел пробил в нижний левый угол - не точно.

18' Прострельная передача с левого края в исполнении Ракицкого. Мяч выбивается в поле.

17' Атака правым краем в исполнении хозяев. Последовал прострел в штрафную зону и был он не точным. Второй волны нет.

16' Два подряд корнера у гостей. Подача с левого и с правого края завершаются по сути ни чем. Нет ударов в створ ворот Пятова.

15' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Ринне вышел далеко от своих ворот, прерывая пас соперника. Мяч отлетел от голкипера Коваленко. Виктор не долго думая пробил с дальней дистанции очень точно.

14' Борьба в центре поля. Отмечу, что достаточно много мест на центральных местах (секторах), а вот верхние ярусы заполнены хорошо.

13' Малышев прихватил сзади Нету и Ренату оказался на газоне. На левую ногу хромает бразилец "Гента".

12' Пятов не спешит с вводом мяча от своих владений. Заброс далеко вперед на чужую половину был не точен.

11' Гости пытаются расчертить оборону соперника короткими пасами через все поле. Удалось добраться до штрафной, но не более.

10' Очередной заброс в штрафную "Гента" без завершающего удара. Следует свисток. Офсайд фиксирует боковой арбитр.

9' Вход в штрафную зону Пербе по левому краю. Прострелить вдоль ворот ему помешали. Митрович с мячом в центральной зоне.

8' Малышев начинает атаку от своих ворот. Заброс по центру на ход Феррейра и не точно. Трибуны заполнены далеко не полностью.

7' Пока снаряд остается под контролем гостей. Хозяева вынуждены прессинговать и ждать своего шанса.

6' Вторая волна атаки со стороны гостей. Проход с переводом на правый край. Прострел в центр штрафной зоны завершается ударом выше цели.

5' Довольно высокий прессинг в исполнении игроков "Шахтера" приводит к перехвату, но на своей половине.

4' Дальний удар по воротам Ринне. Снаряд проследовал несколько выше перекладины. Неспешный старт со своей половины гостей.

3' Веерная атака украинцев по центру приводит к потери мяча. Игроки "Гента" не смогли ответить опасно.

2' "Шахтер" выступает в "оранжево-черной" форме, а их соперник в светлой. Мяч под контролем хозяев поля.