"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 4:0 текст"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 4:0 текст

Гол: Педро, 1, Кэхилл, 21, Азар, 63, Канте, 73

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Педро, (Чалоба, 74), Азар, (Виллиан, 79), Коста, (Бачуайи, 79).

"МЮ": де Хеа, Блинд, Смоллинг, Байи, (Рохо, 54), Валенсия, Феллайни, (Мата, 46), Эррера, Погба, Лингард, (Марсьяль, 67), Рашфорд, Ибрагимович.

Предупреждения: Байи, 28, Луис, 41, Алонсо, 68, Погба, 77

90+3' Конец матча!

90+1' Рохо по левому краю ворвался в штрафную площадь, прострелил от лицевой на Ибрагимовича, и тут Давид Луис в последний момент помешал нанести прицельный удар шведскому форварду, а Куртуа накрыл отскочивший к нему мяч.

90' Чалоба наносит дальний удар по воротам "Манчестер Юнайтед", смог Де Хеа без проблем поймать мяч. Три минуты добавил к основному времени второго тайма Аткинсон.

89' Антонио Конте просит зрителей оживиться, а то совсем грустно становится на поле. Надо закончить красиво этот матч!

88' Виллиан здорово отыграл направо на Мозеса, который ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе защитника, затем нанёс хороший плотный удар, но успел Блинд накрыть эту попытку Виктора!

87' Матич выполнил длинный заброс вперёд на Виллиана, не смог тут бразилец выиграть верховую борьбу за мяч у защитника.

86' Заброс в штрафную площадь "Челси", тут оказался Рохо, но он в попытке добраться до мяча ударил Аспиликуэту. Опасная игра в атаке, и Куртуа никуда не торопится.

85' Успокоилась наша игра. "Челси" совсем никуда не торопится, спокойно хозяева разыгрывают мяч, но после потерь сразу вступают в прессинг. В общем, контролируют подопечные Конте ход поединка, если сказать по-простому.

84' А вот угловой у "Манчестер Юнайтед" уже не получился. Последняя десятиминутка нашего матча началась, на табло 4:0 в пользу "Челси".

83' Браво, Куртуа! Мата выполнил неплохой заброс в штрафную площадь соперника, Ибрагимович принял мяч и с разворота от души пробил с отскоком от газона! Тибо на линии играет отлично, рукой переводит снаряд на угловой!

81' Ибрагимович и Луис боролись за верховой мяч, в итоге никто до него так и не добрался. Зато нарушение правил со стороны шведа усмотрел тут Аткинсон. Улыбается Златан.

79' Вместо Эдена Азара и Диего Косты на поле вышли Виллиан и Миши Бачуайи соответственно.

78' Катает мяч "Манчестер Юнайтед", но атакующий запал уже пропал. Интересно, смогут ли хотя бы гол престижа забить футболисты Жозе Моуринью? Уж точно запомнит он эту игру.

77' Поль Погба получает в награду жёлтую карточку за свой грубый подкат сзади, в ходе которого пострадал Неманья Матич. Хорошо, что без травмы, в порядке полузащитник "Челси".

76' Диего Коста по центру прорывался к штрафной площади, Смоллинг вроде и находился перед форвардом соперника, но всё равно дал тому выйти на ударную позицию и нанести удар низом. Де Хеа тут справляется и ловит мяч.

75' Подача в штрафную площадь "Челси", Ибрагимович пытался в прыжке пробить ногой с линии вратарской площадки, но сделать это не получилось. Не привык Златан проигрывать с таким счётом, думаю.

74' Конте даёт резервистам поучаствовать в красивой победе, Нананиэл Чалоба появляется вместо Педро Родригеса.

73' ГОООООООООООООЛ!!! Продолжается измывательство над обороной дьяволов, если их так можно назвать! Канте получил мяч перед штрафной площадью соперника, между двух защитников спокойно в неё ворвался и спокойно отправил мяч мимо Де Хеа в дальний угол ворот!

72' Рохо вроде что-то и высматривал в штрафной площади соперника, но в итоге подал точно на голову Алонсо, который без проблем при помощи подсказок партнёров мяч вынес подальше.

70' "Челси" неторопливо разыгрывал мяч на половине поля соперника, пошла передача налево на Алонсо, Маркос не смог переиграть Валенсию, хотя Антонио сыграл на грани фола.

69' Маркос Рохо попытался пробить затылком после подачи со штрафного, но точности ему тут не хватило. Середина второго тайма у нас идёт. Вновь сникли игроки "Манчестер Юнайтед".

68' Маркос Алонсо получил жёлтую карточку. Рукой он тут схватил в последний момент своего оппонента, это Погба пытался скользнуть от соперника.

67' Заключительная на сегодня замена в составе "Манчестер Юнайтед". Вместо Джесси Лингарда на поле появился Антони Марсьяль.

65' Моуринью кому-то похлопал после гола Азара. Не верится, что Эдену, который играет в команде соперника. Скорее всего, попытался как-то поддержать своих подопечных наставник "Манчестер Юнайтед". Конте же поле третьего гола просто бросился в объятия своих помощников.

63' ГОООООООООООООЛ!!! АЗАРИЩЕ!!! Красивая комбинация! Азар по левому флангу ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, остановился, убрав Смоллинга, и низом отправил мяч в дальний нижний угол! Де Хеа не дотянулся!

62' Осадили игроки "Манчестер Юнайтед" штрафную площадь соперника. Можем мы сейчас получиться перелом в игре! Угловой заработали гости.

60' Диего Коста пригодился в обороне, накрыл форвард "Челси" попытку навеса с фланга в исполнении Валенсии. Аут в пользу "Манчестер Юнайтед".

58' А вот сейчас получилась опасная контратака "Челси" после ошибки Рохо! Азар по левому флангу ворвался в штрафную площадь, попытался сходу пробить, но его успел накрыть Смоллинг! Аут в пользу хозяев!

57' Ещё один заброс в штрафную площадь "Челси", справляется оборона синих!

56' Очень хороший момент! Рэшфорд набрал скорость на левом фланге, остановился, чтобы оценить обстановку, а затем выдал зрячий навес на дальнюю штангу на Погба, который в прыжке бы смог до мяча дотянуться, а так - не смог. Не стал нырять или в падении вытягивать ногу французский полузащитник.

55' "Манчестер Юнайтед" пытается разыграть мяч на половине поля соперника, но "Челси" грамотно прессингует, и вот сейчас Аспиликуэта накрыл Лингарда, и Джесси сразу правила нарушил.

54' Да, вынужденная замена у "Манчестер Юнайтед". Вторая по счёту в целом. Маркос Рохо появился на поле вместо Эрика Байи, которому мы желаем здоровья.

53' Байи оказался на газоне, держится за колено, и Моуринью просит переодеваться Маркоса Рохо. Замена сейчас потребуется "Манчестер Юнайтед".

51' На встречных курсах команды начали второй тайм. Мата залез в положение "вне игры" на левом фланге, устроили там игроки гостей серию мелких передач.

49' Затяжная атака "Челси", сначала Диего Коста упал перед штрафной площадью, затем Байи заблокировал проход Азара, а закончилось всё неточным дальним ударом. Аткинсон всё видел, но ни разу не свистнул.

48' Угловой разыграли на правом фланге хозяева, последовал заброс в штрафную на Диего Косту, который забил гол, но при этом находился в приблизительно пятиметровом офсайде.

47' Хуан Мата появился вместо Маруана Феллайни. Вполне возможно, что с коленом всё-таки есть проблемы у бельгийца.

44' Моуринью отсел от своей команды на бортик перед скамейкой запасных, положил на колени папку и что-то старательно там пишет и рисует. Со стороны очень похож на художника, который присел запечатлеть понравившийся пейзаж. Что ни говори, а пейзаж "Стэмфорд Бридж" Жозе выучил точно.

43' Игроки "Челси" провели быструю атаку, Диего Коста попытался пару раз накрутить перед штрафной площадью защитника, этого сделать не получилось, и форвард рухнул на всякий случай на газон. В такое Аткинсон точно не поверит.

41' Ой, ужас какой! Давид Луис прямой ногой влетел в колено Феллайни! В срочном порядке на поле появляются врачи, но вроде там не всё так критично. Откровенно повезло бельгийцу со здоровьем, а бразильцу - что он не увидел перед собой красный цвет.

40' Длинная передача вперёд на Азара, Байи тут играл жёстко, но смог в рамках правил отобрать мяч у полузащитника "Челси".

38' Не очень-то осмотрительно сейчас сыграли защитники "Челси"! Недостаточно сильно отдали мяч назад на Куртуа, и чуть игрок гостей его не перехватил. Справился бельгийский страж ворот!

37' Рэшфорд переводил мяч направо на Феллайни, а Маруан там замёрз и даже не дёрнулся на передачу. Непонимающе Маркус всматривается в сторону углового флажка.

36' Неплохой навес в штрафную площадь "Челси", Аспиликуэта и Мозес всеми силами не дали добраться до мяча Ибрагимовичу. Далось это низкой ценой, всего лишь аут в пользу "Манчестер Юнайтед".

35' Минут десять осталось до конца первого тайма. Высокий темп у нас, что не может не радовать. Футболисты вышли играть в футбол, а не бесцельно катать мяч. Получится ли у "Манчестер Юнайтед" наладить игру в атаке?

34' Длинная передача по левому флангу на Рэшфорда, Аспиликуэта там оказался проворнее и успел снять мяч с ноги Маркуса. Не испытывает оборона "Челси" пока существенных проблем.

33' Штрафной у ворот "Манчестер Юнайтед", Азар выполнил подачу с правого фланга, но получилось не очень удачно, точно на голову одинокому игроку гостей. Аспиликуэта оказался первым на подборе, но и он отдал мяч в никуда. Де Хеа сыграет от ворот.

31' "Челси" катает мяч на половине поля соперника, гости не прессингуют и оказываются прижаты к своей штрафной площади. Другое дело, что не так просто эту оборону хозяевам пройти.

30' Полчаса команды провели на поле, 2:0 в пользу "Челси". Невнятно выглядит "Манчестер Юнайтед", какие-то моменты периодически возникают, но общего позитивного рисунка нет.

28' Карточка! Диего Коста подхватил мяч, рванул по центру, и Байи на выходе из центрального круга уложил форварда "Челси" на газон. Аткинсон справедлив!

27' Куртуа в игре!!! Эррера выстрелил с дальней дистанции, вратарь отбил! На добивании оказался Лингард, но голкипер "Челси" успел переместиться и накрыть и эту попытку с острого угла! Угловой!

26' После углового ничего опасного не случилось, зато Азар подхватил мяч на правом фланге, прострелил на ближнюю штангу, где Диего Коста чуть не переправил снаряд в створ, слегка запутавшись в ногах!

25' Массированная атака "Челси", удалось гостям прервать парочку опасных прострелов в штрафную площадь! А в одном эпизоде Педро пришлось ногой прерывать передачу Педро! Вновь угловой посмотрим!

24' Хорошая атака "Манчестер Юнайтед"! Рэшфорд пробил с линии штрафной площади, но успел заблокировать этот удар Аспиликуэта! Должны гости воспрянуть духом, должны!

22' Неплохая контратака получилась у "Челси", Педро и Диего Коста устремились вперёд, но ошибся с передачей первый из них. Обидная потеря, можно было разыграть получше.

21' ГООООООООООООООООООЛ!!!!!! Азар справа навесил с углового в штрафную площадь, мяч рикошетом от Эрреры отскочил к Кэхиллу, и защитник "Челси" с линии вратарской площади вколачивает игровой снаряд в створ ворот Де Хеа!

19' А пока угловой у ворот "Челси". Блинд навесил от левого флажка на дальнюю штангу, Погба добрался до мяча, смог сыграть головой, но получилась лишь скидка в руки Куртуа.

18' Небольшая пауза в игре получилась, игроки "Манчестер Юнайтед" покатали мяч на половине поля соперника, Эррера попытался выполнить заброс в штрафную площадь, не прошёл этот пас.

17' 67% на 33% по владению мячом на эту минуту. Больше у хозяев держится снаряд. В основном, за последние минут 5 они накрутили эту статистику.

16' Опасный розыгрыш углового в исполнении "Челси"! Прострел справа на линию штрафной площади, и Азар пробил слёту! Рядом со штангой! Если бы попал, Де Хеа бы уже не спас!

15' Педро сбрасывал мяч в штрафную площадь на Диего Косту, но тут хорошо сыграл Байи, успел защитник "Манчестер Юнайтед" вынести снаряд на угловой.

14' Отрезками играют команды. Пару минут лучше играют те, затем мячом владеет уже противоположная сторона. Сейчас очередь за "Челси", хозяева получше.

13' Первый угловой у ворот гостей. Пошла подача с левого фланга, но справилась оборона "Манчестер Юнайтед".

11' Игроки "Челси" перешли на чужую половину поля, Мозес набирал скорость по правому флангу, но решил сместиться в центр. Впрочем, и там он особых вариантов развития атаки не нашёл, потому всё переросло в позиционное наступление.

9' Первый момент у ворот "Челси"! Валенсия набрал отличную скорость по правому флангу, почти от лицевой навесил на дальнюю штангу, а там Ибрагимович перепрыгнул Аспиликуэту и головой из пределов вратарской площадки пробил! Над перекладиной!

8' Передача налево на Погба, но тут здорово сыграл Мозес, который опередил француза и смог первым оказаться на мяче, чтобы затем вынести его подальше в поле.

7' Последние две минуты мяч держится у гостей. Старается "Челси" прессинговать, но не особо активно. Валенсия сейчас подключился по левому флангу, но Кэхилл удачно сыграл на опережение, вынес снаряд в аут.

6' Продолжилась атака "Манчестер Юнайтед", Лингард прострелил с правого фланга, здорово на опережение сыграл Давид Луис. Приходят в себя игроки гостей!

5' Угловой у ворот "Челси". Блинд навесил от левого флажка в центр штрафной площади, тут лишь Диего Коста, который без проблем выносит мяч.

4' Аспиликуэта забросил мяч в штрафную площадь соперника, Байи не очень удачно сыграл на вынос, и чуть Педро не выскочил на ударную позицию, но Смоллинг успел заблокировать оппонента!

3' Ух, вот это начало! Моуринью уже на ногах, не совсем понимает он, что произошло. И теперь игроки "Челси" наладили контроль над мячом. 35 секунд потребовалось хозяевам, чтобы первый гол забить. Смотрим дальше!

1' ГОООООООООООООЛ!!! Полнейшая неразбериха в обороне "Манчестер Юнайтед"! Алонсо выполнил классный заброс вперёд из глубины поля, Педро выбежал из-за спины Блинда, ускользнул от вышедшего за пределы штрафной площади Де Хеа и спокойно послал мяч в пустой створ!