"Локомотив" - ЦСКА 1:0 текст"Локомотив" - ЦСКА 1:0 текст

Гол: Майкон, 65.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Чорлука, Пейчинович, В. Денисов, И. Денисов, Михалик (Ндинга, 76), Фернандеш (Коломейцев, 83), Самедов, Касаев (Майкон, 65), Миранчук.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо (Ионов, 69), Миланов, Головин, Тошич, Траоре.

Предупреждения: Головин, 72.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает вторую победу в чемпионате, а ЦСКА перед Дерби Всея Руси отпускает "Спартак" на четыре очка!

90+3' Контратаку провели хозяева, однако Самедов после передачи Коломейцева несильно пробил в руки Акинфееву.

90+2' Вернблум в борьбе с Чорлукой зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот "Локомотива". Однако Тошич подает точно в голову Чорлуке.

90' Три минуты добавляет Сергей Карасёв.

86' Спешат армейцы, при этом допуская много брака в атаке. Шансов у чужих ворот крайне мало.

84' Майкон получает предупреждение за срыв атаки, которую по флангу разгонял Фернандес.

83' Коломейцев выходит на поле вместо Мануэля Фернандеша.

81' Александр Коломейцев готовится в игру вступить, максимально насыщает опорную зону Юрий Сёмин.

79' ОПАСНО!!! После передачи Тошича в штрафную Ионов пробивал с близкого расстояния, однако Гильерме своевременно сократил угол обстрела и спас команду!

78' План Б в исполнении армейцев, Вернблум пошел в атаку в пару к Траоре.

76' Дельвин Ндинга появляется на поле вместо Тараса Михалика.

75' Фернандес после заброса Вернблума опережает Виталия Денисова, однако вторым касанием бьет выше ворот.

72' Головин получает предупреждение за срыв атаки, уронил Александр Миранчука.

69' Алексей Ионов появляется на поле вместо Натхо. Здоровья израильтянину.

68' Натхо получает серьезную травму голеностопа, на носилках уносят Бибраса сразу в раздевалку или карету скорой помощи.

65' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКЕС МАЙКОН!!!
Моментально сработала замена Юрия Палыча! Майкон сместился с левого фланга в центр, ушел от Фернандеса, обыграл Березуцкого и из центра штрафной пробил мимо Акинфеева!

65' Маркес Майкон выходит на поле вместо Алана Касаева.

64' ОПАСНО!!! Тошич после подачи Миланова головой без помех расстреливал ворота хозяев с семи метров, но мяч прошел рядом со штангой!

61' Тошич дождался забегания Фернандеса и покатил мяч ему на ход, однако Гильерме на выходе снаряд забрал.

60' Майкон готовится первым вступить в эту игру со скамейки, некоторые изменения напрашиваются.

58' Снова команды игру успокаивают, при таком футболе голов может не быть вовсе.

55' Тошич остро навесил с углового через вратарскую, Гильерме неплохо замешкался с выходом, но армейцам не удалось выиграть верховую борьбу на дальней штанге.

53' Михалик получает неприятное повреждение, требуется помощь врачей Тарасу.

50' Миранчук выдал классный пас на Фернандеша, выведя того один на один с Акинфеевым, однако Мануэль решил обыграть Игнашевича и момент упустил. В завершение атаки Касаев пробил с 20 метров мимо створа.

47' Активнее армейцы начинают вторую половину. Щенников с левого фланга неплохо навешивал в расчете на Траоре, однако ивуарийца опередил Денисов.

45' Игорю Денисову требуется помощь врачей - пошла кровь после того, как Траоре локтем попал в лицо опорнику "Локо".

44' Затяжная атака "Локо" едва не приводит к обрезу и контратаке ЦСКА, но сумели хозяева контрвыпад гостей остановить.

42' Подходит к концу первая половина игры. Под конец тайма угроз воротам стало больше, но на табло по-прежнему нули.

40' ОПАСНО!!! После подачи Натхо с углового Березуцкий сыграл на опережение и переправил мяч в ближний угол - снаряд попал в штангу и ушел за лицевую линию!

39' Самедов после скидки Миранчука бьет в угол, незакрытый "стенкой", но в створ не попадает.

38' Фернандеш рулеткой обыгрывает Вернблума и в борьбе с Игнашевичем падает на газон - Карасёв назначает еще один штрафной. В этот раз гораздо более опасный, 24 метра до ворот.

37' Самедов откатил мяч под удар Михалику, но Тарас пробил в касание мимо створа.

35' Вернблум фолит против Миранчука неподалеку от своей штрафной площади. Мяч установлен прямо по центру, до ворот метров 30.

30' Чорлука и Траоре поругались вне игрового эпизода, Карасёв устно успокаивает футболистов.

29' Миланов получает мяч от Тошича и пробил с разворота с 20 метров - Гильерме ловит снаряд намертво.

26' ОПАСНО!!! Миранчук врывается в штрафную по правому краю и простреливает в центр, но армейцы справляются! А ведь можно было Алексею бить по воротам!

22' Хозяева забрасывают мяч на правый край штрафной на Самедова, но снаряд лишь скользнул по голове Александра и ушел за лицевую.

21' Дальний удар Натхо блокируют защитники "Локомотива", вновь армейцы не довели атаку до точного удара.

19' ОПАСНО!!! Вернблум забросил мяч в штрафную на Миланова, который продавил соперника, однако уже начал заваливаться на газон и, несмотря на все старания, не сумел пробить по воротам или откатить мяч на свободного Щенникова!

18' Удар Касаева с линии штрафной оказался заблокирован защитниками ЦСКА, однако мяч удачно отскочил на угол к Виталию Денисову, удар которого в касание получился немного неточным.

16' Миланов в борьбе с Янбаевым оказался на газоне около штрафной "Локо", но нарушения правил Карасёв не зафиксировал.

14' Хватает брака в действиях обеих команд, острых моментов по-прежнему нет.

11' Миранчук закидывает мяч в штрафную на Фернандеша, но португалец оказался в оффсайде. А правее в штрафную вбегал Самедов, который был в правильном положении.

10' Армейцы пока больше атакуют, но серьезных угроз воротам Гильерме гости не создают.

7' Тошич смещается вдоль линии штрафной и бьет, мяч попадает в защитника и отскакивает к Миланову, тот выводит на удар Натхо, но Бибрас бьет крайне неточно.

6' "Локомотив" провел атаку левым флангом, но в итоге Фернандеш в борьбе с Фернандесом и Тошичем отправил мяч в аут.

3' Два угловых кряду исполнили гости, после второй подачи Гильерме на выходе не добрался до мяча, но Фернандесу на дальней штанге пробить головой точно не удалось.