"Локомотив" - "Анжи" 4:0 текст "Локомотив" - "Анжи" 4:0 текст

Гол: Майкон, 3, 5, Фернандеш, 51, Самедов, 61 (пен.)

"Локомотив": Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Чорлука, Янбаев, Михалик, И. Денисов, Фернандеш, Самедов, (Н'Динга, 78), Касаев, (Коломейцев, 68), Майкон, (Шкулетич, 88).

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Шандау, Менса, Мусалов, Гасанов, (Георгиевский, 47), Эбесилио, (Маевский, 73), Тигиев, Обертан, Иличевич, Будковский, (Бериша, 56).

90+3' Конец матча!

90+1' Две минуты добавил арбитр, одна из них уже истекла.

90' Самедов открылся в чужой штрафной, на него последовал пас, но пробить ему не дали уже. В коробочку взяли Александра, не успел ногу просунуть.

89' Георгиевский получил пас под удар от Бериши, а после этого отправил мяч на трибуны. С точностью у махачкалинцев сегодня беда.

88' Шкулетич вышел на поле вместо автора дубля, болельщики проводили жиденькими аплодисментами Майкона, что странно.

87' Янбаев пошёл в подкат в своей штрафной, до мяча не достал, но попал всё-таки по ноге Бернарду. Показалось, что там не только картинное падение, но и касание было. Нет пенальти в итоге.

86' Маевский сейчас здорово в подкате выбил мяч у Фернандеша, отправив того на газон. Правда, всё было в рамках правил.

85' Георгиевский сделал сейчас безадресную передачу в чужую штрафную. Очень инертны футболисты "Анжи", не могут себя заставить играть через "не могу".

83' Для Самедова сейчас на фланге выгрызли мяч, но капитан оказался в положении вне игры, на этом атака захлебнулась.

81' Самедов на углу вратарской не только получил мяч, но и удачно обработал его после заброса слева. Пробить в итоге не получилось, очень хорошо перекрыли кислород защитники - заблокировали попытку.

79' Майкон попал по лицу Шандао во время своего свободного падения в чужой штрафной, арбитр зафиксировал фол в атаке, а не пенальти.

78' Самедов получил капитанскую повязку от Чорлуки, который отправился на отдых. Н'Динга появился.

77' Джонатан сейчас уложил Майкона на газон на фланге, вновь не торопятся хозяева поля с возобновлением игры.

76' Запели болельщики "Локомотива", теперь они уже откровенно праздную победу, а ведь сразу после четвёртого гола этого делать не стали, переживали.

75' Даже тянет время сейчас "Локомотив", не начиная быструю атаку, когда это было возможно. Экономия сил - тоже важный аспект в матче.

73' Маевский вышел на поле вместо Эбесилио. Это последняя, третья, замена в составе "Анжи".

71' Сёмин продолжает дежурить у пределов технической зоны, есть что улучшать ещё "Локомотиву", надо постоянно работать, чтобы вернуть себе лицо в таблице.

69' Всем по пятюне дал Алан. А у нас Коломейцев имел момент, но пробил точно в руки голкиперу. Пробил он. кстати, из-под ног защитника, владевшего мячом у вратарской.

68' Касаев отправился на заслуженный отдых, Коломейцев получил шанс проявить себя в этом матче.

67' Георгиевский пробил по воротам после скидки Обертана. По задумке всё было очень интересно, а вот завершающий удар оставил желать лучшего, что досадно.

66' Бериша слева получил мяч, сместился к штрафной, откуда пробил с левой по воротам. Мяч улетел в сторону углового флажка.

65' Фернандеш получил мяч после длинной диагонали, пошёл в штрафную, где его прострельную передачу заблокировали.

64' Можно уже поздравлять "Локомотив", хотя всякие случались ситуации. Но махачкалинцы просто не идут вперёд, трудно себя заставить.

63' Самое интересное, что Сёмин повернулся спиной к полю в тот момент, когда Самедов исполнял пенальти. Да, знаем мы такое.

61' ГОООООООООООЛ!!! 4:0!!! САМЕДОВ!!! Решил по центру пробить Александр сейчас, а голкипер прыгнул в левый от себя угол.

59' Пенальти в ворота "Анжи"!!! Менса остановил проход Янбаева, который ворвался в штрафную справа. Это пенальти, точно!

58' Эбесилио подал угловой с правого фланга, хозяева поля без проблем разрядили ситуацию в своей штрафной, выбив мяч подальше.

57' Футболисты "Анжи" сейчас разыграли неплохую атаку, последовала передача с фланга и скидка на Менсу. Последний не смог обработать мяч после сильного паса.

56' Бериша, кстати, появился на поле. Будковский отправился на заслуженный отдых.

55' Чорлука выбил мяч от греха подальше сейчас, не дав ничего изобрести футболистам "Анжи".

53' В центре поля снова будет игра сейчас, поскольку одним просто не надо, а другие не могут или не хотят. Можете в это уравнение сами поставить названия команд.

51' ГООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!! Фернандеш издали пробил по воротам сейчас, Беленов всё видел, готовился к тому, чтобы отбить мяч, но не смог поставить жёстко руки... Гол на его совести.

49' С первых же минут игроки "Анжи" перешли на довольно плотный прессинг, результатов он не даёт, но смотрится всё довольно органично.

48' Напрашивалась замена Будковского на Боли. Понятно, что для этого нужно было по легионерам ещё свести дебет с кредитом, но... И Беришу многие ждали опять же.

47' Георгиевский вышел на поле вместо Гасанова.

44' Обертан очень неплохо поставил корпус на фланге, не позволив игроку "Локомотива" ускориться за мячом, что ушёл в итоге в аут.

43' Оживились трибуны, начали чуть-чуть петь, чуть-чуть прыгать. Настроение, конечно, хорошее, а ведь даже победа не позволит хозяевам улучшить свою позицию в таблице.

41' Самедов увидел забегание Янбаева в лицевую, сделал передачу, а последний откатил под удар Фернандешу. Мануэл подобрал ногу, но пробил довольно слабо, да и во вратаря. Беленов лишь размялся.

39' Пока без ворот играют футболисты, много позиционной борьбы и попыток что-то сделать, но дальше этого не заходит.

38' Тигиев прервал очередную атаку "Локомотива" через левую бровку, неужели футболисты "Анжи" залатали дыры? Нужно время, чтобы посмотреть на атаки в динамике.

37' Юрий Сёмин продолжает частенько приходить к пределам технической зоны, чтобы закидывать своей тренерский невод. Интересно, получается ли у него докричаться до футболистов.

36' Обертан оказался на левом фланге, сделал передачу в штрафную, где его партнёр не устоял на ногах, да и сам пас пошёл не в ту зону, куда предполагалось.

35' Менса сейчас рискованно отдал на Беленова, Майкон пошёл в прессинг голкипера. но Александр вовремя расстался с мячом.

34' Самедов сейчас забрался в положение вне игры. Александр сегодня немного из игры выпадает, если честно. Не работает он как часть общего организма.

33' Майкон сыграл на опережение в чужой штрафной, после этого успел Паршивлюк подстраховать партнёра.

32' Очень интересно будет посмотреть на "Локомотив" после того, как пройдёт пауза для игр сборных. В последний раз Сёмину ничего не удалось, а тут уже есть что развить - об успехе последних игр речь.

30' Фернандеш сделал передачу в чужую штрафную из центра, Шандао поставил корпус Майкону, вынудив последнего нарушить правила.

28' Эбесилио заслужил сейчас аплодисменты после того, как на нём были нарушены правила, а он поднялся, развернулся и пробил по воротам. На трибуны полетел мяч.

27' Паршивлюк забросил мяч к линии штрафной, где игрок "Локомотива" едва не ошибся после того, как опустил футбольный снаряд на газон.

26' Менса выбил мяч в центре поля в аут, чтобы не дать разогнать подопечным Сёмина свою атаке через правый фланг.

25' Пейчинович сейчас увидел. что есть риск возможной передачи вперёд, сделал пас на голкипера - так надёжнее. В своей атаке "железнодорожники" упустили мяч за бровку.

23' Менса сейчас эффектно прервал передачу, но сделал это довольно опасно для своих ворот, пяткой в стиле Карреры сыграл, если кто-то смотрел сегодняшний матч "Томь" - "Спартак".

21' Иличевич так сильно хотел зацепиться за мяч, что невольно нарушил правила в атаке. Пауза на пользу игрокам хозяев поля.

19' Кстати, "Анжи" владеет инициативой сейчас, а Сёмин просит своих игроков не прижиматься к своим воротам, а переместить игру в центр поля - для начала.

18' А вот и первый достойный момент у "Анжи"! Обертана вывели по центру на рандеву с голкипером, Габриэль переложил футбольный снаряд под рабочую ногу и разрядил свою пушку. Мяч чиркнул крестовину ворот!

17' Самедов на правом фланге получил мяч и со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд. Получилось неточно.

16' Фернандеш слева сделал передачу вдоль линии штрафной, мяч дошёл до Самедова, пробившего после неудачной обработки - рукой подыграл Саша себе.

15' "Локомотив" отдал на какое-то время инициативу, но при этом они не дали ни разу махачкалинцам даже подойти близко к своей штрафной, что похвально. Мы же надеемся, что гости ещё что-то продемонстрируют.

14' Надо отдать должное футболистам "Анжи", которые играют по счёту 0:0, а не тому, что сейчас на табло. Врба явно озадачен тем, что случилось в первые минуты матча.

13' На левом фланге атаки "Анжи" получилось что-то придумать, но как получилось, так и сошло на нет. Гасанов упустил мяч в борьбе, причём сделал это дважды в одной атаке.

11' Надо бы сказать несколько слов и про махачкалинский клуб, но пока не получается у гостевой команды даже перейти центр поля. Очень тяжело им даётся сегодняшняя встреча.

9' Сейчас самое время сказать, что после ЦСКА Майкон рассказал о том, что сделал для него Сёмин. Неужели Маркес переживает своё второе рождение в "Локомотиве"?

7' Никто не ожидал, а оно получилось. Уже третий матч подряд дарит нам, зрителям, просто восхитительные подарки в виде забитых мячей.

5' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:0!!! МАЙКОН!!! Касаев слева от угла вратарской сделал передачу направо, откуда Майкон перевёл мяч в сетку. Здорово разыграл всё сейчас "Локомотив".

3' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! МАЙКОН!!! Фернандеш получил пас после розыгрыша углового, выполнил навесную подачу в штрафную, где был Майкон. Последний с линии вратарской переправил мяч в сетку.

2' Касаев прошёл по левому флангу, где его встретили сразу двое оппонентов. После этого последовал пас в штрафную, где был голкипер. Первая атака у нас уже имела место быть.