"Анжи" - "Уфа" 0:1 текст "Анжи" - "Уфа" 0:1 текст

"Анжи": Беленов, Мусалов, Лазич, Ямбере, (Боли, 88), Паршивлюк, (Яковлев, 68), Гасанов, Маевский, Тигиев, Бериша, Иличевич, (Будковский, 68), Обертан.

"Уфа": Лунёв, Аликин, Никитин, Васин, Сысуев, (Кротов, 78), Ванек, Сухов, Стоцкий, Игбун, Безденежных, Обляков, (Марсио, 83).

Предупреждения: Сухов, 73, Обляков, 79

90+2' Конец матча!

90+1' Александр Сухов пытался перехватить мяч, но вышло у него это сделать лишь рукой, арбитр назначил стандарт в пользу хозяев поля.

90' Игбун с фланга вошёл в штрафную хозяев, сумел прострелить на линию вратарской, где так и не дали защитники "Анжи" пробить Марсио.

88' Последняя замена в игре от "Анжи": вместо Седрика Ямбере вышел Янник Боли.

87' Вячеслав Кротов остановил не по правилам Шамиля Гасанова, свистнул судья в пользу махачкалинцев.

86' Павел Яковлев с линии штрафной площади соперника наносил прицельный удар по воротам Лунёва – Андрей справился с ударом.

85' Наставник "Анжи" Павел Врба успел дать указания Габриэлю Обертану, показав на то, чтобы француз действовал на правом фланге атаки.

83' Замена от Виктора Ганчаренко: вместо Ивана Облякова появился Марсио.

81' "Уфа" совсем закрылась в своей штрафной площади, оставшееся время будут пытаться махачкалинцы прорваться сквозь плотную оборону гостей.

79' В середине поля Иван Обляков жёстко встретил Бернарда Беришу, арбитр показал жёлтую карточку полузащитнику "Уфы".

78' Замена в составе "Уфы": вместо Дмитрия Сысуева вышел на поле Вячеслав Кротов.

77' "Анжи" стал действовать в атаке более активно, но тяжело играть против пяти защитников в линию.

75' Бернард Бериша довольно неплохо пробил со штрафного, но мяч прилетел точно в руки Андрею Лунёву.

73' Александр Сухов прямой ногой пошёл на Бернарда Беришу недалеко от своей штрафной, это жёлтая карточка для защитника "Уфы".

72' Иван Маевский в касание нанёс мощный удар с дальней дистанции в сторону ворот соперника – выше ворот пролетел мяч.

70' Игорь Безденежных забрасывал мяч на угол штрафной площади "Анжи", где борьбу за снаряд в воздухе выиграл у Сухова Мусалов.

68' Сразу двойная замена у махачкалинцев: вместо Сергея Паршивлюка и Иво Иличевича вышли на поле Павел Яковлев и Филипп Будковский.

67' В меньшинстве пока играют хозяева, но вскоре уже увидим замену у "Анжи".

66' Неудачно приземлился на газон Сергей Паршивлюк после борьбы за мяч с Игбуном, потребуется медицинская помощь защитнику "Анжи".

64' Этот гол явно должен разозлить по-спортивному махачкалинцев, которые пойдут сейчас отыгрываться.

63' ГОООООООООООЛ!!! "Уфа" открыла счёт в матче! Дмитрий Стоцкий отличную передачу с фланга выполнил в штрафную точно на Ванека, Ондржей опередил Ямбере и головой переправил снаряд в ворота Беленова.

61' Георгий Тигиев из-за пределов штрафной низом пробил в ближний угол ворот Лунёва – Андрей на месте.

59' Дарко Лазич сидит на газоне, держась за челюсть. Арбитр встречу остановил, но помощь защитнику "Анжи" всё-таки не потребовалась.

58' Маевский не очень удачно выполнил навес в штрафную соперника, Обертану было неудобно бить, поэтому получилось неточно.

56' Корнер заработали махачкалинцы, отправился исполнять стандарт Маевский.

55' Ванек со стандарта навешивал на центр штрафной "Анжи", Ямбере вынес мяч точно на Сысуева, Дмитрий пробил так, что Александр Беленов без проблем забрал снаряд в руки.

54' Гасанов наступил на ногу сзади Дмитрию Стоцкому, это фол.

53' МОМЕНТ! Игбун ворвался на скорости в чужую штрафную площадь, после чего отдал неточный прострельный пас на дальний угол вратарской, куда прибежал Сысуев, но Дмитрия опередил Седрик Ямбере.

51' Шамиль Гасанов в середине поля отталкивал от мяча Сильвестра Игбуна, арбитр дал свисток в пользу "Уфы".

49' Хозяева завладели мячом около чужой штрафной, где никак не могут организовать нацеленную атаку на ворота Лунёва.

48' Шамиль Гасанов по флангу покатил мяч Обертану, Габриэль забрался в офсайд.

47' Иличевич вперёд забрасывал мяч на ход Берише, но Бернарда опередил Андрей Лунёв.

44' Заметно, что устали футболисты обеих команд. Ждут они, когда закончится основное время и рефери отправит игроков отдыхать.

43' Навесил со стандарта Ванек в центр штрафной, где правила в атаке нарушил Алексей Никитин против Ивана Маевского.

41' Очередной корнер заработали гости. Отправился исполнять угловой Ондржей Ванек.

39' Спокойно у нас проходит встреча, не приходилось пока голкиперам команд вступать в игру после опасных моментов.

38' У Ванека не получился навес с корнера, мяч перехватил на выходе Александр Беленов.

36' Александр Сухов попытался навесить мяч в штрафную "Анжи", но лишь угловой заработал в итоге защитник "Уфы".

35' Дарко Лазич прихватывал руками Дмитрия Сысуева, рефери фол заметил и дал свисток в пользу "Уфы".

34' Разыграли гости угловой, Стоцкий с левой ноги подал мяч на ближнюю штангу, Паршивлюк сыграл надёжно, отведя угрозу от своих ворот.

33' Габриэль Обертан с лицевой линии простреливал в центр штрафной, где никто из партнёров на пас не откликнулся.

31' "Уфа" активизировалась в последние минуты в атаке, но до опасных ударов по воротам дело никак не доходит.

29' Иво Иличевич на ход хотел отдать передачу Берише, но на опережение сыграл Андрей Лунёв.

27' Игорь Безденежных забрасывал мяч в чужую штрафную площадь, получилось точно в руки Александру Беленову.

26' Пробуют гости устраивать прессинг защитниками "Анжи", вынуждая игроков обороны отдавать пас назад своему вратарю.

25' Сысуев оказался с мячом на линии штрафной, решил Дмитрий не бить по воротам, а покатить снаряд дальше на ход Игбуну, но получилось слишком сильно и точно на Беленова.

24' Дмитрий Стоцкий на чужой половине поля остановил не по правилам Дарко Лазича.

23' Ондржей Ванек с корнера навесил на район одиннадцатиметровой отметки, Иван Маевский вынес мяч из своей штрафной площади.

22' Сысуев на скорости ворвался в штрафную хозяев, где у него из-под ног выбил мяч Дарко Лазич.

20' МОМЕНТ! Убежали хозяева в контратаку. Тигиев пас на ход отдал Берише, Бернард приблизился с Лунёвым, которого в итоге обыграть не сумел один в один.

18' В центральном круге Дарко Лазич с нарушением правил остановил Дмитрия Сысуева.

17' Сысуев откатил мяч на фланг Стоцкому, Дмитрий в касание высокую подачу выполнил в чужую вратарскую, на выходе уверенно сыграл Александр Беленов.

16' "Первым номером" действует махачкалинский "Анжи", гости пытаются играть на контратаках.

15' Александр Сухов с правого фланга заброс выполнял на дальний угол вратарской, откуда не дал пробить Сысуеву Беленов, выбивший подальше снаряд кулаком.

13' Бернард Бериша сыграл грубовато, наступив на ногу Игоря Безденежных, судья устно предупредил албанца.

11' Магомед Мусалов на фланге обороны зацепил за ноги Дмитрия Сысуева, рефери зафиксировал фол со стороны защитника махачкалинцев.

9' Дмитрий Стоцкий с левого фланга неплохую подачу исполнял в центр штрафной "Анжи", ни Сысуев, ни Игбун до мяча не достали.

8' Иво Иличевич из-за пределов штрафной соперника наносил удар по воротам Лунёва – получилось совсем неточно.

7' Обертан в касание отдавал пас на ход Берише, Бернард далековато отпустил от себя мяч, который в итоге и потерял.

6' Продолжают подопечные Павла Врбы уверенно контролировать мяч в середине поля, но пока без продвижения вперёд.

5' Георгий Тигиев с правого фланга высокую подачу выполнил на дальний угол вратарской, где никого из партнёров по команде не оказалось.

3' Габриэль Обертан почти смог ворваться в чужую штрафную, но без нарушения правил сумели остановить экс-форварда "Манчестер Юнайтед" защитники "Уфы".

2' "Анжи" забрал мяч себе под контроль, пытаясь атаку развить на ворота Андрея Лунёва.