"Ростов" - "Анжи" 2:0 текст "Ростов" - "Анжи" 2:0 текст

Стадион: Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)

"Ростов": Джанаев, Калачёв, Навас, Мевля, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, (Григорьев, 86), Азмун, (Препелицэ, 63).

"Анжи": Беленов, Гаджибеков, Ямбере, Шандао, (Будковский, 90+1), Мусалов, Гасанов, (Георгиевский, 85), Маевский, (Бериша, 73), Эбесилио, Яковлев, Иличевич, Обертан.

Предупреждения: Обертан, 37, Калачев, 45, Шандао, 62

Удаление: Гацкан, 82

90+3' Конец матча!

90+1' У "Анжи" замена: вместо Алешандре Шандао вышел Филипп Будковский.

90' Оставшееся время ростовчане будут обороняться. Пытаются гол престижа забить гости.

89' Александр Ерохин с линии штрафной площади "Анжи" пробил выше ворот Александра Беленова.

88' Павел Яковлев с углового навешивал на ближний угол вратарской, откуда Шандао пробил мимо цели.

86' Замена последовала у ростовчан: вместо Дмитрия Полоза появился Максим Григорьев.

85' Вынужденная замена у гостей: вместо Шамиля Гасанова на поле вышел Святослав Георгиевский.

84' МОМЕНТ! Могли сейчас забить махачкалинцы, но удар Иличевича блокировал Джанаев, после чего в штангу угодил Бериша.

82' Александр Гацкан очень опасно и грубо сыграл против Шамиля Гасанова, попав полузащитнику "Анжи" ногой в голову. Это прямая красная карточка для капитана "Ростова". Совсем и не спорит Гацкан, тяжёлую травму мог нанести сопернику Александр.

79' ГОООООООООООООЛ!!! "Ростов" удвоил счёт! С углового Тимофей Калачёв навесил на ближний угол вратарской, откуда Миха Мевля делал скидку в центр вратарской, где совсем один находился Гацкан, Александр в упор поразил ворота Беленова.

77' Габриэль Обертан подталкивал в спину Миху Мевлю, рефери зафиксировал фол в атаке со стороны французского форварда.

76' Кудряшов с левого фланга навешивал на центр штрафной "Анжи", откуда не дал пробить Полозу Седрик Ямбере.

75' Александр Ерохин в касание пробил с левой, но получилось совсем неточно.

73' Замена у махачкалинцев: ушёл с поля Иван Маевский, появился Бернард Бериша.

71' Калачёв со стандарта навешивал на дальнюю штангу, где Навасу не позволил пробить Шандао.

68' Шандао около своей штрафной площади попал по голове Андрею Препелицэ.

67' Калачёв с корнера навешивал на дальний угол вратарской, где Ерохин скидывал мяч на Мевлю, Миха в атаке правила нарушил против Седрика Ямбере.

66' Кудряшов с левого фланга пытался прострелить в штрафную махачкалинцев, Гаджибеков на угловой отправил мяч.

64' В середине поля контролирует мяч "Ростов", не позволяя добраться до снаряда гостям.

63' Замена в составе "Ростова": вместо Сердара Азмуна вышел Андрей Препелицэ.

62' Алешандро Шандао грубовато сыграл против Нобоа, за что получил от рефери жёлтую карточку.

60' В центре поля Дмитрия Полоза остановил не по правилам Гасанов.

58' Ещё один корнер у ворот Джанаева. Эбесилио на центр штрафной забросил мяч, сумели отбиться хозяева.

57' Эбесилио с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда вынес мяч подальше Владимир Гранат.

56' "Ростов" явно стал отдавать инициативу махачкалинцам, пока в обороне отсиживаются хозяева.

54' Али Гаджибеков с линии штрафной нанёс удар по воротам соперника – получилось неточно.

52' Яковлев на фланге не сумел обработать мяч, на перехвате сыграл Фёдор Кудряшов.

51' Тимофей Калачёв покатил мяч на ход Полозу, Дмитрия опередил Беленов.

49' Чуть больше стали владеть мячом гости, которым нужно идти и забивать.

49' Сердар Азмун мог сейчас удвоить счёт, но справился с ударом иранца Александр Беленов.

48' Габриэль Обертан в чужой штрафной завалил на газон Владимира Граната.

44' Заслуженно повели в счёте ростовчане. Первый тайм был явно в пользу "Ростова".

43' Ерохин покатил мяч дальше в штрафную на Азмуна, Сердар во "вне игры" оказался.

41' ГООООООООООООООЛ!!! "Ростов" открыл счёт в игре! Александр Ерохин с фланга выкатил мяч на Азмуна, тот дальше на Полоза пас отдал, Дмитрий обратно на Сердара, и иранский футболист чуть в сторону качнул соперника, после чего пробил в дальний угол ворот Беленова – Александр до снаряда не достал.

39' Заброс с фланга последовал от Эбесилио в штрафную "Ростова", где не дали пробить Иличевичу.

38' Сердар Азмун оказался в положении "вне игры" после навеса с фланга от Тимофея Калачёва.

37' Габриэль Обертан жёстко сыграл против Михи Мевли. Поехала нога у француза, поэтому снёс он защитника "Ростова". Арбитр предъявил жёлтую карточку Обертану.

36' На фланге с нарушением правил Иличевича остановил Тимофей Калачёв.

35' Уверенно контролирует мяч "Ростов", местная публика гонит свою команду вперёд.

34' Не хватает "Ростову" завершения в атаках, пока удаётся отбиваться махачкалинцам.

33' Ерохин подавал мяч на Кудряшова, но на опережение сыграл Али Гаджибеков.

31' Очередной угловой у ворот махачкалинцев. Калачёв на ближний угол вратарской подал мяч, сумели отбиться гости.

29' "Анжи" пока отсиживается в обороне, ростовчане намного больше атакуют и стремятся открыть счёт в игре.

28' Калачёв с корнера навешивал в сторону дальнего угла вратарской, откуда кулаком выбил из своей штрафной мяч Александр Беленов.

27' ОПАСНО! С углового Калачёв навесил на линию вратарской, откуда головой переправлял мяч в ворота Навас, но отбил перед собой снаряд Беленов, после чего с пары метров не попал по воротам Азмун.

26' Иво Иличевич сзади подталкивал Тимофея Калачёва, это фол.

24' Ерохин с правого фланга простреливал во вратарскую, никто из партнёров на пас не откликнулся, Кудряшов попробовал мяч обратно вернуть в штрафную, но сумели выбить снаряд махачкалинцы.

23' Неплохо смотрится в атаке "Ростов", который стремится играть "первым номером".

21' Калачёв навесил на центр штрафной, откуда было не очень удобно бить Азмуну, но всё-таки удался удар, но мимо цели.

19' Корнер у ворот "Анжи" назначил рефери, исполнять у ростовчан будет угловой Тимофей Калачёв.

18' Павел Яковлев ворвался в штрафную площадь "Ростова", но пробить точно игроку "Анжи" не позволил Владимир Гранат.

17' Нобоа мягкий заброс делал на линию штрафной на Азмуна, Шандао выбил мяч подальше.

16 Местные болельщики сегодня ждут только победы своей команды, особенно после выигрыша у мюнхенской "Баварии" в Лиге чемпионов.

15' Калачёв отдавал пас в разрез на Гацкана, Александр в касание заброс выполнял в чужую вратарскую, где мяч точно в руки прилетел Александру Беленову.

14' Фёдор Кудряшов навешивал вперёд на Азмуна, но Сердара опередил Алешандре Шандао.

13' После паса Владимира Граната со своей половины поля на ход Полозу прозвучал свисток рефери – в офсайд забежал Дмитрий.

12' Активны в атаке ростовчане. Александр Ерохин головой пробивал в сторону ближнего угла ворот Беленова – чуть выше ворот пролетел снаряд.

10' Александр Гацкан упал в чужой штрафной, но нарушения здесь не было, всё прекрасно видел арбитр.

8' Кристиан Нобоа пробил со штрафного, обведя стенку, но получилось точно в руки Беленову.

7' Седрик Ямбере попал по ноге Дмитрию Полозу около своей штрафной площади.

6' Иво Иличевич пытался заработать угловой своей команде, но мяч в итоге от его ноги вылетел за пределы поля. От ворот будет вводить снаряд в игру Сослан Джанаев.

4' Лоренцо Эбесилио, упав на газон, задел мяч руками. Арбитр дал свисток в пользу "Ростова".

3' Яковлев покатил мяч на партнёра, после чего атака "Анжи" перешла в позиционную.

2' Корнер заработали махачкалинцы. Отправился исполнять угловой Павел Яковлев.