"Урал" - "Ростов" 1:0 текст "Урал" - "Ростов" 1:0 текст

Гол: Лунгу, 38.

"Урал": Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Динга, Новиков (Ставпец, 87), Фидлер, Павленко, Кулаков, Коробов, Лунгу (Меркулов, 60), Павлюченко.

"Ростов": Медведев, Кудряшов, Гранат, Гуйе, Терентьев, Киреев, Байрамян (Думбия, 72), Григорьев, Эзатолахи, Препелицэ, Бухаров.

Предупреждения: Препелицэ, 29, Лунгу, 39, Гуйе, 55.

90+4' Звучит финальный свисток! "Урал одерживает первую победу под руководством Александра Тарханова и третью в сезоне!

90+3' Сергей Подоксёнов появляется на поле вместо Дмитрия Коробова.

90+2' Дмитрию Коробову требуется помощь врачей, очередная пауза в матче.

90+1' Григорьев пробил с разворота с линии штрафной, но в створ не попал.

90' Три минуты добавляет арбитр к основному времени. За несколько секунд до окончания 90-й минуты Павлюченко ворвался в штрафную по левому краю и пальнул мимо ближнего угла, Гуйе играет в обороне очень неудачно..

88' Терентьев помогает замерзшему Заболотному установить мяч при вводе его в игру от ворот, но голкипер "Урала" всё равно пытается извлекать максимум из любой паузы.

87' Александр Ставпец выходит на поле вместо Александра Новикова.

84' Пытается "Ростов" включиться в концовке, но пока всё идет к тому, что безрадостная гостевая серия дончан продолжится.

81' Думбия получает мяч в штрафной и тут же падает на газон - выпросить пенальти у арбитра сегодня проблематично.

80' Требуется помощь врачей Александру Новикову, у которого сводит ноги.

79' Крайне непростые условия во втором тайме, снег продолжает идти, существенно усложняя жизнь футболистам.

77' Павленко жестко фолит против Препелицэ, однако не получает даже предупреждения.

76' Слишком сильный пас в направлении Бухарова исполнили ростовчане, к тому же Александр явно находился в оффсайде.

72' Мусса Думбия выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

69' Бухаров с левого фланга подает на ближнюю штангу, где Григорьев пытался сыграть на опережение, но сделать результативное касание Максим не сумел.

67' После подачи углового Новиков оказывается на газоне - свисток арбитра молчит. Повторный корнер вновь опасным не получился.

65' В Екатеринбурге уже подготовили красные мячи, снег над полем потихоньку усиливается.

63' Эзатолахи в попытке добраться до мяча у лицевой линии валится на газон, речи о пенальти не идет.

62' ОПАСНО!!! Эзатолахи низом обвёл "стенку", направив мяч точно в угол, однако Заболотный среагировал и вытащил непростой мяч!

61' Теперь уже фол против Байрамяна зафиксирован, Коробов завалил Хорена в опасной близости от своей штрафной площади. 21 метр, прямо по центру - точка убойная.

60' Лунгу получает повреждение и поле покидает, вместо него в игру вступает Михаил Меркулов.

59' В ответной атаке "Урала" Павлюченко пробивает издали. Наконец-таки Роман попал в створ, но проблем Медведеву не доставил.

58' Байрамян падает на газон около чужой штрафной, натыкаясь на соперника. Свисток арбитра молчит.

56' Не удалось Павлюченко, исполнявшему штрафной, перебросить "стенку", свой шанс "Урал" не использовал.

55' Гуйе получает желтую карточку за фол против Данцева в паре метров от своей штрафной площади. Опасный "стандарт" исполнят хозяева.

54' Гости заработали штрафной на левом фланге. Препелицэ откатил мяч в центр на Терентьева, того никто не встретил, и Денис пальнул издали с отскоком от газона - Заболотный вновь отводит угрозу по-волейбольному.

50' Павленко попытался ворваться в штрафную гостей, но в борьбе корпусом с Кудряшовым не преуспел.

48' Ростовчане попытались подключить к атаке Киреева, но диагональный перевод получился чересчур сильным.

44' Павленко зарабатывает штрафной в единоборстве с Препелицэ, но хозяева предпочли "стандарт" разыграть быстро и ничего интересного не придумали.

42' Мяч попадает в руку Григорьеву в штрафной "Урала", перспективная атака гостей прервана свистком арбитра.

39' Снимает Лунгу футболку в момент празднования гола, после чего получает желтую карточку.

38' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЧИСАМБА ЛУНГУ!!!
Лунгу на углу штрафной исполнил марсельскую рулетку, обыграв Байрамяна, после чего по невероятной траектории послал мяч в дальний угол ворот Медведева!

36' Снова один из защитников "Урала" не лучшим образом играет головой, едва не скидывая мяч на ход Бухарову, но отскок получается удачны для Заболотного.

34' Попытку дальнего удара после скидки Григорьева предпринял Бухаров, но мяч прокатился мимо створа.

29' Препелицэ получает карточку за жесткий фол против Данцева на бровке.

27' Павлюченко получает мяч внутри штрафной площади, но ближе к ее краю, и обводящий удар в дальний угол Роману явно не удался - снаряд полетел выше цели.

25' Динга неаккуратно сыграл головой, прерывая заброс из глубины, и повезло "Уралу", что у Фонтанелло был большой запас относительно Бухарова.

22' ОПАСНО!!! Хитрая передача Лунгу с левого фланга дошла до свободного Павлюченко, который с левой с 12 метров пробил мимо дальнего угла!

21' ОПАСНО!!! После подачи Киреева с правого фланга Бухаров пытался сыграть в падении головой, до мяча не добрался, но Заболотному всё равно пришлось в игру вступать, по-волейбольному отбивая снаряд в сторону!

17' Эзатолахи получает повреждение практически на ровном месте - в попытке перехватить мяч в падении. Но всё же иранец встречу продолжит.

14' Лунгу прорвался по лицевой линии, но прострелить в центр ему не позволили. Спустя некоторое время Медведев вступил в игру, забрав мяч на выходе.

11' Препелицэ со штрафного крутит мяч в ближний угол - Заболотный кулаками выносит снаряд подальше.

10' Динга фолит против Григорьева на углу штрафной площади, повезло защитнику "Урала", что дело было все-таки в сантиметрах от границы штрафной.

8' Киреев исполняет подачу с правого фланга, разминая Заболотного.

6' "Урал" на первых минутах пытается контролировать мяч, но пока всё происходит вдалеке от ворот Медведева.

4' "Ростов" долго возил мяч по штрафной "Урала", но до удара по воротам дело так и не дошло.