"Анжи" - "Амкар" 3:1 текст"Анжи" - "Амкар" 3:1 текст

16 тур

"Анжи" - "Амкар" 3:1
Голы: Будковский, 43, Боли, 49 (пен), Будковский, 65 - Бодул, 25.

"Анжи": Беленов, Мусалов, Гасанов, Гаджибеков, Тигиев, Маевский, Эбесилио, Бериша, Иличевич (Мутари, 90), Обертан (Будковский, 37), Боли (Ямбере, 85).

"Амкар": Селихов, Милькович, Гол, Конде, Бодул, Огуде, Джикия, Идову, Черенчиков (Гиголаев, 71), Прокофьев (Салугин, 76), Йовичич (Баланович, 64).

Предупреждения: Гол, 50, Мусалов, 75, Гаджибеков, 84.

90+4' Звучит финальный свисток! "Анжи" прерывает серию из трех поражений и прощается со своими болельщиками до марта!

90' Амаду Мутари появляется на поле вместо Иво Иличевича. 4 минуты добавляет Сергей Карасёв.

86' Гаджибекову теперь требуется помощь врачей, всеми правдами и неправдами махачкалинцы удерживают нужный счет.

85' Седрик Ямбере выходит на поле вместо Янника Боли.

84' Гаджибеков получает предупреждение за жесткий фол против Гола.

83' На электромобиле увозят Боли с поля, очень вероятно, что матч для француза закончен.

82' Боли просит помощь у врачей после столкновения колено в колено с Огуде.

80' После подачи углового пермякам удалось затолкать мяч в створ, но Карасёв зафиксировал нападение на Беленова.

79' Без свистка пермяки разыграли штрафной, забросив мяч в направлении Балановича, но Сергей не сумел головой пробить акцентированно.

76' Александр Салугин выходит на поле вместо Станислава Прокофьева.

75' Мусалов получает "горчичник" за срыв атаки, которую разгонял Гол.

73' Но Иличевич своим шансом не пользуется, запуская мяч на трибуну.

72' Перспективный штрафной зарабатывают хозяева, до ворот метра 23, мяч левее центра.

71' Роланд Гиголаев появляется на поле вместо Ивана Черенчикова, на схему с четырьмя защитниками переходит "Амкар".

68' Снова Бериша оказывается на газоне и требует помощи врачей, достается Бернарду в сегодняшнем матче.

65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ФИЛИПП БУДКОВСКИЙ!!!
Эбесилио с линии штрафной пропихивает мяч на Будковского, который, избежав оффсайд, принял снаряд спиной к воротам и с разворота пробил над Селиховым!

64' Сергей Баланович появляется на поле вместо Бранко Йовичича.

62' Берише требуется помощь врачей после контакта с Огуде.

61' Эбесилио и Бериша хитро разыграли штрафной на фланге, но в итоге до опасного момента дело не дошло.

59' Джикия смело пошел вперед, на чужую половину, а вот передача вперед не прошла.

57' До моментов в последние минуты дело не доходит, темп игры несколько снизился.

52' Приходится "Амкару" отыгрываться, что в этом сезоне пермякам доводилось делать крайне редко.

50' Януш Гол получает предупреждение за неспортивное поведение.

49' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЯННИК БОЛИ!!!
Удар Паненки с "точки" исполняет Боли, Селихов остается не у дел!

48' Пенальти в ворота "Амкара"! Гол толкает Маевского в спину, не позволяя тому пробить после скидки Боли!

47' Бериша пробивает с 20 метров с левой - мяч с ноги сваливается и идет вдалеке от створа.

45+1' Бериша с правого фланга неплохо подает в направлении Иличевича, но тот оказывается на газоне, не сумев пробить по воротам. И арбитр промолчал.

45' Одну минуту добавляет Сергей Карасёв.

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФИЛИПП БУДКОВСКИЙ!!!
Эбесилио получает мяч неподалеку от левого угла штрафной и на удобной высоте подает к линии вратарской, а Будковский, продавив защитника, головой расстрелял ворота гостей!

42' Мусалов завершает очередную атаку "Анжи" ударом из-за пределов штрафной - мяч летит в стороне от ворот.

40' Огуде после единоборства с Маевским требуется медицинская помощь, свистом махачкалинские болельщики встречают эту паузу.

38' ОПАСНО!!! Гаджибеков на ровном месте подарил мяч Прокофьеву перед своей штрафной, Станислав не стал ни с кем делиться и пробил сам с 20 метров - Беленов отбил снаряд в сторону!

37' Филипп Будковский появляется на поле вместо Обертана.

36' В ответной атаке последовал длинный заброс к линии штрафной, но Селихов на выходе сыграл своевременно, кулаком выбив мяч подальше.

35' Бодул получает мяч на левом краю штрафной и бьет низом - прямо в руки Беленову.

33' Габриэль Обертан получает повреждение и игру, судя по всему, продолжить не сможет. По крайней мере, готовится замена в составе хозяев.

30' Эбесилио после поперечной передачи Маевского бьет низом прямо по центру ворот, никаких проблем у Селихова не возникает.

29' Атака гостей завершается достаточно простым ударом, однако Беленов не сумел мяч зафиксировать, и благо для "Анжи", что защитники "пятак" подчистили.

28' ОПАСНО!!! Боли после паса Маевского мог выскочить один на один с голкипером, но Джикия в подкате остановил Янника. Набежавший Иличевич с 20 метров пробил в левый от Селихова угол, но Александр намертво забрал мяч!

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАРКО БОДУЛ!!!
Прокофьев обокрал Гасанова, рванул к штрафной и выдал передачу на Бодула, тот на замахе убрал Гаджибекова и низом пробил в дальний угол - мяч от штанги залетел в ворота!

22' Многовато фолов допускают футболисты "Амкара", сбивая махачкалинцев при контроле мяча.

19' Эбесилио получил возможность для удара с 20 метров - мощно, но мимо створа.

18' Прибрали инициативу махачкалинцы, пытаются регулярно грузить мяч в штрафную, но там пока действуют с нулевым КПД.

15' Прокофьев долго преследовал Эбесилио, в итоге не выдержал и нарушил правила.

12' ОПАСНО!!! Боли после передачи Обертана качнул соперника и без помех пробил с радиуса штрафной, но Селихов на месте!

10' ОПАСНО!!! Конде подхватил мяч на правом фланге и прострелил к линии штрафной, Прокофьев отправил снаряд дальше на подключившегося Идову, который в касание пальнул выше створа!

10' Бодул и Гол с интервалом в несколько секунд бьют по воротам, но попадают в соперников.

8' Не получается подача от правой бровки у Беришы, мяч перелетает ворота Селихова.

5' Гол исполняет подачу в штрафную в направлении Бодула, но мяч до форварда "Амкара" не доходит.

4' Обертан приблизился к штрафной соперника и плотно пробил с 20 метров, но попал в соперника.

2' После подачи Гола со штрафного с правого фланга Прокофьев опередил на втором этаже Маевского и пробил головой в направлении дальнего угла, но немного не попал.