"Терек" - "Краснодар" 2:1 текст"Терек" - "Краснодар" 2:1 текст

Голы: Пирис, 25, Грозав, 33 - Анхель, 72 (аг).

"Терек": Городов, Уциев, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Мирзов (Митришев, 76), Кузяев, Адилсон, Пирис, Грозав (Мбенг, 81), Балай (Родолфо, 89).

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Гранквист, Налдо, Измайлов (Жоаозиньо, 46), Торбинский (Вандерсон, 85), Ахмедов (Быстров, 31), Каборе, Эбуэ, Окриашвили, Смолов.

Предупреждения: Торбинский, 39, Быстров, 43, Налдо, 80.

90+2' Звучит финальный свисток! "Терек" обыгрывает на своем поле "Краснодар" и обходит "быков" в борьбе за четвертое место!

90' Смолов в окружении четырех защитников находит момент для удара с 18 метров, но проблем перед Городовым не ставит. Добавлено всего 2 минуты.

89' Родолфо выходит на поле вместо Бекима Балая.

88' Мохаммади на дриблинге сместился с фланга ближе к центру и пробил с 20 метров, но угодил в руки Крицюку.

87' Гранквист закидывает мяч вперед, Смолов головой скидывает его во вратарскую, где Городов спокойно опережает Быстрова.

85' Вандерсон появляется на поле вместо Дмитрия Торбинского. После подачи Жоаозиньо со штрафного Гранквист подставил голову, но мяч пошел намного выше цели.

84' В позиционном нападении "Краснодар", но ничего толкового не получается. Правда, удается заработать штрафной - Уциев сфолил против Жоаозиньо.

81' Аблай Мбенг выходит на поле вместо Георгия Грозава.

80' Налдо получает предупреждение за срыв атаки, которую на пятой передаче разгонял Мохаммади.

78' Каборе в верховой борьбе с Кузяевым выставляет руку и попадает в лицо Далеру. Хоть не локоть, а то слишком много их стало в последнее время.

76' Магомед Митришев выходит на поле вместо Резиуана Мирзова.

73' Вот как - "Краснодар" в игре возвращается, теперь спасение уже не выглядит невыполнимой задачей.

72' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ АНХЕЛЯ!!!
С подачей Жоаозиньо со штрафного должен был справляться Городов, однако Анхель своего голкипера не услышал и головой отправил мяч в дальний угол собственных ворот!

71' ОПАСНО!!! После подачи Калешина Анхель неловко отбил мяч к лицевой линии, а Смолов в падении умудрился пробить в створ, заставив Городова демонстрировать свою реакцию!

69' Да, безнадежным выглядит сегодня "Краснодар", и матч, по-хорошему, можно уже заканчивать. Но держим в уме камбэк "быков" в игре с "Зенитом".

65' По-прежнему ничего толкового в атаке у гостей не получается, всё происходит вдалеке от ворот, до Смолова мячи не доходят.

62' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Крицюк на выходе выносит мяч к линии штрафной, откуда бьет Адилсон - Налдо, оставшийся на линии ворот, спасает свою команду от третьего гола!

57' Вновь остро подает с левого фланга Мохаммади, снова Балай до верхового мяча не добирается, а Грозав вторым темпом попадает в ногу Гранквисту.

55' Подача углового получилась не самой удачной, однако вторым темпом никто не помешал Мохаммади исполнить хороший кросс в направлении Балая, но Бекиму не удалось добраться до мяча.

54' А "Терек" не прочь убегать в контратаки. Сейчас Мирзов вновь убежал по флангу, но в попытке обыграть соперника заработал лишь угловой.

52' Пытается "Краснодар" реанимировать интригу, но пока ничего опасного создать не удается.

48' ОПАСНО!!! Мирзов ворвался в штрафную по левому краю, несколько раз обыграл Налдо, усадив бразильца на газон, но удар Резиуану нанести не удалось, однако набежавший Кузяев всё же мог довести счет до крупного, но Крицюк в ближнем бою был хорош!

46' Второй тайм начался! Жоаозиньо выходит на поле вместо Марата Измайлова.

45+2' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного кто-то из гостей пробил головой с отскоком от газона, но Городов поймал мяч!

45+1' Зарабатывают гости штрафной на фланге, уже за пределами компенсированного времени он будет исполнен.

45' Смолов получает мяч от Измайлова вблизи штрафной, но попытка развернуться и довести дело до удара получилась неудачной. Игорь Федотов добавляет одну минуту.

43' Быстров получил предупреждение за грубую игру в одном из эпизодов.

42' После подачи углового Балай с ближней штанги скинул мяч во вратарскую, но снаряд в итоге перелетел через планку.

40' Точка была более удобной для левши, поэтому пробил Мохаммади - мяч перелетел и через "стенку", и через перекладину.

39' Опаснейший штрафной зарабатывают хозяева - Пириса в паре метров от линии штрафной сбивает Торбинский. Желтая карточка Дмитрию.

35' Да, проблематично будет по такой игре "Краснодару" отыграться, "Терек", почувствовав уверенность, не позволяет сопернику ничего.

33' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГЕОРГЕ ГРОЗАВ!!!
Диагональ со своей половины поля исполнил Мохаммади, мяч перелетел через Торбинского и опустился в ноги Грозаву, тот убежал в штрафную "Краснодара" и низом пробил в дальний угол!

32' ОПАСНО!!! После подачи Грозава с правого фланга Балай здорово сыграл головой на опережение, но мяч пролетел над перекладиной!

31' Первая замена в составе "Краснодара": Одил Ахмедов уступает место на поле Владимиру Быстрову.

27' Мирзов ворвался в штрафную гостей по левому краю, но в попытке обыграть нескольких защитников мяч потерял.

25' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! ФАКУНДО ПИРИС!!!
Грозав исполнил подачу с углового с левого фланга, а Пирис, выиграв борьбу в воздухе на линии вратарской у Эбуэ, головой пробил Крицюка - Станислав мяч зацепил, но спасти свою команду не смог!

23' Балай имел возможность для удара с радиуса штрафной, но решил улучшить позицию и защитника не обыграл.

20' Теперь уже "Краснодар" в позиционном нападении, пассивность "Терека" при игре без мяча вызывает свист на трибунах.

17' Визуально чуть больше владеют мячом хозяева, хотя и "Краснодар", как мы знаем, мяч контролировать любит и умеет.

14' Неплохо "Терек" комбинировал на чужой половине поля, но довести дело до удара не удалось.

13' Кузяев приблизился к штрафной соперника по центру и пробил низом с 22-х метров - Крицюк справился без труда.

11' Эбуэ решил пробить метров с 30, но удар у ивуарийца совершенно не получился, секунд через пять мяч прикатился к Городову.

10' Боевая игра сегодня ожидается, что мы видим по первым минутам, предсказать победителя пока крайне проблематично.

7' ОПАСНО!!! Измайлов получил мяч на правом углу штрафной, обыграл непонятно куда рванувшего Городова и прострелил в центр, но Смолова опередил один из защитников!

6' Теперь Грозав пробивает из центральной зоны метров с 23-х, но попадает в соперника.

4' Попытку удара из-за пределов штрафной предпринял Окриашвили, но мяч прошел мимо ближнего угла.

3' ОПАСНО!!! После подачи Мохаммади Налдо опередил Балая, но набежавший Мирзов расстреливал ворота гостей в касание, но кто-то из защитников успел заблокировать удар Резиуана!