"Ростов" - "Зенит" 0:0 текст"Ростов" - "Зенит" 0:0 текст

Стадион: Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, (Гранат, 46), Калачев, Байрамян, Гацкан, Нобоа, Полоз, (Азмун, 46), Бухаров, (Григорьев, 86).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Жирков, Юсупов, Витсель, Мак, Жулиано, Дзюба, Кокорин.

Предупреждения: Юсупов, 43, Кришито, 45, Калачёв, 49, Витсель, 63, Нету, 63, Азмун, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Кришито аккуратно отбирает мяч у Байрамяна, на высокой скорости рвавшегося вперёд.

90+1' Азмун за срыв атаки получил жёлтую карточку. Юсупову у центрального круга досталось по ногам.

90' Мак от углового флага навесил в центр штрафной площади. Ростовчане выносят мяч от ворот.

88' Калачёв справа со штрафного навесил на Наваса, который добрался до мяча только после того, как оттолкнул соперника.

87' Терентьев слева прострелил в штрафную площадь. Азмун откатил мяч на Нобоа, удар которого с линии штрафной площади игроки "Зенита" заблокировали.

86' Замена в составе "Ростова": вместо Александра Бухарова на поле вышел Максим Григорьев.

85' Серия перехватов у центрального круга. Луческу выскочил к бровке и активно прокомментировал эпизод.

83' Угловой заработали гости. Мак навесил на ближнюю штангу, где Байрамян спокойно сыграл на вынос.

81' Гацкан руками придержал Жулиано на фланге.

79' Анюков справа навесил на Жулиано, который головой с восьми метров пробил рядом с ближней штангой.

78' Бухаров в офсайде.

77' Верховую борьбу в штрафной площади гостей выигрывают игроки в белой форме. Мяч отправляется в центральный круг.

76' Юсупов сбил Бухарова. Чуть больше тридцати метров до ворот.

75' Кокорин справа не ушёл от Мевли, а ещё и передачу назад сделал неточно.

74' У Терентьева слева не получилась точной подача к воротам. Кришито выносит мяч из штрафной площади.

73' Калачёв справа смело пошёл на трёх соперников. Тимофей на газоне, а свисток Мешкова молчит.

71' Витсель издали пробил по воротам. После рикошета мяч полетел в дальний угол. Медведев не оплошал и в прыжке достал футбольный снаряд.

70' Анюков справа навесил к воротам. Медведев на выходе играет кулаком.

69' Калачёв слева исполнил штрафной удар. Ростовчанам пробить по воротам не удалось.

68' Подали гости угловой удар. Нету пробил на дальней штанге мимо ворот.

66' Анюков справа прострелил к воротам, а Гранат едва не срезал мяч в свои ворота.

65' МАК!!! Мака слева партнёры вывели к воротам. Роберт нанёс мощнейшиё удар выше ворот с десяти метров.

63' Витсель и Нету получили по жёлтой карточке. Слишком активно они набросились на арбитра.

61' Бухаров отобрал мяч у Нету и пошёл к воротам. Александр промедлил и Кришито успел сыграть в отборе.

59' Мак слева навесил к воротам. Кокорин головой пробил выше ворот.

58' Жулиано по центру пошёл вперёд, а вот передачу налево на Мака сделал слишком слабо.

57' Гацкан слева навесил к воротам. Кришито опередил Азмуна и выбил мяч из штрафной площади.

56' Дзюба откатил мяч на Жулиано в центре штрафной площади. Бразильцу по воротам пробить не дали.

54' "Зенит" расположился на чужой половине поля, но обострит гостям никак не получается ситуацию.

53' Нобоа около центрального круга зацепил ногу Жулиано.

51' Кокорин с Дзюбой не смогли разогнать быструю атаку. Артём отдал неточную передачу на ход партнёру.

49' Калачёв в центре поля снёс Мака, за что и получил жёлтую карточку.

48' Азмун слабо сделал передачу в направлении Бухарова.

47' В перерыве в составе "Ростова" произошли две замены: вместо Фёдора Кудряшова и Дмитрия Полоза на поле вышли Владимир Гранат и Сердар Азмун.

44' Калачёв от углового флага навесил на ближнюю штангу. Мяч взвивается высоко вверх, после чего оказывается в руках у Лодыгина.

43' Юсупов в центре поля ударил Гацкана локтем. Первая жёлтая карточка в матче.

41' Дальний удар Жулиано получился очень неточным.

39' Байрамян с Кришито пошли в жёсткий стык. Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Хорена.

38' Без острых моментов проходит первый тайм. Пара неосмотрительных выходов вперёд Медведева и Лодыгина не привела к обострениям.

37' Навес Жулиано слева заблокировали защитники "Ростова". Маку в одиночку пробиться с фланга к воротам не удалось.

36' Два угловых подряд разыграли Полоз с Калачёвым. Мяч прилетел на Мевлю, которому пробить по воротам не удалось.

34' Прошёл длинный заброс на Бухарова в штрафную площадь. Удар в касание у Александра получился очень неточным.

33' Юсупов на чужой половине поля придержал руками Нобоа.

32' Гацкан в центре поля ударил по ногам Витселя.

31' Погоняли защитники "Зенита" друг друга на своей половине поля неточными передачами. Всё обошлось для гостей.

29' Калачёв справа со штрафного навесил к воротам. Витсель коленом поднял мяч вверх, а дальше игроки "Зенита" выбили футбольный снаряд.

28' Жирков сбил Байрамяна в центральном круге.

27' Жирков слева навесил на дальнюю штангу слишком сильно. Сильный ветер на стадионе не дал сейчас вверху сыграть Дзюбе.

26' Юсупов руками придержал Байрамяна у штрафной площади "Ростова".

25' Заброс Калачёва справа прилетает в руки Лодыгину. У Полоза не было шансов успеть к передаче Тимофея.

23' Калачёв справа прострелил в штрафную площадь. Никому из ростовчан перед воротами "Зенита" сыграть не удалось.

22' Витселю с двадцати трёх метров Терентьев не дал пробить по воротам.

21' Мак от углового флага навесил на дальнюю штангу. Нету делает скидку к воротам, но здесь оказался один Бухаров.

19' "Ростов" старается атаковать осмотрительно, не используя длинные передачи.

18' Мак неудачно отправил мяч вперёд.

17' Прострел Анюкова справа не проходит. "Зенит" постепенно начинает овладевать инициативой на поле.

15' Угловой заработали гости. Мак навесил на дальнюю штангу. Дзюба с пяти метров пробил рядом со штангой.

13' Дзюба получил мяч на линии штрафной площади и развернулся лицом к воротам. Гацкан в последний момент смог выбить мяч у Артёма.

11' Подача Калачёва справа до партнёров не дошла.

9' Первые минуты встречи проходят в равной борьбе.

8' Мевля на правом фланге покатил мяч вперёд на Калачёва. Тимофей с остановкой футбольного снаряда не справился.

7' Анюков на фланге получил по ногам. Прострел гостей справа со штрафного завершается срезкой, но Медведев первым добирается до мяча.

6' Бухаров на правом фланге оказался в офсайде.

5' "Зенит" провёл первую атаку тоже через левый край. Жиркову пробраться в штрафную площадь не удалось.

3' Слева атака хозяев "заглохла". Перевод направо завершился неточной передачей Гацкана вперёд.

2' "Ростов" играет в жёлтой форме, "Зенит" - в белой.