"ПСВ Эйндховен" - "Ростов" 0:0 текст"ПСВ Эйндховен" - "Ростов" 0:0 текст

"Ростов": Джанаев, Калачев, (Терентьев, 86), Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, (Бухаров, 90+1), Азмун.

"ПСВ": Зут, Арьяс, (Перейро, 69), Исима-Мерен, Морено, Бренет, Шваб, Проппер, Рамселар, Зинченко, (Сим Де Йонг, 67), де Йонг, Бергвейн.

Предупреждения: Гранат, 43, Бергвейн, 68, Морено, 85

90+5' Конец матча!

90+3' И ещё один угловой. Держаться!

90+2' Навал пошёл на ворот "Ростова". Сейчас чуть ли не в руку попал мяч нашему футболисту. Но судья не назначил. Угловой. После подачи мы отбились.

90+1' Александр Бухаров выходит на поле, меняя Дмитрия Полоза.

90' Классно перехватил мяч в центре поля Нобоа. Три в три выходили ростовчане на чужие ворота, но не хватило им сил. Полоз мог пробить, отдал пас на Азмуна, у того была шикарная позция, но Сердар запутался в своих же ногах и потерял мяч.

88' Снова верховая передача в нашу штрафную, там выигрывают мячи братья Де Йонги, но всё-таки прилетел снаряд в итоге в руки Джанаева. Выдохнули.

87' Нарсинг на правом фланге нафинтил, подал в штрафную, но неточно. После чего мяч улетел на половину поля голландцев.

86' Ну вот, всё-таки заменили уставшего Калачёва. Терентьев в деле!

85' ПСВ много времени проводит на половине поля российского клуба, но чего-то опасного создать не могут. И не надо!

83' Эх! Могли отобрать мяч прямо у чужих ворот ростовчане, но немного не повезло Азмуну, - соперник, упав, тут же исправился и выбил мяч уже лёжа.

82' Атакующий полузащитник Лучано Нарсинг меняет центрального защитника Исима-Мирена. Это последняя замена. Все атакующие игроки ПСВ на поле!

81' Джанаев! Бергвейн пробил издалека, вновь сместившись с фланга в центр, мяч полетел практически в Сослана, и он не сплоховал! Это, кстати, первый удар в створ его ворот.

79' Длинная передача от своих ворот летела на Полоза в исполнение Мевли, но не хватило сил Дмитрию догнать этот мяч.

78' Немного потерялся темп в игре, и это к лучшему. Есть время передохнуть российскому клубу.

77' Бергвейн получил мяч на бровке, сместился ближе к центру, решился на дальний удар, - мяч полетел намного выше ворот, всё нормально.

76' Кстати, Азмун минутами ранее нанёс первый удар в створ ворот за весь матч! ПСВ даже ни разу не потревожили по-настоящему Джанаева, что не может не радовать.

75' Нервно. С углового мяч прилетел на голову Симу Де Йонгу, тот выиграл единоборство, пробил, выше ворот.

74' МОМЕНТ у "Ростова"! Азмун оказался на ударной позиции, несмотря на то, что рядом с ним было два защитника. Сильно пробил Сердар, но мяч пришёлся прямо во вратаря, после чего отлетел в сторону, но на добивании никого не оказался.

73' С левого фланга подавал Морено. В офсайде оказался Люк Де Йонг. И снова нападающий больше всех недоволен, - предъявляет он что-то арбитру.

71' Ну, честно признаться, совсем другой темп и эмоции на поле в последние минуты заметны. Скорости поднялись, нервы начали шалить у игроков. Держаться, "Ростов"!

69' И Гастон Перейро минутой ранее появился на поле, заменив Ариаса. Нападающий вместо защитника. Меняется схема у ПСВ!

68' Бергвейн получает жёлтую карточку. Нарушил он правила на фланге, а потом ещё что-то предъявлял арбитру. Всё заслужено.

67' Сим Де Йонг выходит на поле, меняя Зинченко.

65' Рамселар эффектно залетел в нашу штрафную, обыграв двух защитников, но чуть позже его сумел накрыть Гранат, и Рамселара пришлось нарушать правила, цепляя за ногу Владимира.

64' И включили прессинг сейчас хозяева. Это привело к ошибке Джанаева, который в, казалось бы простой ситуации, выбил мяч в аут.

63' Зинченко забрасывал мяч в сторону ворот гостей, переборщил он с силой, Джанаев вышел и уверенно забрал снаряд в свои перчатки.

61' Мевля снова здорово перехватывает мяч. Прекрасно читает сегодня словенец игру, раз за разом не давая сопернику входить в штрафную и осуществлять там точные передачи.

59' Зинченко высоко подавал в штрафную, где Де Йонг боролся за мяч. Снаряд улетел за пределы поля, судья показал, что мяч введут гости. Стадион вновь взорвался недовольным гулом.

58' Начал что-то один из игроков ПСВ предъявлять арбитру. Жаловался он на то, что ростовчане долго вводили мяч в игру. Судья остановил матч и что-то высказал этому негодующему футболисту.

57' Продолжают владеть мячом хозяева. Наша команда в последние пять минут никак не может выйти не чужую половину поля.

56' Мевля своевременно подстраховал Калачёва и помог Тимофея отобрать мяч у активного на фланге Джошуа Бренета.

55' На Де Йонга уже в очередной раз пошёл верховой мяч, но пока, к счастью, у нападающего ничего не получается в атаке.

54' Хорошо сейчас прессинговали ростовчане на чужой половине поля и едва не перехватили мяч, но один из голландцев героически смог избежать потери и отдал точную передачу на партнёра.

53' Ну и всё, после пяти минут владения мячом "Ростов" снова отдал мяч сопернику. Это стратегия такая?

51' Азмун выдавал хороший разрезной пас на Полоза, тот мог выходить к воротам один на один, но не сумел на скорости переиграть Шваба.

49' Полоз сейчас после подачи с правой бровки получил мяч в штрафной, пытался нападающий выйти на ударную позицию, но вместе с этим придерживал соперника и нарушил правила.

48' Калачёв не стал подавать, отдал пас на Нобоа, тот навесил в штрафную, в которой Навас не сумел переиграть на втором этаже оппонента.

47' Снова в первые минуты тайма забрали под своё владение мяч ростовчане. Сейчас Азмун заработал штрафной для своей команды. На иранце сфолил Морено.

44' Прямо отодвинули игру от своих ворот футболисты "Ростова". В последние минуты почти не выходят из обороны голландцы.

43' "Ростов" побежал в атаку, потерял мяч и получил уже контратаку в сторону своих ворот. Зинченко прокидывал себе мяч, его встречал Гранат, в итоге Владимир нарушил правила, сорвав потенциальную атаку соперника.

42' Морено навесил с фланга, Де Йонг выиграл верховую борьбу, скинув мяч, но там разобрались защитник нашей команды и разрядили обстановку.

41' Ничего нового мы не видим на поле: владеют мячом хозяева, но ничего не создают. Свяжемся тогда, когда будет что-то интересное.

39' И вот она! Калачёв с правого фланга выполнил длинный кросс, Нобоа в штрафной опередил всех, но пробил слишком сильно.

38' Успокоилась игра в последние минуты. Печально то, что "Ростов" перестал убегать в атаку. Но это ничего не значит. Всё равно свежо смотрятся россияне. Ждут они своего шанса на контратаку.

36' Продолжают владеть мячом на чужой половине поля голландцы. Создавать ничего не получается. Сейчас после подачи в штрафную Калачёв выбил мяч на угловой. Зинченко побежал подавать.

35' Бренет сейчас с фланга простреливал, а Джанаев хорошо сыграл на выходе, уверенно забрав в руки мяч.

34' Рамселар метров с двадцати хлёстко пробил по воротам, мяч летел в сторону дальней "девятки", но пролетел выше перекладины. Спокойно, Джанаев всё контролировал.

33' Забрали себе на время мяч ростовчане. Пытались подойти к чужой штрафной и пробить, не получилось, оттеснили их, выжали подальше от своих владений голландцы.

32' А сейчас Владимир Гранат немного придержал футболиста соперника, мелкий фол. Затем Шваб быстро ввёл мяч в игру, но арбитр попросил перебить. Стадион вновь освистал судью. А тот лишь хотел. чтобы голландцы разыграли мяч именно с той точки, где был совершён фол.

30' Де Йонг боролся в штрафной "Ростова" против Калачёва, придержал он рукой Тимофея. Судья зафиксировал фол. Стадион загудел.

29' Контролировали, контролировали мяч голландцы, затем он оказался у Зинченко, но Александр выдал неточную передачу. Мы не радуемся этой ошибке футболиста, который совсем недавно играл у нас в чемпионате, но подмечаем, что делает это сегодня украинец уже не в первый раз.

28' Зинченко подавал в штрафную на Де Йонга. Нападающего успешно на втором этаже переиграл Сесар Навас.

27' Хорошо подал сам Калачёв, но ещё лучше в обороне сыграли голландцы, выбив игровой снаряд за пределы своей штрафной.

26' Калачёв подхватил мяч на правом фланге, прокинул себе на ход, обогнав Бренета, а последний зацепил Тимофея и нарушил правила. Опасный стандарт для ростовчан!

23' Бренет сейчас подавал с левого фланга правой ногой, а мяч перелетел всех и приземлился прямо у рук Сослана Джанаева. Ничего опасного.

22' Снова Бергвейн атаковал, на этот раз получилось у него вбежать в штрафную площадь российской команды, но там его обокрал Мевля.

21' Операторы показывают нам Курбана Бердыева. Крайне сосредоточен он. Чётки, кстати, на месте.

19' На чужой половине поля расположились футболисты ПСВ. Подойти к воротам не могу, в штрафной даже пока ни разу не были. Ростовчане, как обычно, выстраиваются прекрасно!

17' Зинченко пробил издалека, но очень мимо. Два года назад ты мог таким ударом напугать "Ростов", Саша, но не сейчас.

16' В целом, спокойно смотрится игра. И что ещё больше радует - спокойно выглядит "Ростов". Совсем не нервничает российская команда, чувствуется уверенность в себе и своих силах. Это не может не радовать!

15' Пытались сочинить ростовчане атаку, Калачёв и Нобова поочерёдно забрасывали в мяч штрафную, но оборонцы хозяев играют грамотно.

14' Пару кроссов последовало в штрафную "Ростова", защитники в порядке - оба раза спокойно выбили игровой снаряд подальше от ворот.

13' Зинченко сейчас потерял мяч в атаке, Азмун подхватил, побежал контратаковать, правда, не сумел обойти защитника хозяев.

11' Калачёв подавал, а защитник ПСВ выбил. Затем в контратаку убежали голландцы, в частности Зинченко её развивал, но сумели вовремя вернуться "домой" гости и пресечь этот контрвыпад.

9' Азмун поборолся на правом фланге с двумя защитниками хозяев и заработал угловой для своей команды.

8' Правый защитник ПСВ Сантьяго Ариас решился на дальний удар метров с двадцати пяти. Ну очень не точно полетел мяч.

7' Перехватили мяч голландцы, да. Играют в контроль, но "Ростов" компактно выстроился в центре поля и не дают сопернику даже подойти к воротам.

5' Джошуа Бренет пытался прорваться по левому флангу атаки, но его грамотно накрывал Калачёв. В итоге Бренет нарушил правила, толкнув белоруса.

4' УХ! Полоз совсем один оказался с мячом в чужой штрафной после паса из центра поля, тут же решил прострелить нападающий, но сделал это слишком сильно и Азмун не успел откликнуться на передачу.

3' И ведь не отдают! Сейчас даже удалось заработать аут прямо у углового флажка.

2' В первые секунды забрали себе мяч ростовчане, владея им на чужой половине поля.