"Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:1 текст "Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:1 текст

Голы: Сане, 47, Стерлинг, 72 - Уолкотт, 5.

"Манчестер Сити": Браво, Коларов, Сабалета (Санья, 46), Отаменди, Клиши, Фернандо, Стерлинг, Де Брюйне (Ихеаначо, 84), Сане (Навас, 75), Силва, Туре.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Паулиста, Косьельни, Монреаль, Коклен (Жиру, 75), Джака, Уолкотт, Озил, Айвоби (Окслэйд-Чемберлен, 65; Эльнени, 78), Санчес.

Предупреждения: Силва, 38, Туре, 51, Де Брюйне, 80, Эльнени, 88, Паулиста, 90+4, Фернандо, 90+5.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Арсенал" и обходит лондонцев в турнирной таблице!

90+5' Фернандо получает предупреждение за срыв атаки.

90+4' Паулиста получает предупреждение за грубый фол против Наваса.

90+3' Не удается "Арсеналу" провести финальный штурм, много нарушений против оппонентов допускают гости.

90+1' Навас простреливает от лицевой линии - Чех на выходе мяч забирает.

90' 4 минуты добавляет Мартин Аткинсон к основному времени первого тайма.

88' Эльнени получает предупреждение за жесткий фол против Фернандо.

87' После подачи со штрафного мяч от головы игрока "Арсенала" взмыл вертикально вверх, и Браво кулаком вынес его подальше.

86' Штрафной ближе к левому флангу зарабатывают гости, хороший шанс для "Арсенала".

84' Келечи Ихеаначо появляется на поле вместо Кевина Де Брюйне.

82' Уолкотт получил мяч от Озила на правом краю штрафной и попытался послать снаряд в дальнюю "девятку" - выше ворот.

80' Де Брюйне получает предупреждение за фол против Паулисты.

78' Обратная замена у гостей: вместо Алекса Окслэйд-Чемберлена выходит Мохаммед Эльнени.

76' ОПАСНО!!! Навас вошел в штрафную с правого края и прострелил на ближнюю штангу, а Де Брюйне подставил ногу - мяч попал в штангу и отскочил за пределы поля!

75' Оливье Жиру выходит на поле вместо Франсиса Коклена. Хесус Навас играет вместо Лероя Сане.

72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Стерлинг вошел в штрафную по правому краю, прошел чуть ближе к центру и с левой ноги пробил между Монреалем и Косьельни - мяч юркнул в ближний угол, Чех не спас!

68' Половина второго тайма позади, пока к победе гораздо ближе "Манчестер Сити".

65' Осада штрафной "Арсенала" продолжается. Удар Силвы с линии штрафной не получается совсем. Алекс Окслэйд-Чемберлен выходит на поле вместо Алекса Айвоби.

63' Снова Сане имел возможность ворваться в штрафную, однако в какой-то момент далеко отпустил от себя мяч.

61' ОПАСНО!!! Де Брюйне выводит Сане один на один с Чехом, однако голкипер сумел парировать удар с близкого расстояния!

58' Большое территориальное преимущество имеют хозяева, "Арсенал" контрвыпадами практически не угрожает.

55' Санья исполнил подачу с правого фланга, "горожане" смогли за мяч побороться, но до удара в итоге дело не дошло.

52' Коклену оказали помощь врачи "Арсенала", вернулся француз на поле.

51' Туре получает карточку за громкую ругань в адрес лайнсмена, который, по мнению Яя, ошибся.

50' С другим настроем действуют хозяева после забитого гола, ноги сами несут вперед.

47' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
"Горожане" выиграли борьбу в центральном круге и рванули вперед прямо по центру. Сане открылся на грани оффсайда, получил передачу на ход от Силвы и реализовал выход один на один!

46' Второй тайм начался! Бакари Санья появляется на поле вместо Пабло Сабалеты.

45+1' Туре после подачи с углового бьет головой в створ, но Чех верно занял позицию на линии и спокойно забрал мяч.

45' Арбитр добавляет одну минуту. Удар Сабалеты блокируют гости, еще один угловой.

44' Айвоби после передачи Монреаля забивает ударом с линии штрафной, но уже после свистка - Начо оказался в оффсайде.

43' Еще один угловой исполняют хозяева - Чех на выходе спокойно забрал мяч.

42' После прострела Сане Паулиста вынес мяч на угловой. С подачей Де Брюйне с угла поля гости справились.

39' Интересная атака "Арсенала" завершается ударом Бельерина с линии штрафной - мяч летит над перекладиной.

38' Силва получает желтую карточку за фол против Коклена.

36' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовала подача в центр штрафной, откуда Уолкотт нанес удар головой - мяч пошел рядом со штангой!

35' Де Брюйне в борьбе с несколькими соперниками в штрафной оказывается на газоне - пенальти нет.

32' Уолкотт после передачи Озила пробил в касание из пределов штрафной - выше створ.

31' Паулиста, вынося мяч из штрафной, угодил в голову Бельерину, от которой снаряд пошел в створ, но Чех выручил свою команду.

28' За первым угловым последовал второй, со "стандарта" ничего интересного хозяева не придумали, а во второй фазе Силва неудачно обработал мяч, и Косьельни его опередил.

27' Стерлинг находит возможность для удара с левого края штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой. Первый в матче.

25' Немало нарушений допускают футболисты "Арсенала", но арбитр пока обходится без предупреждений.

22' Де Брюйне заряжает из центральной зоны метров с 25 - мяч летит выше створа.

19' Моментов у ворот Чеха в последние минуты совсем нет, отодвинул "Арсенал" игру от своих ворот.

16' Во второй раз гости оказались с мячом у чужой штрафной, однако до опасного момента дело не дошло.

13' Де Брюйне неплохо стрельнул с угла штрафной и с отскоком от газона, но Чех без проблем поймал мяч.

11' ОПАСНО!!! Де Брюйне со штрафного навесил к правой от Чеха штанге, а Туре с близкого расстояния пробил головой над "девяткой"!

10' Косьельни фолит неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот 30 метров.

9' Снова мяч, как и до гола, больше под контролем "Сити", "Арсенал" это полностью устраивает.

7' Сане от лицевой линии перспективно простреливает на ближнюю штангу, но партнеры до мяча не добираются.

6' ОПАСНО!!! Де Брюйне с левого края штрафной подает на одинокого Стерлинга, который в падении головой бьет совсем рядом со штангой!

5' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТЕО УОЛКОТТ!!!
Санчес получил мяч от Озила в опорной зоне и проникающей передачей вывел Уолкотта один на один с Браво, и Тео свой шанс не упустил!

4' Сане неплохо простреливает с правого фланга, и мяч прошел во вратарскую, где Чех опередил Стерлинга.