"Бавария" - "РБ Лейпциг" 3:0 текст + видео

"Бавария" - "РБ Лейпциг" 3:0 текст + видео "Бавария" - "РБ Лейпциг" 3:0 текст + видео
Чемпионат Германии

16 тур

"Бавария" - "РБ Лейпциг" 3:0

Гол: Алькантара, 18, Алонсо, 28, Левандовски, 44

"Бавария": Нойер, Лам, Алаба, (Бернат, 71), Хуммельс, Алонсо, Мартинес, Видаль, (Киммих, 80), Алькантара, Роббен, (Рибери, 46), Коста, Левандонвски.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Орбан, Бернардо, Демме, Ильзанкер, Забитцер, (Бёрк, 88), Кейта, (Кайзер, 46), Вернер, (Зельке, 63), Поульсен, Форсберг.

Предупреждения: Видаль, 58, Забитцер, 61

Удаление: Форсберг, 34

90+3' Конец матча!

90+1' Заработали хозяева опасный стандарт близ радиуса чужой штрафной, получил по ногам здесь Алькантара. Это шанс на гол для Косты.

90' А вот и получил мяч Зельке на чужой половине поля, отличный вариант развития атаки справа был в виде скоростного Бёрка, только Зельке сделал три лишних касания, а затем отдал пас назад, вот так вот. Всё запорол.

88' Последняя замена у гостей: покинул поле с не очень довольным видом Забитцер, вместо него появился юный талант Оливер Бёрк.

87' Очень давно уже появился на поле Зельке и до сих пор я не видел, чтобы он касался мяча, да и вообще хоть как-то участвовал в игре.

86' Прошла передача в штрафную на Рибери, который с разворота низом пробивает по воротам, на месте Гулач.

85' Опасно! Прорвался за счет дриблинга справа в штрафную Коста и прострелил от самой лицевой в центр, мяч всех пролетел там и достался на дальнем краю штрафной Бернату, тот был совершенно свободен, но пробил не очень здорово, Поульсен в падении команду спасает!

83' Не дает Хаби Алонсо начать быструю контратаку гостям, снося с ног Поульсена еще около штрафной соперника. Быстро разыграли гости мяч и потеряли его.

82' Смирился "Лейпциг" с тем, что он сегодня не просто проиграет, а еще и скорее всего крупно, вообще гости из восточной Германии не появляются у ворот Нойера уже давно.

80' Последняя замена у хозяев в этом матче: Артуро Видаль покидает поле, аплодируя трибунам, вместо него появляется Киммих.

78' Кросс от Берната от самого углового флага с левого фланга во вратарскую на Левандовского, там сумел Гулач дотянуться до мяча на выходе руками.

76' Вроде активно вошел в игру Рибери, постоянно француз мяч получает, однако в очередной раз вот сейчас он ошибается в передаче на несколько метров.

75' На своей половине поля катают мяч неторопливо мюнхенцы, да, если бы арбитр мог, то он дал бы финальный свисток уже сейчас я уверен.

73' Оригинально всё задумал Левандовски, делая передачу в разрез налево на ход Рибери, тот разумеется вышел бы один на один с венгерским вратарем, правда, защитник сумел дотянуться до мяча ногой в последний момент.

72' Очередной офсайд во втором тайме, в этот раз забирается в него Левандовски на левом краю штрафной. Хочет, очень хочет Роберт забить.

71' Итак, обещанная мною замена у хозяев: покидает под аплодисменты поле Давид Алаба, вместо него появился Хуан Бернат.

69' Два угловых подряд подали хозяева, ничего опасного с них создать не удается, тем временем замена готовится у мюнхенской команды.

68' Здорово перехватили мяч у чужой штрафной мюнхенцы, Рибери сначала завозился, а вот потом в несколько передач вскрыли защиту гостей, вышел один на один Левандовски, однако не сумел вратаря снова переиграть в ближнем бою!

66' Длиннющая передача из центрального круга на ход Франку Рибери на левый фланг, у француза был здесь зафиксирован офсайд лайнсменом.

65' Откровенно говоря, не получается второй тайм интересным, выключилась "Бавария" из этой игры, понимая свое полное превосходство, а гости в меньшинстве и проигрывая в 3 мяча не могут найти ресурсы для того, чтобы забить.

64' Заброс из глубины поля на Левандовского к радиусу штрафной, тот классно обработал мяч вытянутой ногой, только вот затем поляк себе подыграл рукой.

63' Замена у "Лейпцига": появляется на поле Зельке, вместо Вернера, которому нечем себя сегодня упрекнуть, просто так сложился матч для команды.

61' Еще одна желтая карточка в нашем матче, сорвал контратаку мюнхенцев у их штрафной Забитцер, здесь арбитр абсолютно прав.

59' Опасно! Отскочил мяч на радиусе штрафной к свободному Ильзанкеру, тот сильно бьет по воротам, снаряд по пути попадает в защитника и изменил направление полета в сторону правой штанги, но не залетает в угол, повезло Нойеру!

58' Желтую карточку за удар соперника локтем в воздушном единоборстве получает Видаль, для чилийца это привычна ситуация.

57' Рибери редким для себя образом ошибается в довольно простой передаче в штрафную на Левандовского, мог поляк даже один на один выйти, однако француз сыграл неудачно.

56' Решили оригинально разыграть хозяева стандарт, Алькантара не стал подавать в штрафную, а сделал передачу верхом на Косту, который слету пробил по воротам, очень сложный этюд, слабовато получилось, да и не попал в створ бразилец.

55' Завозился на дальней бровке Рибери с мячом, туда-сюда с ним бегал, что в итоге заставляет нарушить правила Ильзанкера.

53' Проходит проникающая передача низом в штрафную на совершенно свободного Левандовского, тот не сумел в ближнем бою переиграть голкипера гостей!

51' Заработали угловой хозяева, подача Рибери на дальний край штрафной площади на Дугласа Косту, который похоже подыграл себе там рукой.

49' В середине поля неторопливо катают мяч мюнхенцы, гости в свою очередь пока не прессингуют. Посмотрим как будут развиваться события.

48' Кстати, у мюнхенской команды тоже ведь произошла замена: Франк Рибери заменил в перерыве Арьена Роббена.

47' Произошла у гостей замена в перерыве: Кейта во втором тайме на поле не появился, вместо него будет играть Кайзер.

44' ГООООООООООООЛ!!! Перед самым ударом поляк сделал маленькую паузу и затем легко развел мяч и вратаря по разным углам!

43' Пенальти! Вышел из ворот не по делу Гулач и врезался в Косту в пределах штрафной! Карточка желтого цвета голкиперу!

43' Классно двоих защитников запутал слева у штрафной Коста, сделав скрытую передачу Роббену, тот прострелил на ближний угол вратарской, на месте Гулач.

41' Кейта и Бернардо неторопливо катали мяч на правом фланге, нужно быть гораздо быстрее, чтобы пройти через оборону, а так игровой снаряд мюнхенцы у них отобрали.

39' Ай-ай-ай! Мог сейчас вывалиться один на один Вернер, если бы прошла замечательна передача в касание от Забитцера к штрафной, но хорош Хуммельс.

38' Не бросают гости прессинговать хозяев, только вот при этом они почти постонно нарушают правила, в данный момент отличился Поульсен.

36' Откровенно фолит на чужой половине пол Кейта против Хуммельса, ударив Матса по ногам, нужно быть аккуратнее гвинейцу.

35' Вот такая вот драматургия у этого матча, дорогие друзья. Сложно теперь сказать, за счет чего "Лейпциг" сегодня может спастись.

34' Красную карточку получает за срыв атаки на Ламе Форсберг, да, там был не просто срыв атаки, а еще и прыжок в ноги сзади капитану хозяев! Заслужил швед здесь удаление!

33' Гости заработали угловой, подача на ближний угол вратарской, откуда очень мощно головой пробил по воротам свободный Орбан, просто выручает команду Нойер!

31' Не удается Левандовскому пробить по воротам, получив мяч слева от штрафной, хот вполне возможность такая была я считаю.

29' Да, похоже психологически сегодня "Лейпциг" оказался не готов к матчу против мюнхенцев, не может он играть в свой любимый футбол, интересно поплывут ли уже по полной тогда.

28' ГОООООООООЛ!!! Кейта под прессингом ошибается на своей половине поля, отскочил мяч к Левандовскому, тот делает пас правее на Тьяго, а тот еще дальше на Алонсо, который без помех пробил в дальний нижний угол!

27' Легко отбирает мяч в центре пол Видаль и удалось быстро перейти в собственную атаку, правда, плохо сыграл Роббен. Есть ощущение, что опешили немного гости от такого сумасшедшего давления мюнхенцев.

25' Ошибаются гости на половине поля соперника в простой передаче, и если бы прошел пас низом на ход Косте, то у "Лейпцига" могли возникнуть серьезные проблемы.

24' Заработали угловой мюнхенцы, подача Алонсо на линию вратарской, где Хуммельс по-моему нарушает правила на вышедшем из ворот Гулаче.

23' Передача Форсберга справа в центр на Демме, тот подхватил мяч у штрафной и низом слабовато пробил по воротам, Нойер всё контролировал.

22' Стараются гости немного подержать мяч, чтобы сбить атакующий порыв хозяев, абсолютно правильное решение

20' Доходит пас слева в штрафной до Дугласа Косты, тот очень мощно заряжает в ближний угол и попадает в штангу! Вот это давление мюнхенцев!

18' ГОООООООООЛ!!! АЛЬКАНТАРА!!! Очередное проникновение справа в штрафную от Роббена, тот прострелил на ближний угол вратарской, откуда пробил в штангу Левандовски, мяч отскочил к Тьяго, который спокойно добил его в сетку!

17' Грязновато сыграл Видаль на половине пол соперника против одного из футболистов "Лейпцига", не торопятся гости мяч разыгрывать.

16' Влетает справа Роббен в штрафную, прострелить не удалось и пришлось делать пас рядом стоящему Ламу, тот навесил на Косту, пробить ему не дали, как и Видалю.

15' Продрался по левому флангу в штрафную Дуглас Коста и прострелил на линию вратарской, там Гулач сыграл неуверенно, Левандовски имел шанс запихать мяч в ворота.

14' Прошел по правому флангу вперед Роббен, затем сместился ближе к центру и не очень хорошо пробил с левой ноги по воротам, Гулач проводил мяч взглядом.

13' Неожиданно Хави Мартинес отработал около чужого углового флажка в прессинге, ничего особого не добился, но сам факт того, что центральный защитник так действует.

12' Теперь угловой заработали мюнхенцы, подача Алонсо на ближний угол вратарской, откуда Алькантара бил по воротам головой, ничего опасного для голкипера гостей.

10' Небольшая потасовочка на дальней бровке между Левандовски и Демме, в итоге именно Диего оказался на газоне, арбитр успокаивает футболистов.

8' Заработали гости угловой, подача Форсберга на линию вратарской, где Поульсен нарушил правила на вышедшем из ворот Нойере.

7' Задавили прессингом гости у чужой штрафной, перехватил мяч Кейта, сделал пас на свободного Поульсена, а вот датчанину не хватило расторопности сразу пробить по воротам!

6' Пытаются захватить контроль мяча гости, что сделать на выезде с "Баварией" фантастически трудно. Но ведь это фантастическая команда!

5' Какой моментище! Отскочил мяч справа в штрафной к Вернеру, который прострелил на линию вратарской на Поульсена, датчанину каких-то сантиметров не хватило, чтобы отличиться!

3' Прошел по левому флангу Роббен к штрафной, встретил там его на линии очень жестко Хальстенберг, однако рефери не увидел нарушени на голландском вингере.

2' Я уверен, что очень многие ждали уже этого матча, "Лейпциг" только вышел в первую Бундеслигу и подходит к этому матчу, деля с "Баварией" первое место!