"Ливерпуль" - "Сток Сити" 4:1 текст"Ливерпуль" - "Сток Сити" 4:1 текст

Гол: Уолтерс, 17, Лаллана, 36, Фирмино, 44, Имбуле, 61 (пен.), Старридж, 74

"Ливерпуль": Миньоле - Ловрен, Клаван, Клайн, Милнер - Вейналдум, Хендерсон, Мане, Лаллана, (Джан, 71), Фирмино, (Морено, 82), - Ориги, (Старридж, 73).

"Сток Сити": Грант - Шоукросс, Питерс, Джонсон, Мартинс Инди - Уилан, (Собхи, 69), Имбуле, Аллен - Диуф, (Афеллай, 77), Крауч, (Бони, 87), Уолтерс.

Предупреждения: Аллен, 37

90+3' Конец матча!

90+2' Милнер в концовке заработал угловой и сам же его подал. Разыграли мяч "красные", и даже выполнили подачу слева, но до удара дело не дошло. Старридж, карауливший "пятнистого" на дальней правой штанге, не сумел дотянуться до мяча.

90+1' Дежурные три минуты добавил Майкл Оливер.

90' В касание пытался Хендерсон вывести на свидание с голкипером соперника Старриджа, но эту передачу перехватили защитники. Хороший момент для очередного взятия ворот упущен.

89' Заброс на Старриджа следует от Морено, но слишком сильный и неточным выходит данный пас. Тем не менее, Даниэль аплодирует своему партнеру, прежде всего, за задумку.

88' Джонсон выбросил снаряд из-за боковой на половине поля соперника, но Шоукросс нарушил правила на Морено. Миньоле выбил мяч на чужую половину поля, подарив мяч сопернику.

87' Поменял наставник "Стока" Крауча, который на протяжении всего матча был просто бесполезен. Вышел же на поле Бони.

86' ХО-ХО! Вот это момент у "Ливерпуля"! Должны были забивать свой очередной мяч "красные", но после удара Хендерсона с линии штрафной мяч угодил в ногу Старриджу, тогда как отправляющий сферу в ворота метров с пяти Морено не сумел должным образом подстроиться к снаряду, и запустил его куда-то в небеса.

84' Откровенно доигрывают уже этот поединок футболисты. Не похоже, что в матче на "Энфилде" мы увидим еще хотя бы один гол.

83' Очень весело на скамейке запасных "Ливерпуля". Лаллана веселит партнеров, рассказывая им смешные рождественские истории.

82' А Фирмино также меняет Клопп. Морено продолжит встречу вместо Роберто.

80' И приятно наблюдать за тем, что наша игра получается не грубая. Порядка 12-13 фолов на двоих сегодня сообразили команды. При этом Майклом Оливером показана всего-то одна желтая карточка.

78' Может уже выпускать на поле Бони наставник "Сток Сити". Все равно ведь как проигрывать: 4:1 или 5-6:1. А вдруг получится забить гол? А то и два? Шанс есть всегда, пока арбитр не дал финальный свисток.

77' Афеллай на поле вышел вместо Диуфа. Отметим это событие в нашем протоколе.

76' Ну, а "Ливерпуль" продолжает наслаждаться игрой и уверенно владеть игровым снарядом в центре поля, особо не подпуская к мячу своих соперников.

75' Что тут скажешь? Браво, "Ливерпуль"! Как все плохо начиналось для "красных". Пропустили они гол, могли пропустить и второй, но Миньоле спас, а потом команда проснулась и заиграла, как в былые времени, и вот теперь нам приходится говорить о том, как бы "Сток" и вовсе не проиграл с разницей в четыре-пять мячей.

74' ГООООООООООЛ!!! Отличился! Грубейшая ошибка позволила забить Старриджу. Шоукросс не глядя сделал пас назад, но именно это решение и ожидал Старридж, который подхватил мяч, ушёл от Гранта и пробил по пустым воротам.

73' Ну, и двадцать минут Старриджу на то, чтобы отличиться. Дивок Ориги отправляется отдыхать.

71' Лаллана покидает пределы поля под бурные овации. Джан продолжит встречу вместо него.

69' Рамадан Собхи на поле появляется сейчас. Гленн Уилан отправляется отдыхать.

67' Передача на Милнера, тот отдает пас Ориги, ну, а последний удар по ногам Джонсона. Арбитр мог вполне и желтую карточку показать игроку "Сток Сити", но решил поберечь ее до другого, более удобного случая.

66' Какой же резвый парень, этот Лаллана. Совершенно не успевают за ним футболисты "Сток Сити". Хоть в нашей встрече и мало фолов, но собираются они преимущественно как раз на Адаме.

65' Определенно, нужна ротация "гончарам". Почему бы поскорее не выпустить на поле Бони? Вилфрид уже заждался своего выхода на поле, и уж точно успел уже размяться.

63' И практически нет теперь у меня сомнений в том, что "Ливерпуль" эту встречу сведет в свою пользу.

61' ГООООООООООООЛ! ВЕРНЕЕ АВТОГОЛ! 3:1! Мяч с левого фланга простреливается на дальнюю штангу, пытается там добавить мяч в ворота Мане, но первым на игровом снаряде оказывается Имбюле. От его ноги сфера и отправляет в сетку.

59' Завозился с мячом сейчас Вейналдум, а потому не сумел нанести толкового удара по воротам соперника. Сфера прилетела прямо в руки верно расположившегося на линии ворот Гранта.

58' ОГО! Фирмино делал резанный пас на правый фланг, прямо на убегающего Мане, но получилось это слишком сильно. Снаряд в итоге достался сопернику.

57' Сам же Аллен от углового флага подал в никуда. Футболисты "Ливерпуля" после навеса Джо смогли достаточно легко вынести снаряд за лицевую линию.

56' Слишком долго выбирал между вариантами отдать пас или ударить Аллен, и Милнер успел его обезмячить, выбив в подкате снаряд на угловой. Подача будет производиться от правого углового флажка.

55' Пошел сейчас на выход Симоне Миньоле и опередил соперника, сыграв далее кулаками по мячу. Еще одна подача Уолтерса с правой бровки привела к тому, что снаряд покинул пределы поля, улетев за лицевую.

54' Кто-то из футболистов "Сток Сити" готовится выйти на поле. Очевидно, что речь идет о Бони, который отправился уже, судя по всему, переодеваться.

53' Милнер в борьбе за мяч навалился сейчас на Уолтерса. Арбитр не мог оставить данный фол без своего внимания. Стадион услышал свисток рефери.

51' Плетут свои ливерпульские кружева "красные" перед чужой штрафной, но довести дело до удара не могут. Комбинационно хозяева играют великолепно, но им явно не хватает третьего гола.

49' Быстрый выход из обороны в атаку у "Ливерпуля" не получился. Питерс принял мяч на подступах к чужой штрафной, после чего приложился к нему, но попал в своего же игрока - Аллена.

48' Садио Мане возвратил сейчас мяч Милнеру, который в касание пробивал в дальний угол ворот "Стока", но не попал. Слишком уж сильно Джеймс перекрутил сферу.

47' Не вижу я замен в составах команд, а это значит, что в перерыве наставники их попросту не произвели. Хотя запасные игроки разминались как у одной, так и у другой команды.

44' ГОООООООООООЛ!!! Милнер увидел в центре Фирмино, отдал Джеймс пас на партнера, который, получив сферу, завозился с ней и, казалось бы, упустил момент для удара, однако неожиданно для все Фирмино удалось нанести выстрел в дальний правый угол. Мяч врезался в одну штангу, отскочил к другой, и уже от нее юркнул в ворота "Стока".

43' Классный пас Клайна в ноги Ориги, точно в центр штрафной. Пытается Дивок развернуться к воротам, но ему не позволяет это сделать защитник "гончаров".

42' Вейналдум сумел пробросить мяч между ног сопернику, но снаряд все равно до Мане не дошел, так как подобного развития событий не ждал и сам Садио.

41' Ах ты! Мане на скорости ушел от защитника прямо с лицевой линии, после чего умудрился пяткой подгрести сферу под удобную ногу, но прострелить не успел. Мяч покинул пределы поля...

39' Пять минут остается играть командам в первом тайме.Что-то мне подсказывает, что хотя бы один гол в оставшееся время игрового отрезка мы с вами увидим.

38' Теперь дают гости пробить из выгодной позиции Милнеру. Сфера летит в левый нижний угол рамки Гранта, и тот только за счет своего прыжка успевает накрыть сферу телом.

37' Аллен получает карточку желтого цвета от арбитра за фол в центре поля.

36' ГОООООООООООЛ!!! Мане сейчас получил сферу на правой бровке, после чего сместился к линии штрафной и сделал пас в центр. Набежавший в эту зону Лаллану сумел принять сферу, после чего пробросил ее себе на ход, и с острого угла сумел отправить в ворота. Сфера пролетела в "домик" вратарю гостей.

35' Легко от мяча оттеснил Крауча Фирмино, после чего попытался сделать сильную передачу к штрафной площади соперника, на Мане, но вышло слишком сильно. Садио было сложно получить эту передачу.

34' Ни о чем.. Просто ни о чем была скидка Ориги на дальнюю штангу. Там не только игроков "Ливерпуля" не было, там даже футболистов соперника не затерялось. Снаряд спокойно покинул пределы поля.

33' Фактически полчаса отыграли команды, и как-то в последние минуты успокоились соперники, и моменты у ворот перестали возникать.

32' Диуф получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Медицинская бригада появилась на поле. Уводят футболиста "Стока" под ручки врачи.

30' Да, подсели в эти минуты на свои ворота футболисты "Сток Сити", и это может с ними сыграть злую шутку. "Ливерпуль" близок к тому, чтобы сравнять счет.

28' Передачу пяткой делал Мане на Лаллану, но мяч не прошел мимо защитников, однако после серии рикошетов сфера вернулась к Адаму, который с десяти метров не сумел отправить снаряд в цель.

27' Да, могли сейчас "гончары" вполне и второй гол в ворота соперника отправлять. В этом случае футболисты "Ливерпуля" оказались бы в совсем ужасном положении, а так они все еще имеют возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед.

26' Получил Джо Аллен снаряд на правом углу штрафной, после чего попытался пробить в дальний угол, но Миньоле выручил свой коллектив, а выстрел Питерса пришелся в Клавана.

24' Питерс заработал штрафной для своей команды. Последовала подача на ближний угол вратарской, откуда снаряд был вынесен за пределы штрафной защитником хозяев Ловреном.

23' Крауч после подачи с углового от флага пытался сыграть головой по мячу, но не получилось. Мяч доходит далее до Миньоле, который кулаками играет подальше!

21' Фирмино здорово зацепился за мяч у чужих ворот, после чего небрежно откинул снаряд под удар Милнеру. Выстрел последнего оказался слишком сильным и неточным.

19' Юрген Клопп явно недоволен. Расхаживает он по бровке и посматривает в сторону своих запасных футболистов.

18' Однако, здравствуйте! Видали мы всякие матчи, и различные развития событий на поле, но это уж слишком. Ничего не предвещало гола в ворота "Ливерпуля", и он возник из ниоткуда.

17' ГОООООООООООЛ!!! Мане пришел в оборону "Ливерпуля" и помог своей команде отбиться после навеса от Крауча. Сфера от головы Садио пришла на левый фланг, точно к Питерсу, который выполнил навес на ближнюю штангу. Получилось прямо на партнера, который и переправил сферу в ближнюю область рамки Миньоле.

16' Крауч выиграл верховую борьбу у чужих ворот, после чего скинул его на Аллена. Тот пытается пробить в дальний угол - мяч летит намного выше, чем это было нужно.

15' Откровенно скучают болельщики на трибунах, потому как ничего опасного у ворот одной и другой команды не возникает. Соперники просто возят мяч по полю, и никак не обостряют ситуацию впереди.

13' Крауч в центре поля не сумел зацепиться за игровой снаряд и вновь подарил его "Ливерпулю". Хендерсон в касание отдавал пас в штрафную соперника - слишком сильно и недосягаемо для Мане.

11' Передача в штрафную "Ливерпуля", удается вынести сферу подальше от собственных ворот "красным". Атаку второй волной "Сток" начать не может.

9' Очень опасно затылком головы по чужим воротам пробивал Фирмино. Снаряд прилетел точно по центру ворот, прямо в руки расположившемуся в этой же области своей рамки Гранту.

8' Ориги заработал первый в матче угловой удар для "Ливерпуля". Милнер с Хендерсоном разыграли снаряд. Игрок "Ливерпуля" выстрелил по воротам соперника с дальней дистанции, но в цель не попал.

7' "Красные" снова с мячом. Мане отдает сильный верховой пас вперед, на Фирмино, который пытается сбросить сферу назад на партнера, но получается крайне слабо.

5' Аллен получил по ногам от Мане. Арбитр остановил игру, и назначил штрафной удар в пользу футболистов "Сток Сити", который заработанный стандарт разыгрывать не торопятся.

4' Ничего опасного пока нет на поле. Хозяева начали встречу чуть более активно, тогда как футболисты "Сток Сити" ведут себя на газоне крайне сдержано.

3' Хорошая по замыслу передача в сторону Фирмино, но не хватает игроку "Ливерпуля" скорости, чтобы перехватить снаряд у лицевой линии. Мяч потерян.

2' Футболисты "Ливерпуля" сегодня будут играть на поле в своем традиционном красном обмундировании, тогда как игроки "Сток Сити" - в небесно-голубом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.