"Челси" - "Сток Сити" 4:2 текст  "Челси" - "Сток Сити" 4:2 текст

Гол: Кэйхилл, 42, Инди, 47, Виллиан, 65, 71, Крауч, 69, Коста, 90+1

"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Фабрегас, (Матич, 82), Мозес, (Иванович, 90), Виллиан, (Чалоба, 86), Канте, Азар - Диего Коста.

"Сток Сити": Грант - Шоукросс, Питерс, Джонсон, Мартинс Инди - Аллен, Адам, Афеллай, (Имбула, 74), Шакири, (Кркич, 73), - Крауч, Диуф.

Предупреждения: Мозес, 35, Фабрегас, 71, Диуф, 77, Алонсо, 77, Адам, 87

90+3' Конец матча!

90+1' ГООООООООООООООЛ!!! КОСТА!!! Коста слева в штрафной площади получил мяч, обыграл Мартинса Инди и с угла вратарской площади мощно пробил в дальний верхний угол.

90' Замена в составе "Челси": вместо Виктора Мозеса на поле вышел Бранислав Иванович.

89' Адам набросил мяч к воротам. Крауч опередил Куртуа, но пробил головой выше ворот. при этом Питер оказался в офсайде.

87' Коста забрался в офсайд.

86' Азар в центре поля получил по ногам от Адама.

85' КОСТА!!! Азар передачей слева вывел Кост к воротам, который с двенадцати метров пробил выше ворот.

82' Замена в составе "Челси": вместо Сеска Фабрегаса на поле вышел Неманья Матич.

80' Алонсо всё чаще стал оказываться на позиции центрфорварда. Не удаётся только Маркосу цепляться за мяч.

78' Имбула справа прострелил в центр штрафной площади. Луис опережает Крауча и выносит мяч.

77' Диуф и Алонсо в центре поля пошли в опасный стык. Оба игрока получают по жёлтой карточке.

75' У Виллиана не прошёл пас на Азара. На отскок успевает сам бразилец, но с семнадцати метров пробил левее ворот.

74' Фабрегас набросил мяч к воротам. Алонсо падает в штрафной площади, но Медли показывает, что нужно пробить от ворот.

73' "Челси" продолжает атаковать. Заметно слева активизировался Азар.

71' ГООООООООООООЛ!!! ВИЛЛИАН!!! И тут же Виллиан выводит снова "Челси" вперёд. Фабрегас отличной передачей вывел справа к воротам бразильца, который точно бьёт под перекладину.

69' ГОООООООООЛ!!! КРАУЧ!!! Имбула получает мяч справа от Кркича и простреливает в центр. Крауч опережает Аспиликуэту и с линии вратарской площади бьёт под перекладину.

68 Замена в составе "Сток Сити": вместо Ибрагима Афеллая на поле вышел Ганелли Имбула.

67' Замена в составе "Сток Сити": вместо Джердана Шакири на поле вышел Боян Кркич.

66' Фабрегас в центре поля врезал по ногам Аллену и получил жёлтую карточку.

66' Ошибается на фланге защитник "Сток Сити". Азар подхватывает мяч и слева смещается к воротам. Следует прострел на Косту, который немного не дотягивается до мяча.

65' ГОООООООООООЛ!!! ВИЛЛИАН!!! Виллиан справа обыграл Питерса и прострелил в центр штрафной площади на Азара. Эден аккуратно откидывает мяч на Виллиана, который с двенадцати метров поражает левый угол ворот.

62' Азар справа опасно прострелил к воротам, но партнёры оказались за спинами защитников "Сток Сити".

59' Шоукросс сбил Косту. Немногим больше тридцати метров до ворот.

56' Коста справа прострелил к воротам. Грант выставляет руку в падении и хозяева оказываются без мяча.

55' Фабрегас от углового флага навесил на ближнюю штангу, куда вышел Грант и кулаком выбил мяч. Виллиан с девятнадцати метров пробил в сантиметрах от правой штанги.

53' Фабрегас слева со штрафного навесил на ближнюю штангу. Придётся Сеску исполнить теперь угловой удар.

51' Шакири на фланге придержал руками Канте.

49' Подача у Алонсо слева не получилась. "Челси" начнёт очередную атаку от центрального круга.

48' Виллиан справа врывается в штрафную площадь и бьёт в ближний угол. Мяч пролетает рядом со штангой.

47' ГОООООООООООЛЛ!!! ИНДИ!!! Штрафной исполнили гости. Крауч сделал скидку точно на Мартинса Инди, который ногой с восьми метров переправил мяч в левый угол.

43' Виллиан слева у угла штрафной площади получил по ногам.

42' ГОООООООООЛ!!! КЭХИЛЛ!! Фабрегас от углового флага навесил точно на голову Кэхилла, который с пяти метров точно пробил по воротам.

40' Мозес на чужой половине поля попал по ногам Афеллаю.

38' Мозес справа не смог обыграть Питерса. Только аут на счету хозяев.

37' Адам слева со штрафного прострелил на Шакири, который с двенадцати метров пробил "по воробьям", если они летают над "Стэмфорд Бридж".

35' Мозес на фланге руками остановил проход Питерса и получил первую жёлтую карточку в матче.

31' Фабрегас от углового флага навесил на Кэхилла. Удар в правый угол в прыжке парировал Грант.

28' Разыграли хозяева ещё один угловой удар. Прострел Луиса справа к воротам выбит гостями снова за пределы поля.

27' Мозес заработал угловой удар. После быстрого розыгрыша дальний удар Мозеса заблокировали защитники "Сток Сити".

26' Мозесу справа не удалось пройти вперёд, хозяева сумели только аут заработать.

24' Гости сумели провести хороший отрезок в матче. Игроки "Сток Сити" смогли прижать соперника к его штрафной площади. Не хватает только прицельных ударов по воротам.

22' Адам слева со штрафного низом пробил к воротам. Оборона "Челси" выбила мяч за боковую линию поля.

19' Фабрегас на фланге попал по ногам Аллену.

17' Шакири с двадцати двух метров пробил левее ворот.

15' Аспиликуэта на фланге придержал руками Афеллая.

12' Азар активно прессингует соперников на чужой половине поля. Партнёры бельгийца поддерживают слабо.

9' Фабрегас с Азаром разогнали атаку по центру и заработали первый угловой удар в матче.

8' Афеллаю не удалось разогнать атаку по левому флангу. Передачи в центр не проходят, а Ибрагим ещё и в офсайд забрался.

6' Все обостряющие передачи прерываются соперниками. Виллиана и Диуфа рейды по правому флангу оказались бесполезными.

5' Первые минуты проходят спокойно. Команды ограничиваются попеременным контролем мяча в центре поля.

2' "Челси" играет в синей форме, "Сток Сити" - в полосатых красно-белых футболках и белых трусах.