"Барселона" - "Лас-Пальмас" 5:0 текст + видео

"Барселона" - "Лас-Пальмас" 5:0 текст + видео"Барселона" - "Лас-Пальмас" 5:0 текст + видео
Чемпионат Испании

18 тур

"Барселона" - "Лас-Пальмас" 5:0
Голы: Суарес, 14, Месси, 52, Суарес, 57, Туран, 59, Видаль, 80.

"Барселона": тер Штеген, Видаль, Умтити, Альба, Гомеш (Ракитич, 62), Маскерано, Рафинья, Бускетс, Туран, Месси, Л. Суарес (Алькасер, 68).

"Лас-Пальмас": Варас, Лемос, Элдер Лопеш, Маседо, Гарсия Сантана (Айтами, 34), Боатенг, Виера, Эль-Жар (Ливайя, 74), Гомес (Гарсия, 62), Домингес, Меса.

Предупреждения: Меса, 3, Рафинья, 25, Маскерано, 29, Гомеш, 32, Лопеш, 41, Боатенг, 55, Ливайя, 77.

90+1' Звучит финальный свисток!

90' Одну минуту добавляет Альберто Ундиано Мальенко.

86' Гости заработали штрафной на правом фланге атаки, однако каталонцы спокойно справились с подачей.

83' ОПАСНО!!! Алькасер вываливается один на один с голкипером, однако Айтами успел навязать борьбу Пако, и тот не попал в створ!

82' Ракитич находит в центре штрафной Месси, однако аргентинец оказался в оффсайде.

80' ГООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! АЛЕЙШ ВИДАЛЬ!!!
Алькасер получил мяч на правом краю штрафной от Месси, дождался подключения Видаля по центру, покатил снаряд на Алейша, а тот в касание с десяти метров поразил дальний угол ворот Вараса!

78' А бьет со штрафного Ракитич, однако хорват попадает в "стенку".

77' Ливайя фолит против Месси, получая желтую карточку. А Лео получает очередной шанс забить со штрафного - прямо по центру, 23 метра.

76' Хороший момент создают гости, однако Боатенг с линии штрафной бьет прямо по центру, не доставляя проблем Тер Штегену.

74' Марко Ливайя выходит на поле вместо Набиля Эль-Жара.

73' Жереми Матье появляется на поле вместо Серхио Бускетса.

68' Пако Алькасер выходит на поле вместо Луиса Суареса.

66' Месси с фланга закручивает мяч в створ ворот - штанга приходит на выручку Варасу, который не факт, что успевал спасти свои ворота!

64' Альба открывается на месте центрфорварда в момент передачи Рафиньи, но бьет выше створа. Лайнсмен фиксирует оффсайд, которого не было.

62' Матео Гарсия выходит на поле вместо Висенте Гомеса. Андре Гомеш уступает место на поле Ивану Ракитичу.

61' Суарес замыкает навес Андре Гомеша с правого края штрафной - мяч летит мимо створа.

59' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АРДА ТУРАН!!!
Суарес выходит один на один с Варасом, однако Хави парирует удар уругвайца, однако на добивании Туран поразил пустые ворота!

57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Туран с левого фланга выдает передачу в штрафную на Рафинью, тот катит дальше на Суареса, а уругваец наносит отличный обводящий удар в дальний угол!

55' Боатенг в попытке замкнуть подачу с левого фланга вместо головы использует руку. Заслуженный "горчичник" Кевину-Принсу, следующий матч ганец пропустит.

52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Туран находит Рафинь на левом краю штрафной, Алькантара сильно простреливает во вратарскую, Варас отбивает мяч прямо перед собой, а Месси переправляет снаряд с трех метров в пустые ворота!

51' Месси врывается в штрафную гостей по месту левого полусреднего, однако завершает атаку неточным ударом.

49' Боатенг после подачи с левого фланга перевисел в воздухе Умтити, однако пробил головой выше цели.

46' Боатенг получает мяч на линии штрафной и исполняет бисиклету, но этому удару не хватает ни силы, ни точности.

45+1' Рафинья приближается к штрафной соперника и с линии штрафной наносит удар - мяч сваливается с ноги и проходит мимо цели.

45' ОПАСНО!!! Месси выигрывает контактное единоборство у Айтами, отбирая у того мяч, выходит один на один, однако Варас свою команду выручает!

44' Туран получает мяч на левом краю штрафной, но прострел в центр защитники "Лас-Пальмаса" прервали.

43' ОПАСНО!!! Месси со штрафного крутит мяч в ближнюю "девятку", но Варас в отличном прыжке отбивает снаряд на угловой!

41' Элдер Лопеш получает предупреждение за фол против Месси в опасной близости от своей штрафной. Метра 24 до ворот, мяч чуть правее центра - отличная точка для Лео.

40' Суарес вываливается один на один с Варасом, однако лайнсмен зафиксировал оффсайд.

38' Неплохая атака сходу получилась у гостей, а вот завершающий удар Виеры с радиуса штрафной получился неточным.

34' Состоялась вынужденная замена у гостей - Айтами выходит на поле вместо Гарсии.

33' ОПАСНО!!! Варас не сумел зафиксировать мяч после удара Турана с линии штрафной, Месси подхватил снаряд и с угла вратарской прострелил вдоль ворот, но Рафинье не удалось переправить мяч в цель!

32' Гомеш получает предупреждение за фол против Боатенга.

32' ОПАСНО!!! Бускетс исполняет заброс в штрафную на Гомеша, который, обыграв Лемоса, с 10 метров пальнул над перекладиной!

30' А Гарсия Сантана получил в стыке с Маскерано повреждение, по итогам которого гостям требуется замена.

29' Теперь Маскерано получает предупреждение, следующий матч аргентинец пропустит.

25' Рафинья получает предупреждение за срыв контратаки соперника.

24' ОПАСНО!!! Туран протащил мяч до штрафной и выдал скрытый пас на Суареса, а Луис исполнил поперечный пас на Гомеша, удар которого в касание сумел парировать Варас!

21' Месси накрутил половину команды соперника, вышел к линии штрафной и покатил на левый край на Рафинью, который практически с угла вратарской пробил мимо дальнего угла.

18' Гости забросили мяч в штрафную соперника, где Боатенг вытянул ногу и до снаряда добрался, но акцентированным ударом это назвать сложно.

16' Теперь каталонцы через левый фланг провели атаку, на острие которой вновь оказался Суарес, однако толковый удар ему помешали нанести.

14' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Гомеш открывается на правом краю штрафной, получает мяч и зряче простреливает на Суареса, который с семи метров расстрелял ближний угол ворот Вараса!

12' Долго каталонцы пытались найти острое продолжение, в итоге пас Бускетса перехватил Элдер Лопеш.

9' Немного успокоилась игра после неплохих стартовых минут, гости некоторое время даже контролируют мяч.

5' Видаль забирается в положение "вне игры" в момент передачи Месси.

4' Месси со штрафного с 23 метров пробил не лучшим образом - мяч прошел на метр выше перекладины.

3' Меса получает предупреждение за фол против Суареса. Помешал игрок "Лас-Пальмаса" уругвайцу убежать к штрафной соперника, но фолом последней надежды это нарушение не стало.

2' Уже на первой минуте Суарес заработал угловой, после подачи которого и скидки головой Гомеш пытался пробить с линии вратарской - защитник накрыл португальца.