"Спартак" - "Анжи" 0:3 текст + видео"Спартак" - "Анжи" 0:3 текст + видео

Голы: Это'О, 39; Лахиялов, 59; Пареха, 69 (автогол)

"Спартак": Ребров, Сухи, Пареха, Брызгалов, Макеев, Д. Комбаров, Кариока (Ананидзе, 62), Макгиди, Эменике, Дзюба (Обухов, 87), Ари.

"Анжи": Габулов, Ангбва, Тагирбеков, Ж. Карлос, Агаларов, Карсела-Гонсалес (Иванов, 60), Шатов, Мухаммад (Лахиялов, 40), Ахмедов, Буссуфа, Это’О.

Предупреждения: Мухаммад, 35; Кариока, 43; Д. Комбаров, 54; Агаларов, 61.

90'+4 Матч завершен! "Анжи" разгромил "Спартак" в "Лужниках".

90'+3 Ананидзе сбил Шатова в центре поля. Оставшаяся половина болельщиков "Спартака" старается поддержать команду в последние минуты.

90'+2 Ари прострелил с левого фланга. Тагирбеков перехватил передачу.

90'+1 Макгиди пофинтил на правом фланге и выполнил подачу во вратарскую. Габулов легко с подачей справился.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Иванов навесил с правого фланга. Пареха вынес мяч на угловой.

89' Макгиди пробил по воротам метров с 25. Получило неточно.

88' Игроки "Спартака" не поняли друг друга. Дмитрий Комбаров не ждал передачи на левый фланг.

87' Замена в составе "Спартака": Обухов вступил в игру вместо Дзюбы.

86' Дзюба не сумел пройти Шатова по центру. Матч близится к концу, осталось всего 5 минут, болельщиков "Спартака" почти не слышно.

85' Пошел переодеваться Обухов.

84' Дмитрий Комбаров в простой ситуации упустил мяч за боковую линию. Аут вбросят махачкалинцы.

83' Угловой у ворот "Анжи" не закончился ничем.

82' Лахиялов попытался пробить с 18 метров, его удар заблокировали. А болельщики "Спартака" постепенно покидают трибуны.

81' Лахиялов обыграл Макеева и откинул мяч под удар Это'О. Самюэль пробил с 15 метров в левый от себя угол. Ребров спас "Спартак" от унижения.

79' Эменике врывался в штрафную соперника. Тагирбеков отобрал у него мяч без нарушения правил.

78' Дзюба придержал руками Жоао Карлоса в момент подачи со штрафного. Арбитр заметил это нарушение и свистнул.

77' Вернулся на поле Брызгалов. Держится он за спину, но игру продолжит.

76' Лахиялов снова решил сыграть пяткой. Не прошла передача.

75' Оказывают помощь Брызгалову. А в это время на трибунах разгорелся пожар, который стараются потушить.

74' Брызгалов неудачно приземлился на спину. Травму получил полузащитник красно-белых.

73' Эменике отдал пас на Дзюбу. Артем хотел развернуться и сразу же пробить, но ему помешал защитник.

72' Лахиялов отдавал изящный пас пяткой на Это'О. Самюэль не понял партнера.

71' Пареха сбил Это'О на чужой половине поля.

69' ГОООООООООООЛ!!! 0:3! Николас Пареха (автогол)!
Ахмедов обвел защитника и готов был пробить с линии штрафной, но его опередил Пареха. Лучше бы Николас этого не делал... Защитник "Спартака" закатил мяч в дальний угол своих ворот.

69' Макеев поборолся на правом фланге, выиграл борьбу у Шатова, но упустил снаряд за боковую.

68' Перекладина! Это'О пробил со штрафного в перекладину!

67' Макеев схватил руками Буссуфа на самой линии штрафной площади. Опасный стандарт заработали гости.

66' Ананидзе выполнил подачу с углового. Дзюба пробил с 12 метров головой по центру ворот. Габулов был на месте.

65' Ананидзе получил удар по ногам в центре поля. Штрафной удар в сторону ворот "Анжи".

64' Макгиди выполнил подачу с углового. Дмитрий Комбаров сыграл в штрафной соперника опасно, пошел он на соперника прямой ногой.

62' Замена в составе "Спартака": Ананидзе вступил в игру вместо Кариоки.

61' Агаларов нарушил правила на Макгиди в центре поля. Показана нарушителю карточка. А у "Спартака" пошел переодеваться Ананидзе.

60' Замена в составе "Анжи": Иванов вступил в игру вместо Карселы-Гонсалеса.

59' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Шамиль Лахиялов!
С правого фланга навесил Карсела-Гонсалес, Ребров ошибся на выходе и подарил мяч Лихиялову. Шамиль по пустым воротам не промахнулся.

58' Дзюба ворвался в штрафную площадь "Анжи", но не дали ему пробить.

57' Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга в направлении Эменике. Получилось в руки Габулову.

56' Дзюба нарушил правила в атаке. Несколько раз он бил по ногам Агаларова.

55' Эменике подтолкнул в спину Карселу-Гонсалеса. Арбитр заметил фол.

54' Желтую карточку получил Дмитрий Комбаров за фол против Лахиялова на фланге.

53' Офсайд у Буссуфа.

52' Дмитрий Комбаров навешивал с левого фланга. Мяч после контакта с ногой Ангбва ушел за лицевую линию.

50' Ари неудачно навесил с левого фланга. Получилось на сетку ворот соперников.

49' Кариоку сбили в центре поля. Его подтолкнул в спину Буссуфа.

48' Эменике не по правилам атаковал голкипера "Анжи" во вратарской площади после навеса с правого фланга.

47' Офсайд у Это'О.

46' Макгиди прилег на газон. Фола со стороны соперника не было.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Эменике после скидки Ари пробил с 18 метров. Мяч попал в защитника "Анжи".

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Макгиди прострелил с левого фланга. Никого из партнеров на пути следования мяча не оказалось.

43' Кариока получил карточку за срыв атаки "Анжи". Бразилец схватил за футболку Шатова.

42' Офсайд зафиксирован у Лахиялова.

41' Ари нарушил правила в борьбе на втором этаже с Агаларовым.

40' Замена в составе "Анжи": Лахиялов вступил в игру вместо Мухаммада.

39' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Самюэль Это'О!
Пареха потерял мяч возле своей штрафной площади. Ахмедов отдал передачу через центральную зону на Это'О, который легко разобрался с оппонентом и поразил сетку ворот "Спартака" с 10 метров.

37' Эменике пробил с нулевого угла с 15 метров. Не имел шансов на гол нападающий.

36' Макгиди забрался в офсайд.

36' Лахиялов пошел разминаться. Похоже, что вскоре произойдет замена.

35' Мухаммад получил карточку.

34' С трибуны на поле был брошен файер. Ангбва просит арбитров разобраться с этой ситуацией.

33' Карсела-Гонсалес выполнил подачу со штрафного. Получилось прямо в руки Реброву.

32' Последовала подача с углового. Габулов с ней легко справился.

31' Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга. Махачкалинцы выбили мяч на угловой.

30' Макгиди решил пробить метров с 25 низом. Габулову таким ударом не забить, если рикошет не случится.

29' И снова в офсайд забрался Это'О.

29' Дзюба попытался принять мяч в штрафной площади соперника. Техника подвела Артема.

28' Это'О забрался в положение "вне игры".

27' Кариока отдал слишком сильный пас в направлении Эменике. Удар от ворот готовится исполнить Габулов.

26' Сухи въехал в ногу Тагирбекову. Фол в атаке зафиксировал судья матча.

25' Эменике прострелил с правого фланга. Жоао Карлос без лишних проблем перехватил передачу.

24' Длинный заброс "Спартака" со своей половины поля оказался безадресным. Никто из нападающих открываться не пошел.

22' Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга. Тагирбеков вынес мяч прямо на Макгиди. Эйден пробил в одно касание с 15 метров - неточно.

21' Это'О обыграл защитника и пробил с линии штрафной. Ребров отбил снаряд перед собой, чем едва не воспользовался Буссуфа, но голкипер "Спартака" успел исправить свою ошибку.

20' Агаларов не сумел добраться до мяча на левом фланге. Пареха его опередил.

19' Кариока отдал отличный пас на ход Макгиди. Эйден попытался пробить с 12 метров, но по мячу толком не попал.

18' Последовала подачу с углового. Мяч отскочил к Макгиди, и тот пробил с 25 метров - выше цели.

17' Угловой для своей команды заработал Макгиди. Пошел его подавать Комбаров.

16' Кариоку свалили на газон. В последнее время игра успокоилась.

15' Не сумели махачкалинцы создать ничего опасного из затяжной атаки. На матче присутствует Леонид Слуцкий.

14' Карсела-Гонсалес ошибся при приеме мяча. Аут будут вбрасывать спартаковцы.

12' Дзюба завалил на газон Ангбва на чужой половине поля.

11' Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга. Макеев не сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной.

10' Ари отдавал хитрый пас на ход Макгиди. Сыграй он точнее - состоялся бы выход один на один.

9' Ари пытался пройти через правый фланг. Бразилец упустил снаряд за лицевую линию.

8' Дмитрий Комбаров жестко встретил Карселу-Гонсалеса. Арбитр пожалел нарушителя.

7' Перекладина! Макеев пробил из штрафной, мяч отскочил к одинокому Дзюбе. Артем нанес удар с 8 метров в перекладину!

6' Потрясающий проход через добрую половину поля совершил Ахмедов. Он обыграл трех защитников "Спартака" и здорово навесил с левого фланга. Карсела-Гонсалес пробил головой в упор, но в створ не попал.

5' Мухаммад прихватил за руку Ари. Арбитр зафиксировал фол со стороны полузащитника "Анжи".

4' В офсайд забрался Ангбва. Пока что чаще с мячом оказываются гости.

3' Это'О попытался пройти по правому флангу. Его не пропустил мимо себя Сухи.

2' В центре поля сбили Мехди Карселу-Гонсалеса.

1' С центра поля начали спартаковцы. Целый ряд футболистов "Анжи" пропускают встречу из-за травм и дисквалификаций.