Поиск по сайту:  
www.rusfootball.info
Новостное издание о российском футболе

Футбол России



Обзор тура : Лига чемпионов : Кубок УЕФА : Гостевая : Последние обсуждения : Реклама
Вход на сайт:
Главная : Видео : Трансферы : 1-дивизион : Зарубежный футбол : Таблица УЕФА : Премьер лига : Форум : Календарь : RSS  
Футбол LIVE
Загружается, подождите...

КОМАНДЫ И В Н П M О
Рубин 20 12 6 2 30-15 42
Динамо 20 10 6 4 27-20 36
Спартак М 20 8 9 3 33-27 33
Амкар 20 9 5 6 21-15 32
ЦСКА 20 8 8 4 27-15 32
Кр. Советов 20 7 9 4 28-17 30
Зенит 19 7 7 5 32-24 28
Спартак Нч 20 7 4 9 19-22 25
Терек 20 7 4 9 18-27 25
Локомотив 19 6 7 6 23-21 25
Москва 20 5 8 7 20-22 23
Томь 20 6 4 10 17-28 22
Сатурн 19 5 6 8 17-21 21
Луч 20 3 9 8 15-25 18
Шинник 19 3 6 10 19-29 15
Химки 20 2 8 10 22-40 14

ИГРОК Г
Вагнер Лав (ЦСКА) 8
Марко Топич (Сатурн) 8

 Последние Футбольные новости прямо на ваш компьютер! + Фото + Видео!
Навигация
Опрос:

Да, всё возможно
Нет, это фантастика
Трудно сказать


Облако тегов
Интересные факты:

Блоги:
Интересное в интернете:
Счетчики
Главные новости
Хиддинк: примерный состав я знаю всегда(14)Мутко останется президентом РФС еще как минимум на два года(15)«Терек» и «Зенит» сыграют в Махачкале(22)Лаудруп прилетел в Москву(131)Молодежная сборная России разгромила Грузию(33)"Ливерпуль" не отпустил Бенаюна в "Спартак"(75)Йоахим Лев: «Начнем внимательно следить за Россией(10)Сроки окончания строительства стадиона ЦСКА – май 2010 года(39)

Сергей Зуев: Мы должны согласиться, что договорных матчей нет

Сергей Зуев: Мы должны согласиться, что договорных матчей нет
В четверг, 27-го декабря, гостем «Спортивного канала «Маяка» был президент коллегии футбольных арбитров России Сергей Зуев.

- о том, действительно ли прошедший сезон прошел без судейских скандалов

Да, на самом деле громких скандалов не было, хотя если быть объективным, то количество ошибок, признанных экспертно-судейской комиссией, не уменьшилось. Если проанализировать три прошедших сезона, то на нас заклятьем висит цифра в 20 подобных случаев. В принципе, это нормально. Вопрос в другом. Важно, что в этом сезоне мы гораздо меньше говорили об ошибках, связанных с предвзятостью. Вообще, тема предвзятости отошла на второй план. Усилиями, прежде всего игроков, клубов, потому чемпионат получился интересным. Борьба шла до последних туров.

- о том, что судейских скандалов к середине сезона становится больше, и ситуация в это время становится наиболее напряженной, если брать во внимание весь чемпионат

Не совсем так. Мы тоже анализируем подобные вещи. В начале сезона всем хочется быть мужественными, стойко переносить победы и поражения. К середине же происходит расслоение. Уже понятно, кто на что способен, поэтому некоторые команды ищут причины неудач в ошибках, которые допускаются в матчах с их участием. Это естественный процесс. Он идет из года в год. Но я счастлив, что концовку сезона мы провели нашими арбитрами, чья работа практически не вызвала серьезных нареканий.

- о том, подходят ли к нему арбитры с просьбой не ставить его работать на какой-то матч

Вообще у нас таких разговоров не ведется. У нас, как в армии, и ребята подходят к этому с пониманием. Хотя этот сезон выдался достаточно сложным, именно, для ветеранов. Если обратить внимание, они допустили больше всех ошибок. Но они и судили больше напряженных матчей. На всю нашу восьмерку арбитров ФИФА выпали самые ответственные матчи. Потому что была введена группа молодых ребят, которые еще чисто психологически не были готовы к дерби.

- о том, как он относится к желанию клубов не видеть на матчах со своим участием определенных арбитров

Мы относимся к этому спокойно. Об этом можно вести разговор в нашей корпоративной среде, но надо для этого иметь какие-то основания. Естественно, зная историю конфликтов какого-то арбитра с клубом, мы, будучи разумными людьми, не будем специально их сталкивать. Подобное происходит только в исключительных случаях. Но дело в том, что руководители клубов не влияют на назначение судей на матчи. Это прерогатива только специальной комиссии, куда входят члены РФС и КФА. Я говорю о том, что человек, принимая какое-то решение, должен аккумулировать информацию, и из вне тоже.

- о том, что самое сложное – это общаться с руководителями клубов: людьми, которые имеют деньги

Я думаю, что самое сложное принимать решения и нести за них ответственность. А деньги? Они всегда играют свою роль. Однако, в данной ситуации КФА независима от футбольных клубов. Мы имеем только одного партнера – РФС.

- о том, есть ли в российском футболе договорные матчи, и если есть, как с ними бороться

Философский вопрос. У нас есть специальный комитет по этике, который на протяжении нескольких лет пытается найти такие матчи. Пока его деятельность к каким-то результатам не привела. Я думаю, мы должны согласиться с мнением профессионалов. А домыслы и разговоры вокруг этого будут всегда. Кому-то результаты кажутся предсказуемыми, а кому-то нет. Полагаю, качество игры футболистов должно отводить такие вопросы в сторону.

- о том, актуальны ли разговоры о подкупе российских судей

Не знаю. В этом году подобных разговоров на высшем уровне не велось. Когда мы говорим о подкупе судей, мы почему-то акцентируем внимание на слове «судья». Я не буду говорить о том, что это явление существует. Я рассуждаю теоретически. Здесь есть две стороны. Люди, которые дают деньги и люди, которые их берут. Но, честно говоря, эта тема уже набила оскомину. Неужели болельщики, которые на протяжении нескольких лет наблюдают за нашими судьями, а арбитры - публичные люди, думают, что они будут подставляться, рисковать своей карьерой.

- о том, может ли судья, который ошибся, после матча заявить в прессе, что он виноват

Такие случаи были. И в прошлом году, и в этом. Я все-таки не сторонник личного бичевания, потому что это почва для обсуждения журналистов и специалистов. Судья же должен заниматься самоанализом и самосовершенствованием.

Психология настаивает высказаться? Знаете, у нас есть свой психолог. Несколько лет назад мы пригласили замечательного специалиста, который после каждого тура работает с нашими арбитрами, у которых возникают проблемы. Любой судья, может в понедельник прийти в коллегию, и получить у психолога консультацию. До таблеточек пока еще не дошло. Это очень красивая молодая женщина. И да, она пользуется популярностью. Но как специалист. Мы перешли к ней барьер недоверия. Сколько для этого понадобилось? Два года. Очередь к ней небольшая. Все-таки стрессовых ситуаций было не очень много в этом году. Но они есть. Знаю, что есть люди, которые с ней общаются на постоянной основе.

www.radiomayak.ru


Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

#8 Написал: fabrikator за ЦСКА Коми Республика (28 декабря 2007 21:05)
Добро пожаловать на передачу "Судите ... сами!!!"
#7 Написал: mihail1972 Москва (28 декабря 2007 16:32)
Цитата: romuil
Кстати показателем квалификации наших арбитров является их "присутствие" на будущем чемпионате Европы. Это показатель вашей работы г-н Зуев!!!! Именно работы а не болтовни

ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО.

нет у нас договорных матчей! нет и не было никогда! Нальчик сильнее Томи, потому что он сильнее. а Рубин проиграл четыре матча потому что он слабее. а кто не согласен, пусть приведет в прокуратуру руководство этих клубов и заставит все честно рассказать!

lol lol lol
Как говорил Папанов-идиот!
сидел бы молча, делал бы свое черное дело, кто бы тебя вспомнил


--------------------
#6 Написал: Вальдо -- (28 декабря 2007 14:51)
Цитата: Spartach189
Сложно согласиться, когда видишь как ЦСКА сливает ЗЕНИТу на выезде в чемпе, а ЗЕНИТ сливает ТОМи в кубке. С уважением! Спартач.


Повеселил... Свежи еще воспоминания о хвалебных речах твоих коллег по цеху, которые игру команды с Тулузой хвалили, а поражение списывали на тупого Жедера и дублирующий состав... Как-то двойными стандартами начало с твоей фразой отдавать...
#5 Написал: Призрак -- (28 декабря 2007 14:43)
Цитата: Spartach189
Сложно согласиться, когда видишь как ЦСКА сливает ЗЕНИТу на выезде в чемпе, а ЗЕНИТ сливает ТОМи в кубке.

Или когда Спартаку помогают обыграть Ростов или сгонять ничью с Лучом))))))
#4 Написал: romuil Moscow (28 декабря 2007 12:36)
Под дурачка работает. Есть административный ресурс и всегда на матч можно назначить не готового судью. И его ошибки, действительно, со стороны будут выглядеть ошибками, хотя были запрограммированы заранее. Не надо забывать, что судью можно элементарно запугать (или нашли убийцу и заказчиков убийства Юры Тишкова), затравить в прессе (подготовив соответствующим образом) и т.д. А то, что ошибок не стало меньше говорит о бездарности наших судей и отсутствии работы со стороны КФА. Кстати показателем квалификации наших арбитров является их "присутствие" на будущем чемпионате Европы. Это показатель вашей работы г-н Зуев!!!! Именно работы а не болтовни, в которой как вы, так и отдельные арбитры, к примеру, Ю. Баскаков заметно преуспели.
#3 Написал: Spartach189 -- (28 декабря 2007 11:26)
Сложно согласиться, когда видишь как ЦСКА сливает ЗЕНИТу на выезде в чемпе, а ЗЕНИТ сливает ТОМи в кубке. С уважением! Спартач.
#2 Написал: Гектор Москва (28 декабря 2007 11:09)
Люди в черном делают свое черное дело.
#1 Написал: Д. С-Пб (28 декабря 2007 10:54)
- Ты сурка видишь?
- Нет
- И я нет. А он есть!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Загружается, подождите...



Новости футбола

Сегодня, 20:05
Уэльс победил Азербайджан
(0)
Сегодня, 19:53
Молодежки Азербайджана и Фарерских островов разошлись миром
(0)
Сегодня, 19:34
Альваро Рекоба перешёл в "Паниониос"
(0)
Сегодня, 19:26
ЮАР уступила Нигерии
(0)
Сегодня, 19:09
Тораль: не собираюсь никуда уходить
(0)
Сегодня, 19:02
Македония победила Шотландию
(2)
Сегодня, 18:36
Эшли Янг: расстроился, что не вызвали в сборную
(0)
Сегодня, 18:10
Майкл Эссьен травмировал лодыжку
(1)
Сегодня, 18:03
Молодежка "Рубина" победила "Крылья Советов"
(1)
Сегодня, 17:35
Лукаш Подольски может перейти в «Реал»
(8)
Сегодня, 17:30
Новая Зеландия победила Новую Каледонию
(3)
Сегодня, 17:07
Месси: в Лиге Чемпионов будет сложнее всего с англичанами
(5)
Сегодня, 16:44
Хиддинк принял участие в открытии турнира «Забей гол, фанат!»
(2)
Сегодня, 16:25
Клаудио Раньери: одних денег для успеха будет недостаточно
(4)
Сегодня, 16:07
Эвандер Сно: в Шотландии научился многому
(2)
Сегодня, 15:50
Адриан Муту: летом был в шаге от перехода в «Рому»
(2)
Сегодня, 15:37
Хиддинк: примерный состав я знаю всегда
(14)
Сегодня, 15:22
Сильве может потребоваться операция на лодыжке
(3)
Сегодня, 15:21
Ибрагимович является самым высокооплачиваемым футболистом серии А
(3)
Сегодня, 14:47
Александр Глеб: Хиддинку приходится легче, чем Бернду Штанге
(7)
Сегодня, 14:44
Президент Бразилии ставит в пример Месси
(4)
Сегодня, 14:24
Муту подал аппеляцию на решение ФИФА
(8)
Сегодня, 14:06
Мутко останется президентом РФС еще как минимум на два года
(15)
Сегодня, 13:53
Капелло: я уважаю клубных тренеров
(2)
Сегодня, 13:36
"Ливерпуль" взял в аренду 17-летнего футболиста
(1)
Сегодня, 13:20
Тошак сыграет с Азербайджаном и Россией в одного форварда
(4)
Сегодня, 13:16
Завершился отпуск у футболистов «Терека»
(1)
Сегодня, 12:44
Эшли Тиммс приговорен к 20 месяцам тюремного заключения за шантаж
(9)
Сегодня, 12:38
Анри: приятно, что капитаном выбрали меня
(3)
Сегодня, 12:35
Уэсли Снейдер сможет выйти на поле уже в октябре
(1)
Сегодня, 12:22
Фонд зарплат в серии А составляет € 768,4 млн
(7)
Сегодня, 12:07
Робби Кин: от перехода Бербатова в «Манчестер» выиграли обе стороны
(3)
Сегодня, 12:06
"Боруссия" победила "Шарлеруа"
(0)
Сегодня, 12:05
Сорин перешел в "Крузейру"
(4)
Сегодня, 11:36
В Черкизове состоится открытие нового комплекса
(3)
Сегодня, 11:26
Тетрадзе подал в отставку
(9)
Сегодня, 11:20
Анатолий Тимощук: У нас одна из самых сильных групп
(14)
Сегодня, 11:05
Матч "Шахтера" в Кубке Украины перенесен
(1)
Сегодня, 10:53
Ширер: я не прочь возглавить "Ньюкасл"
(2)
Сегодня, 10:34
Румынская "Тимишоара" лишена шести очков
(1)
Сегодня, 10:32
Терим: моя сборная едет в Армению играть в футбол
(1)
Сегодня, 10:28
"Бавария" - одна из пяти лучших команд Европы, уверен Оддо
(12)
Сегодня, 10:16
Фердинанд пропустит игру против Андорры
(0)
Сегодня, 10:08
Вальтер Лопес перешел в "Вест Хэм"
(0)
Сегодня, 09:58
Фининьо повредил мышцу бедра
(2)
Сегодня, 09:55
Сенегал уступил Алжиру
(0)
Сегодня, 09:54
Бенитес: тренеры окажутся под большим давлением
(1)
Сегодня, 09:40
Борис Стукалов: Этот поединок выходил за рамки отборочного турнира
(5)
Сегодня, 09:29
Сергей Семак: Нужно двигаться дальше к новым победам
(1)
Сегодня, 09:18
Динияр Билялетдинов: Все увидим в Дортмунде
(1)
Сегодня, 09:15
Виктор Леоненко: Пусть Газзаев меня простит
(0)
Сегодня, 09:11
Хиддинк посетит турнир болельщиков
(0)
Сегодня, 08:58
На базе «Томи» состоялась встреча игроков с членами некоммерческого партнерства
(2)
Сегодня, 08:54
Бышовец может войти в состав руководства СКА
(1)
Сегодня, 08:53
Клаудио Раньери: звёзды у "Зенита", безусловно, есть
(19)

Все новости >>>

«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30