Поиск по сайту:  
www.rusfootball.info
Новостное издание о российском футболе

Футбол России



Вход на сайт:
Главная : Видео : Трансферы : Лига Чемпионов : Кубок УЕФА : Таблица УЕФА : Премьер лига : Форум : Календарь : RSS  
Футбол LIVE
 Последние Футбольные новости прямо на ваш компьютер! + Фото + Видео!
Навигация
Загружается, подождите...
Опрос:

Да
Нет
Мне всё равно


Клубные новости

КОМАНДЫ И В Н П M О
Рубин 14 8 4 2 19-11 28
Амкар 14 8 2 4 18-11 26
Динамо 14 7 3 4 21-17 24
Спартак М 14 5 6 3 24-23 21
Спартак Нч 14 6 2 6 16-17 20
Локомотив 13 5 5 3 18-14 20
ЦСКА 13 5 4 4 19-15 19
Кр. Советов 14 4 7 3 18-14 19
Томь 14 5 3 6 14-19 18
Зенит 11 4 5 2 21-13 17
Терек 12 5 1 6 12-17 16
Москва 13 3 6 4 14-14 15
Сатурн 13 3 5 5 11-11 14
Луч 14 2 6 6 10-17 12
Шинник 13 2 4 7 14-20 10
Химки 14 1 5 8 18-34 8

ИГРОК Г
Низамутдинов (Химки) 7
Веллитон (Спартак М) 6

Интересные факты:

Блоги:
Интересное в интернете:
Счетчики
Главные новости
Федун: мы приступаем к формированию новой команды(0)Егор Титов: что будет дальше?(0)Блохин: мы полностью лишили ЦСКА центра поля(16)Газзаев: мне не удалось встряхнуть своих футболистов(78)Аршавин: «Зенит» просит за меня слишком много(68)Дик Адвокат: это был футбол исключительного класса(140)Никита Баженов: Огромное спасибо болельщикам(74)Рахимов: Не понимаю, что произошло(77)

Загружается, подождите...

Виктор Папаев: У Павлюченко есть шансы заиграть в «Реале»

Виктор Папаев:  У Павлюченко есть шансы заиграть в «Реале». На актуальные тему недели рассуждает полузащитник сборной СССР 1970-х годов.

1. Зачем «Реалу» Павлюченко?

– Не знаю. Пока это все слухи. У каждого большого клуба есть широкий список кандидатов и узкий. В какой из них входит Павлюченко – никто не говорит. Возможно, к нему существует такой же интерес, как к еще ста футболистам подобного уровня.

Если же «Реал», действительно, нацелился на приобретение игрока, то раньше лета он туда не попадет. А значит, окончательную оценку Павлюченко получит на чемпионате Европы. Ехать или не ехать в «Реал» – так вопрос не стоит. От таких предложений не отказываются.

Думается, и «Спартак» не будет выдвигать непомерных финансовых условий. Гранды зовут один раз, и туда надо идти с закрытыми глазами. Хуже не будет.

Мне, например, нравится гуманная позиция Гинера, который недавно заявил, что готов отпустить Жиркова в «Реал» ради блага самого игрока. Он и ЦСКА нужен, но Гинер не хочет ломать футболисту судьбу. Вот это позиция человека, достойного уважения.

Если рассуждать теоретически, то у Павлюченко есть шансы заиграть в «Реале». Он голистый, свой шанс находит, тем более сейчас форварды в дефиците. Возьмите «Милан» – там забивать некому. Главный бомбардир – полузащитник Кака.

2. Для чего Рахимов набрал семь помощников в тренерский штаб?

– В принципе, дело тренера, сколько человек ему брать в тренерский штаб. Сколько надо – столько и будет. Но, конечно же, должен быть разумный предел. Вообще-то ничего придумывать не надо, все в этой жизни уже придумано. Надо просто посмотреть на общеевропейскую практику и работать исходя из накопленного мирового опыта. Надо же еще загрузить этих людей работой. Они что, будут друг у друга фишки отнимать? Помнится, в начале 90-х ездил за границу на сбор с одной командой. Сели завтракать в ресторане 42 человека. Вышли на тренировку – 14. И жилеток на всех не хватает. Вот такая экономия. Зачем, к примеру, в команде два сапожника, три массажиста? Кого они массировать-то будут? Друг друга, что ли?

С другой стороны, сейчас многие футболисты ноют – то болит, это болит. На них докторов не напасешься. Вот возьмите «Зенит». У команды кадровые потери перед матчем с «Марселем», а красавцы Текке и Домингес до сих пор втягиваются в подготовку к сезону. Сколько они еще втягиваться будут? Когда по нарастающей пойдут? У них есть вообще желание помочь команде в трудный момент? Просто какой-то парк культуры у игроков. В номере – ноутбук, на тренировку – с телефоном, а потом лечиться месяцами от незначительных болячек. Фантастика, да и только.

3. Аврал с укладкой газона на «Локомотиве» – еще одно подтверждение нечеткой работы клуба?

– Уже в прошлом году было видно, что газон на «Локомотиве» еле держится. Тем более нагрузка на него немаленькая. Наверное, стоило задуматься о его замене по окончании сезона, а не совершать резких движений перед стартом чемпионата, выкладывая немаленькие деньги. Впрочем, когда карман широкий, о деньгах не думаешь, средства позволяют решать любой вопрос достаточно быстро. И свою «забывчивость» всегда можно компенсировать энной суммой.

4. Не повторит ли Усманов судьбу Федорычева?

– Не думаю. Усманов нацелен на покупку акций «Арсенала», а значит, ни при каких обстоятельствах не станет владельцем «Динамо». Быть хозяином двух клубов запрещено. Просто Степашин использовал свой авторитет и привлек в команду нового спонсора. Для «Динамо» это большой плюс. Клуб с именем, традициями, и если не вкладывать в команду денег, как в прошлом году, то вряд ли получится еще раз взлететь вверх.

5. У кого больше шансов в матче за Суперкубок России?

– Мне кажется, подсознательно для «Зенита» будут важнее матчи против «Марселя» и со «Спартаком». Возможно даже, что Адвокат даст передышку своим лидерам: не выпустит их на матч или заменит пораньше. Без боя тоже никто не сдастся, но приоритеты все-таки будут направлены в сторону Кубка УЕФА и чемпионата России. А значит, у «Локомотива» больше шансов стать обладателем этого трофея.

fhplus.ru


Новости по теме
  • Халапурдин: Торбинский может покорить Европу
  • Виктор Папаев: Шишкина надо отправить в нападение
  • Виктор Папаев: настрой команды во многом зависит от тренера
  • Трансляция футбольных новостей на вашем компьютере. Подробнее>>>

    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...
    #11 Написал: Sергей Пермский край (4 марта 2008 21:58)
    #10 Написал: 04537 (Сегодня, 20:52)

    Бесков их не приглашал, ему их "сверху" навязали,
    в результате на матч с поляками вместо 3-х нападающих
    выставили 5 защитников (выездная модель?). И на сколько
    я помню, в том матче играл один Оганесян. Так что в команде
    тренер только ОДИН, ну а помощников пусть хоть20 будет,
    на то они и помощники.
    #10 Написал: 04537 Москва (4 марта 2008 20:52)
    Про 7 помощников Рахимова.
    Перед ЧМ-1982 гл. тренер сборной СССР Бесков пригласил в помощники Лобановского и Ахалкаци (Динамо (Тб). В целом сборная тогда выступила неплохо. Но когда надо было определиться с составом на решающий матч со сб. Польши, эти три кита не смогли договориться. Матч закончился 0:0 и в полуфинал вышла Польша.
    #9 Написал: vlt1968 Россия (4 марта 2008 09:51)
    При всем уважение к Павлюченко, не считаю его игроком уровня гранда испанского чемпионата и такого клуба как "Реал", равно как и Жиркова. Они что, в России на голову выше всех?
    #8 Написал: брюзга Рязань (4 марта 2008 09:45)
    Ну что, зенитчики, заволновались относительно кубка? А ведь он прав. Скорее всего пролетите мимо. А вот со Спартаком будете действительно "меситься". fellow
    #7 Написал: ag2301 Удмуртия (4 марта 2008 07:53)
    Все правильно сказал, за исключением газона. Вряд ли его можно было менять в ноябре, перед заморозками. Ждали бы затем до весны, что там растет на поле? Тем более, газоны привозят из-за границы. А весной положил, полил водичкой - и все приросло.
    #6 Написал: Литовец Вильнюс, Литва (4 марта 2008 02:36)
    Правильно про Павлюченко. Не вижу, чем Павлюченко хуже Нистелроя. Как Нистелрой клепал за ПСВ, так и Павлюченко клепает в Спартаке и большинство важных голов. А когда голландец это делал на родине, тогда конкуренции у ПСВ было совсем не столько, сколько у Спартака в последних сезонах. Разница лишь в том, что Нистелроя позвали в Манчестер, где он и сделал себе цену повыше засчёт марки клуба и авторитета, благодаря чему и в Реал перекупили. Если бы сегодняшнего Павлюченко позвали в тогдашний Манчестер вместо Нистелроя, думаю, россиянин был бы ничуть не хуже голландца..
    Про Текке и Домингеса действительно верно. Что за фокусы? Им что, играть совсем не хочется? Ещё не соскучились по футболу? Или у них с чем-то проблемы?


    --------------------
    #5 Написал: german SPb (4 марта 2008 01:10)
    И не лень всякую херню обсуждать? А вот насчёт Домингеса и Текке -в точку. Два ханурика,особенно турок -скоро умрёт от хитрости


    --------------------
    #4 Написал: wolkov Новосибирск (3 марта 2008 23:03)
    жир, павлик, кто следующий?
    становись в очередь!


    --------------------
    #3 Написал: игра г. Москва (3 марта 2008 22:36)
    Да, спартаковская тема неисчерпаема! wink


    --------------------
    #2 Написал: parafraz СПБ (3 марта 2008 21:27)
    Как в том анекдоте...
    - Каковы шансы что Павлюченко заиграет в Реале?
    - 50 на 50. Или заиграет, или нет.


    --------------------
    #1 Написал: Lapir Санкт-Петербург (3 марта 2008 20:40)
    1) в Реале играют только звёзды или суперталантливые игроки явно не 26 лет от роду fellow
    2) Надеюсь кубок будет наш ибо нех winked


    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




    Новости футбола

    Сегодня, 01:36
    Максим Калиниченко: болельщики ясно дали понять, в чей адрес была акция
    (0)
    Сегодня, 01:33
    Федун: мы приступаем к формированию новой команды
    (0)
    Сегодня, 01:32
    Егор Титов: что будет дальше?
    (0)
    Сегодня, 01:06
    Джемба-Джемба подписал контракт с "Оденсе"
    (0)
    Сегодня, 00:52
    Рафаэл ван дер Варт: хочу исполнить свою мечту
    (1)
    Сегодня, 00:36
    Эссьен на один сезон продлил контракт с "Челси
    (0)
    Сегодня, 00:13
    Зуев написал откровенную песню о красно-белых
    (7)
    Вчера, 23:44
    Вердер" и "Бирмингэм" победили в товарищеских матчах
    (1)
    Вчера, 23:44
    Спирин: футболисты не должны вмешиваться в происходящее
    (12)
    Вчера, 23:18
    Робиньо хочет в "Челси"
    (2)
    Вчера, 23:14
    Рикельме может вернуться в чемпионат Испании
    (1)
    Вчера, 23:06
    Самедов: "Локо" должен был обыгрывать "Спартак"
    (8)
    Вчера, 22:23
    Италия побеила Чехию (U-19)
    (2)
    Вчера, 22:21
    "Наполи" победил "Панионис"
    (0)
    Вчера, 22:15
    Йоп: вся команда сегодня хорошо сыграла
    (1)
    Вчера, 22:13
    Самедов: сегодня было легко
    (5)
    Вчера, 22:11
    Болельщики "Терека" вывесили флаг Косово
    (40)
    Вчера, 22:08
    Донецкий "Шахтер" уступил "Львову"
    (5)
    Вчера, 21:48
    Грозный: практически ни в чём не уступили
    (0)
    Вчера, 21:27
    Чеснаускис: Ребко очень полезный футболист
    (6)
    Вчера, 21:16
    «Терек» прошел проверку на прочность»
    (15)
    Вчера, 21:12
    «Амкар» вернулся из Санкт-Петербурга
    (5)
    Вчера, 21:02
    Россия победила Камерун
    (14)
    Вчера, 21:00
    "Терек" и "Рубин" поделили очки
    (7)
    Вчера, 20:30
    Манчини опроверг информацию о переговорах с ЦСКА
    (20)
    Вчера, 20:19
    Хиддинк: у меня поменялись планы
    (15)
    Вчера, 20:13
    Рамон: выглядели лучше, чем соперник
    (12)
    Вчера, 19:58
    "Арсенал" победил "Черноморец"
    (3)
    Вчера, 19:43
    Фабиано Сантакроче получил травму
    (0)
    Вчера, 19:40
    Фердинанд: с нетерпением ждём возвращения Криштиану в команду
    (4)
    Вчера, 19:32
    Аргентина обыграла ОАЭ
    (0)
    Вчера, 18:50
    ЦСКА - «Москва»: Тенденция продолжается
    (21)
    Вчера, 18:40
    Блохин: мы полностью лишили ЦСКА центра поля
    (16)
    Вчера, 18:19
    Малуда может на правах аренды оказаться в «Роме»
    (4)
    Вчера, 18:15
    Газзаев: мне не удалось встряхнуть своих футболистов
    (78)
    Вчера, 17:55
    "Москва" победила ЦСКА
    (42)
    Вчера, 17:27
    "Расинг" выкупил права на Зе Антониу
    (0)
    Вчера, 17:07
    Кантона: я влюблен в пляжный футбол
    (5)
    Вчера, 17:05
    Хорст Хельдт: мы в состоянии пройти "Сатурн"
    (1)
    Вчера, 17:03
    "Торпедо" победило "Витязь"
    (2)
    Вчера, 16:46
    Булыга: "Спартак" сейчас лихорадит, нужно оттуда тоже очки привозить
    (25)
    Вчера, 16:42
    Эмана заключил соглашение с севильским "Бетисом"
    (0)
    Вчера, 16:13
    Слуцкий: Коллер свои функции выполняет
    (6)
    Вчера, 16:10
    Висенте Дель Боске: Рауль может получить приглашение в сборную
    (3)
    Вчера, 15:44
    Дрогба не полетит в турне по Азии
    (3)
    Вчера, 15:31
    Кобелев: на таком поле играть нельзя
    (21)
    Вчера, 15:14
    Олегер может перейти в «Аякс»
    (0)
    Вчера, 15:13
    Тимощук: наше преимущество очевидно
    (3)
    Вчера, 14:52
    «Атлетико» сыграл вничью с «Тигрес»
    (0)
    Вчера, 14:42
    Деку: деньги важны, но у меня их достаточно
    (3)
    Вчера, 14:41
    «Луч-Энергия» - «Динамо»: Результат саботажа
    (26)
    Вчера, 14:32
    Вулич: мы бы не выиграли без болельщиков
    (3)
    Вчера, 14:03
    Робиньо хочет уйти из "Реала"
    (6)
    Вчера, 14:02
    "Ростов" провел двустороннюю игру
    (1)
    Вчера, 14:00
    Арсен Венгер не хочет покупать возрастных игроков
    (5)

    Все новости >>>

    «    Июль 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31