Наставник «Спартака» Станислав Черчесов прокомментировал перевод в дубль Титова, Калиниченко и Моцарта.
«Качество игры и результаты наших двух последних матчей не могли удовлетворить никого из спартаковцев. В том, что произошло в последних турах в Грозном и Лужниках, виноваты все. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому, что они играли хуже других, а потому, что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат, в том числе, они тоже отвечают. Этим мотивировано мое решение: все остальное – абсолютно беспочвенные слухи, которые не вижу смысла комментировать», – сказал Станислав Черчесов официальному сайту клуба
Россия: действующий чемпион Европы по баскетболу (мужчины) победитель ганбдольной ЛЧ (женщины, Звезда) победитель хоккейной ЛЧ ("Ак Барс" Казань) чемпионами мира по хоккею (мужчины) обладателями Кубка УЕФА ("Зенит" С.-Петербург) обладатель Кубка УЕФА по минифутболу ("ВИЗ-Синара" Екатеринбург) Победитель ЕВРОЛИГИ ("ЦСКА" Москва) Бронзовые призёры ЕФРО-2008
tar-tasНеужели не понятно, что сегодня раскручивается не спартаковский бренд? Задача - превратить "Спартак" в "серую мышь", чтобы его болелы устали ждать возрождения. "Спартак" пугает именно единством своих болельщиков.
Это не ответ на мой вопрос. Мне тоже приходила в голову мысль, что руководство видит свою задачу именно такой. Но у болел другие задачи. И те, кто реально может что-то предпринять, по-моему, просто обязаны это сделать.
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
К сожалению сегодня на результат команды влдияют не руководство и тренер а спонсор,дайте "Спартак Газпрому,этот же состав и даже без Адвоката станет чемпионом
с такой игрой и таким отношением к делу даже Газпром не поможет
--------------------
Наш Амкар ВСЕГДА будет первым!!!!
Зарегистрирован: 2.04.2008 (Комментариев: 672)
#77 Написал: Angel_Splash Ирбит
(18 июля 2008 13:27)
К сожалению сегодня на результат команды влдияют не руководство и тренер а спонсор,дайте "Спартак Газпрому,этот же состав и даже без Адвоката станет чемпионом
Зарегистрирован: 17.03.2008 (Комментариев: 143)
#75 Написал: Bobrock г.Оренбург
(18 июля 2008 11:56)
виноваты все. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль.
только забыл себя перевести в дубль... Все-таки трепло он... раньше о нем лучше думал.
--------------------
Никого не слушай, никого не бойся, ни о чем не проси.... А за бугром куют топоры, буйные головы сечь. Но инородцам кольчугой звенит русская речь... ... И от Чудских берегов до ледяной Колымы Все это наша земля, все это мы...
Хотя по разному можно,неспорю.Хотя бы с тем же Федуном и новой должностью.
Мне кажется, никакой должности, кроме почетной - Председателя - Федуну, если он, конечно, останется, занимать не следует. Ну, не понимает человек! Не его это бизнес. Возможно, он прекрасно разобрался бы с инфраструктурой, со строительством, но командой заниматься ему противопоказано. Шавло для этой роли кандитатура совем не подходящая. Кроме того, очень трудно доподлинно узнать схему отношений по "Спартаку" между Федуном и "Лукойлом". Там тоже не все так просто, а от этой схемы многое зависит. В том числе, направление и распределение денежных потоков. Есть основания сомневаться, что тратятся только личные деньги Федуна, а это, согласитесь, совсем другая тема и другие повороты.
СМ 76 и tar-tas, Может быть вы и правы,что скорее всего. Как говорится,''свое му виднее''.Но есть моменты,с которыми я обязан не согласится
tar-tas,
Цитата: tar-tas
Надо ввести нормальную должность Президента клуба, которая не будет совмещаться с положением полного хозяина
Тут абсолютно верно,вот только захочет ли новый владелец вашего клуба вводить совет акционеров,а то в противном случае президент ничем не будет оличатся от сегодняшнего управляющего.Хотя по разному можно,неспорю.Хотя бы с тем же Федуном и новой должностью.
Цитата: tar-tas
Кстати, какие это большие деньги тратит Федун на трансферы?
Выделял достаточно. Что ему насоветывал горе управляющий,то он и купил. Но купил же,вопрос в другом,что многие не заиграли.А какое отмывание денег у самого себя? У Федуна генеральный пакет акций вашего главного спонсора.Это не логичный шаг. Даже если он завышает цены,а разницу берет себе.В любом случае,то что не играют Жедеры,Штранцли и Кавенаги-это не его вина,все они в теории были хороши.А если бы Черчесов не проиграл бы чемпионство-вы совсем по другому говорили бы. Спартак не прибыльный клуб,скорее Федун в равенстве,а не в плюсе.
Цитата: СМ 76
БЫЛ ТОЛКОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПЕРВАК, Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ, НО фЕДУН ЕГО ВЫГНАЛ!
Да,было дело.Но если брать стандартную схему отмывания денег при строительтве,то опять же Федуну это не выгодно. Он же строит не на правительственные деньги,а на деньги спонсоров и свои,а любая задержка-дорого стоит. Это совпадение. В Питере так же,между прочим.
Я тут не защищаю Федуна,просто всех и сразу вам выгнать не получится.Опять же,может вы и правы, я скорее даже не спорю,просто некоторые действия Фратрии могут сильно повлиять на вашу дальнейшую судьбу,как было раннее.Время покажет.Все здесь не совсем однозначно-я же вас всей душой ненавижу)),но развала не желаю.
--------------------
Сайт для Армейцев-cska-videohits.com; Историю пишут победители...
Неужели у Никиты Симоняна или, допустим, Олега Табакова - болельщика СМ - нет хороших знакомых во властных кругах?
Неужели не понятно, что сегодня раскручивается не спартаковский бренд? Задача - превратить "Спартак" в "серую мышь", чтобы его болелы устали ждать возрождения. "Спартак" пугает именно единством своих болельщиков.
Разве Федун был виноват когда тратит большие деньги на трансфер,а не получает результат?
ВСЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРАТИТ, ЕСТЬ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ, ПОТОМУ И ПОКУПАЮТСЯ КЛОУНЫ НАВРОДЕ РОДРИГЕСА, МОЦАРТА, ШТРАНЦЛЯ, КВИНСИ, МАЙДАНЫ, КОТОРЫМ ЦЕНА ТРИ КОПЕЙКИ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ ЗА МИЛЛИОНЫ! ...ПОТОМУ И ЗАТЕЯЛ ФЕДУН СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНА ДЛЯ КОМАНДЫ, А ТЕПЕРЬ РАСКРУЧИВАЕТ ПОД ЭТУ ЛАВОЧКУ ШУМИХУ, ЧТО МОЛ ЛУЖКОВ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, И СТРОИТЕЛЬСТВО ОБОЙДЕТСЯ В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ДОЛЖНО! ДЛЯ НЕГО СПАРТАК - СРЕДСТВО ОТМЫВАНИЯ ГРЯЗНОГО БАБЛА!!! БЫЛ ТОЛКОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПЕРВАК, Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ, НО фЕДУН ЕГО ВЫГНАЛ! ВИДИМО СТАЛ МЕШАТЬ ДЕНЬГИ ОТМЫВТЬ, О ЧЕСТИ КЛУБА СТАЛ ДУМАТЬ, ВОТ ТУТ-ТО ШАВЛО КАК РАЗ КСТАТИ ПРИШЕЛСЯ... ТАК-ТО ВОТ! БЫЛ И У ВАС ТАКОЙ ЖЕ ДЕЛЯГА-ХОЗЯИН... ПОВЕЗЛО ВАМ, ЧТО БЫСТРО ЕГО УБРАЛИ, ВАШИ КРЕМЛЕВСКО-ГАЗПРОМОВСКИЕ ХОЗЯЕВА.
Если придет нормальный управляющий,хотя бы как у нас-часть проблемы вашей,решена. Так ведь он придет то не на место Федуна,а на место Шавло. Одно другому не мешает,Федун-это фактически совет деректоров в ЦСКА. Разве Федун был виноват когда тратит большие деньги на трансфер,а не получает результат? Виноват только отчасти,потому что доверил это дело Шавло
Управляющий должен прийти не на место Шавло. Надо ввести нормальную должность Президента клуба, которая не будет совмещаться с положением полного хозяина, как сейчас. Президент должен быть из солидных акционеров, чтобы мог говорить свободно на Совете директоров. А кто такой Шавло? Бу сделано! На большее он не способен. Пустое место. Его надо гнать. На его место тоже надо брать толкового проффи. Короче, реорганизация давно назрела. Если она прозойдет, вопрос о Черчесове отпадет сам собой. Сам поймет, что пора сбегать. Кстати, какие это большие деньги тратит Федун на трансферы? Вместо того, чтобы купить трех-четырех приличных игроков, деньги, как сопли по стеклу размазывают. Вполне возможно, что с подачи Шавло. С него станется. Я так думаю!
ВОТ ПОКА ТАКИЕ КАК ШТРАНЦЛЬ, ПОГАТЕЦ, ДЕДУРА И МОЦАРТ, ШОАВА И КОВАЧ, МОЦАРТ И КОВАЛЬЧУК, ЙНЧИ И КЕБЕ, ЗОА И ПЕТКОВИЧ, ФАТХИ И АБРАМИДЗЕ, А ТАКЖЕ ТАКИЕ КЛОУНЫ, КАК РОДРИГЕС, КВИНСИ И МАЙДАНА, ИГРАЛИ И ИГРАЮТ В НАШЕЙ КОМАНДЕ, НАМ НЕ ВИДАТЬ НИ НОВЫХ ЧЕМПИОНСТВ, НИ ПОБЕД НА ЦСКА, НИ ТЕМ БОЛЕЕ БЛЕСТЯЩИХ ПОБЕД В ЕВРОКУБКАХ! И ЭТО ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ!!! ТОЛЬКО СТАВКА НА СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ И ТОЧЕЧНАЯ СЕЛЕКЦИЯ (БЫСТРОВ, ВИДИЧ, ЙРАНЕК, ПЛЕТИКОСА, ВЕЛЛИТОН), А ТАКЖЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ОПЫТНОГО, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАЮЩЕГО РУССКИЙ ЯЗЫК ТРЕНЕРА, ИСПОВЕДУЮЩЕГО АТАКУЮЩУЮ ИГРУ!
Увольнения и ухода Федуна не будет,в этом я уверен почти на сто процентов.А вот как дальше будут развиватся ваши события-хрен знает. Я же высказал свою точку зрения. Если придет нормальный управляющий,хотя бы как у нас-часть проблемы вашей,решена. Так ведь он придет то не на место Федуна,а на место Шавло. Одно другому не мешает,Федун-это фактически совет деректоров в ЦСКА. Разве Федун был виноват когда тратит большие деньги на трансфер,а не получает результат? Виноват только отчасти,потому что доверил это дело Шавло.Он же находится в далеке от клуба,а вам надо искать внутреннюю проблемму. Поверь,уход Федуна сейчас невозможен. Просто невозможен,как бы вам этого не хотелось бы,да и не нужен.А Фратрия выражает мнения далеко не всех ваших болел. Время покажет кто прав.
--------------------
Сайт для Армейцев-cska-videohits.com; Историю пишут победители...
Извините,мадам,но вы разве думаете,что продажа Спартака Федуном-это панацея от всех бед?
ДА, ЭТО ПАНАЦЕЯ! ЖЕЛАЮЩИХ ВЛОЖИТЬСЯ В ТАКОЙ БРЕНД КАК СПАРТАК БУДЕТ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО! И НАЙДУТЬСЯ ТОЛКОВЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОДНЯТЬ КОМАНДУ ВНОВЬ НА ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ, КАК ЭТО СДЕЛАЛ ГИНЕР В ЦСКА! ДА ТОТ ЖЕ ПЕРВАК - ТОЛКОВЫЙ МЕНЕДЖЕР, НО НЕ ДАЛИ ЕМУ В СПАРТАКЕ НОРМАЛЬНО ПОРАБОТАТЬ... ВЗЯТЬ ХОТЬ СЕЛЕКЦИЮ, ОН ВЕРНУЛ В СПАРТАК АЛЕНИЧЕВА, ВЫКУПИЛ У ЧЕРВЯ ЕГОРА, ПРИ НЕМ В КОМАНДЕ ОКАЗАЛИСЬ БЫСТРОВ, ВИДИЧ, ЙРАНЕК! ОН ПЕРВЫЙ РАЗГЛЯДЕЛ ТАЛАНТ ТОРБИНСКОГО! ОН ВЕРНУЛ В КОМАНДУ ПОГРЕБНЯКА ИЗ ШИННИКА!ПЕРВЫМ ВЫСКАЗАЛСЯ, ЧТО ПРИГЛАШЕНИЕ КАВЕНАГИ, РОДРИГЕСА И ТРЕНЕРА СТАРКОВА БЫЛО ОШИБКОЙ!
Черчесов высказался (довольно невразумительно) только после того, как "заволновались народные массы".
Оля ,а не подскажешь когда он выражался вразумительно?!
Цитата: игра
абсолютно конкретных игроков (Штранцль, Ковач, Моцарт, Иранек)
У Штранцля уровень очень приличный !Тренера нет хорошего.
Цитата: игра
Тактические задумки Черчесова потерпели полный крах,
А их ,не было! Какие ,извините задумки у человека ранее этим делом практически не занимавшимся?
Цитата: игра
Неужели у Никиты Симоняна или, допустим, Олега Табакова - болельщика СМ - нет хороших знакомых во властных кругах?
Есть !Александр Жуков.!Но последите за его карьерой... Ничего не навевает?...это альтернатива Медведева...была.1Вопросы?!
--------------------
Мне ваших сочуствий не надо,я лучше пойду и напьюсь! Зачем вы разрушили гады великий Советский Союз! Великую Империю не покорить извне , пока она не разрушит себя изнутри!
Извините,мадам,но вы разве думаете,что продажа Спартака Федуном-это панацея от всех бед? Скорее наоборот,можно только представить сколько акциий от будущего стадиона принадлежат Федуну,он же не дурак отказыватся в уже вложенное,но если,конечно,придложат больше,но это вряд ли. Дальше,по крайне мере у вас есть гарантированная денежная стабильность. Гнать надо именно Шавло с Черчесовым,им то деньги на трансферы и селекцию выделяются немалые,только пользоватся ими тоже уметь надо.
Мой хороший знакомый,давний болельщик Спартака,так он в ужасе,что творит эта Фратрия. Можно вспомнить как совсем незаслуженно и некрасиво со стороны этих болел,именно этих,а не других ушел Старков. Разве в конфликте Аленьичев-Старков-прав первый? Но баннеры ''Алень-наш капитан'' и ''Старкова в Ригу''-имели известные последствия.Да и с Федотовым история похожа. Фратрия-сильно радикальная группировка и зря вы все слепо ей так верите.Время показало,что Фратрия была не права. Я же не верю,что нормальные болелы Спама уйдут во втором тайме,оставив команду.Ну,допустим,продаст Федун Спартак,хотя не будет этого,но такая же ситуация с Фратрией повторится года через два-три.Уж Черчесов и Шавло-куда опаснее,избавивится вам надо только от них,а увольнение Федуна опять же,фактически невозможно.
Это было мое субъективное мнение.
--------------------
Сайт для Армейцев-cska-videohits.com; Историю пишут победители...
НЕ ТАКИМ КАК ФЕДУН ХРЕБТЫ ЛОМАЛИ! ГДЕ БЕРЕЗОВСКИЙ, ГУСИНСКИЙ И ХОДОРКОВСКИЙ?!
Времена батенька не те Да и сравнение не корректно. Ведь перечисленные тобой в опалу попали только потому, что ДЕЛИТЬСЯ не захотели. А здесь реальные бабки ВКЛАДЫВАТЬ надо!
Да НИКТО из власть имущих за Спартак не вступится. И не потому что не любят. Просто клуб принадлежит ЧЕСТНОМУ лицу - бизнесмену Федуну! И ЛЮБОЕ давление на него будет означать давление на большой бизнес... А это уже политика!
НЕ ТАКИМ КАК ФЕДУН ХРЕБТЫ ЛОМАЛИ! ГДЕ БЕРЕЗОВСКИЙ, ГУСИНСКИЙ И ХОДОРКОВСКИЙ?! ТОЛЬКО ВОТ СЕЙЧАС В КРЕМЛЕ ДА ДУМЕ ОДНИ БОЛОТНЫЕ И ИМ СРАТЬ НА СПАРТАК! А ТАК, БЫЛО БЫ ДОСТАТОЧНО НАМЕКНУТЬ АЛИКПЕРОВУ, И ФЕДУН ЗАВТРА ЖЕ КОМАНДУ ПРОДАЛ, И ЦЕНУ БЫ НЕ ЗАЛАМЫВАЛ!
А ЧЕРЧЕС - ***, ТВАРЬ ПОГАНАЯ, ЕМУ ДО ГАЗЗАЕВА НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬСЯ, И НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ГЛУЛ, НО И ПОТОМУ, ЧТО ЧЕСТИ НЕ ЗНАЕТ!
В скором будущем виноваты в настрое команды будут болелы, не так на игру зарядили!!! Что ещё нам Абрек раскажет?? А на трибунах Видимо скоро начнут кричать - чемодан - вокзал - Владикавказ!!!!!!!!!
По-моему, реальный выход один - постараться привлечь внимание к ситуации властьпредержащих, среди которых, думаю, не все же болеют за Зенит. Неужели у Никиты Симоняна или, допустим, Олега Табакова - болельщика СМ - нет хороших знакомых во властных кругах?
Да НИКТО из власть имущих за Спартак не вступится. И не потому что не любят. Просто клуб принадлежит ЧЕСТНОМУ лицу - бизнесмену Федуну! И ЛЮБОЕ давление на него будет означать давление на большой бизнес... А это уже политика!
Мне кажется, Федун пошел на принцип - никто не может оказывать на меня давление, я поступлю так, как сочту нужным, поэтому Черчесов будет мучить команду. По-моему, реальный выход один - постараться привлечь внимание к ситуации властьпредержащих, среди которых, думаю, не все же болеют за Зенит. Неужели у Никиты Симоняна или, допустим, Олега Табакова - болельщика СМ - нет хороших знакомых во властных кругах?
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
А что это Газаев не дает покоя мясным?!!!Статья то про Черчесова!А связь между Газаевым и Черчесовым только одна-недавно Газаев отымел товарища Черчесова 5:1!!!
#54 Написал: wireska Советский Союз
(17 июля 2008 20:10)
В принципе у спартака есть все чтобы делать результат. Остался всего один последний шаг-купить тренера.И вот из-за такой маленькой хрени весь сыр-бор. Федун просто юродствует.
Зарегистрирован: 2.09.2007 (Комментариев: 1694)
#53 Написал: KblCb Мухосранск
(17 июля 2008 19:54)
Цитата: Красс
На сайте Спартака Черчесов признает и свою вину,там хоть одно предложение,но оно есть,а это,согласись,кое что меняет
А, ну да, теперь заметил )) Хз, смысл от этого помоему не меняется.
"Виноваты все" или "вноваты все, и я больше всех, но накажут не меня".......такое признание своей вины, это, что называется, "выпросили", будто бы бросили кость собаке. Спасибо Стасик, что удовлетворил общественность и взял на себя 1% от всей вины. Теперь мы спокойны :)