Бывший полузащитник "Спартака" и ЦСКА, чемпион СССР Виктор Папаев рассказал "Rusfootball.info" о том, что игроки «Зенита» заслуженно выиграли Суперкубок Европы и должны продолжить свое удачное выступление на европейской арене.
Целое море положительных эмоций доставила игра «Зенита». Обычно говорят, что в таких играх мотивация у победителя Лиги чемпиона была слабая. Оправдываются и стартом сезона в европейских чемпионатах. Но все эти отговорки попросту неуместны для профессионалов высокого уровня. Лига чемпионов по статусу считается самым сильным футбольным турниром в мире, поэтому клуб владеющий кубком Лиги чемпионов думает, что уже всё доказано и они сильнейшая команда. Обладатели Кубка УЕФА в последние годы выглядят мотивированнее, а уровнем они не хуже клубов Лиги чемпионов, это и доказал «Зенит».
Бросилась в глаза запредельная мотивация игроков питерского клуба. С первых минут и по первым единоборствам стало ясно, что «Зенит» более заряжен на победу. Уверен, что игроки «Манчестер Юнайтед» не ждали такого футбола от подопечных Дика Адвоката, и в каких-то моментах манкунианцы выглядели просто растерянно.
Что касаемо самой игры, то «Зенит» владел преимуществом, а игроки атаки нашего клуба выглядели ничуть не хуже футболистов этого же амплуа английского клуба. Питерцы контролировали ход матча, и гол Неманьи Видича не вытекал по логике игры.
Данни в очередной раз подтвердил, что он хороший, индивидуально-сильный игрок. Португалец не боялся брать инициативу, показал хороший матч и забил отличный гол, ставший победным для питерцев.
Важным фактором стало, что набирает форму Павел Погребняк. Такой форвард необходим «Зениту». Когда Павел на поле, Аршавину, Данни и Домингесу легче играть, когда они действуют из глубины. Даже такой отлаженной команде, как МЮ, было трудно противостоять игрокам «Зенита». Спрашивается, а в каком клубе оборона может действовать ещё лучше, чем у манкунианцев?
Игроки «Манчестер Юнайтед» явно были недовольны медалями, которые получили после матча. Такая награда игрокам английского клуба совершенно не греет душу. Английский клуб давно ставит перед собой задачу – первое место в каждом турнире и не важно, в каком состоянии они походят к игре, и кто у них соперник.
Ещё раз подчеркну, что «Зенит» очень достойно выглядел, прежде всего, по игре. В обороне он не уступил МЮ, а в атаке выглядел поизобретательнее и Руни и Тевеса. Со стороны аргентинца много было активных действий и попыток угрожать воротам, но чувствовалось, что англичанам не хватает Криштиану Роналду. По-сути через этого португальца строится вся игра «Манчестер Юнайтед». Его вклад в успех команды в прошлом сезоне нельзя переоценить, а его отсутствие на поле – это всегда проблема.
«Зенит» выиграл заслуженно и очень хорошо, что к такому матчу наши футболисты оставили свой спад позади. Осенью питерцам будет, несомненно, потруднее. С хорошими надеждами подождем выступления «Зенита» в Лиге чемпионов.
При всем уважении к «Реалу» и «Ювентусу», эти соперники по зубам подопечным Дика Адвоката. Итальянский клуб сейчас даже не гранд, а команда среднего уровня. Лучшие годы Алессандро Дель Пьеро, Павла Недведа и Давида Трезеге уже позади. По последнему матчу сложилось впечатление, что выйти в плей-офф «Зениту» вполне по силам на данным момент. Дальше, конечно, будет виднее. Любой клуб может обыграть и более сильную команду, и нечего бояться имен западных клубов. Истинный уровень игроков «Зенита» проявляется в международных матчах, а такие клубы как МЮ и «Бавария» уже остались позади. К ним в ряд вполне могут встать и «Реал» с «Ювентусом».
Во внутреннем чемпионате, где подопечным Адвоката не всегда хватает сил и мотивации, «Зенит» должен заползать на третье место и в следующем году снова играть в Лиге чемпионов. Судьба золота с каждым туром обрастает лишь новыми вопросами. Пусть «Зенит» сконцентрируется на выступлении в Лиге чемпионов и продолжает завоевывать европейские трофеи. Такой фарт, какой «Зенит» поймал в нынешнем сезоне будет с клубом далеко не всегда. Можно обладать и большим выбором игроков, но ничего не добиться с клубом, а «Зенит» используя всего пятнадцать футболистов, показывает такую игру! Уверен, что Дик Адвокат выжимает из команды максимум, и этот сезон будут ещё долго помнить, потому что добиться результатов ещё лучше практически невозможно. Осталась только Лига чемпионов, но там играют команды, с которыми очень трудно соперничать.
Я нашёл знаменатель, ты найди числитель и вместе поделим.
Я ничего не собираюсь искать, я знаю что Спартак это Лажа. Мне это и так ясно. Кому интересно, пусть доказывает обратное.
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#92 Написал: Андрос Петербург
(3 сентября 2008 00:06)
Цитата: El_Sid
на мой взгляд, 7 место - это результат рас3.14здяйства Адвоката! Он слишком самоуверенно выходит на игру с любым соперником в Чемпе! Если бы он подводил команду ко всем клубам в чемпе, как делал это в КУЕФА, то есть разбирал игру этих команд и под игру некоторых даже подстраивался, то Зеня явно сейчас был бы повыше...
Совершенно согласен! Аукаются нелепо потерянные очки с Шиной,Нальчиком,Рубином (дома).Результат рас3.14здяйства Адвоката! Одно дело хорошо делаешь,другого не порть.Так нет же,профукал! Теперь очень тяжело будет,все вырвались далеко вперёд.
Ни фига себе период. Это целая вечность, столько выступать в Европе и иметь лишь 1 полуфинал. Лучше молчать скромно, говоря о том, что Да мы не можем(А Динамо К и Динамо Тб смогли).
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#86 Написал: cska-gru Подольск
(2 сентября 2008 23:03)
Только в споре рождается истина. Но, видимо, спор не тот. Или истина не важна здесь для спорящих? Нежеланием понимать сказанного оппонентом истину не найдёшь. Давайте уважать себя и других.
--------------------
За ЦСКА! За Родину! За веру!
Зарегистрирован: 8.01.2008 (Комментариев: 5879)
#85 Написал: Кирилл мясо дитя Арбата
(2 сентября 2008 22:56)
Цитата: yuri
yuri
поздравляю твой великий клуб с наступающим вторым стартом в ЛЧ, ждем приз
yuri, Что за ущербность гордиться тем, что не играли в Европе? Были 4 попытки у Зенита за 20 лет (80-90-е г.г.) и они закончились на Куусюсси (1:3), Штутгарте(0:5), Брюгге (0:5) и Болонье (0:3). В этом веке Зенит прекрасно играет в Европе - этим гордись. А не тем, что в предыдущие годы там не играли.
--------------------
"Зенит" - это модное. А "Спартак" - вечное!
Зарегистрирован: 5.01.2008 (Комментариев: 755)
#83 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 22:38)
Цитата: yuri
А приз, пожалуйста, плиз - нет его у Спартака
А у кого был? Речь ведь идет о конкретном периоде. Ну кто тогда из наших команд что-то вразумительное показывал в Европе? А полуфинал еврокубка, как его не называй - результат солидный. И никаких дорогущих легионеров. И спонсоров мульти-миллиардеров.
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
я не статистк. Но думаю, достаточно вспомнить: Спам- Баврия (не раз): Спам - Барселона, Монако-Спам; Вердер-Спам; Спам-Монако. Я не статистик. но достаточно. Это всё позорные разгромы. А приз, пожалуйста, плиз - нет его у Спартака, за всю, якобы славную историю в Старом Свете, а у Зенита , надо же как ни странно уже есть и даже два. За короткий период. Это о пропорциях.
Цитата: kurbel6911
Да разговор то был не об этом, хотя ты прав - самое ужасное и неадекватное будет, если через 10 лет нечего будет вспомнить, кроме того как в 2008 году "МЮ РВАЛИ"!
Ну почему . Ещё рвали Баварию. Рвали байер, ещё впереди матчи с Реалом и Ювентусом. Так что нам будет вспомнить чего вспомнить, если что, в отличие от Великого Спама. Да и не думаю, что этим ограничится(нет предпосылок) , ужасное не у нас а у тех, кто много трещит не по делу , а в ладонях ничего.
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#81 Написал: kurbel6911 Санкт-Петербург
(2 сентября 2008 22:28)
Цитата: yuri
А что здесь неадекватного? Англичане, значит неадекваты.
Да разговор то был не об этом, хотя ты прав - самое ужасное и неадекватное будет, если через 10 лет нечего будет вспомнить, кроме того как в 2008 году "МЮ РВАЛИ"!
--------------------
В Чемпионате России-2008 в пользу Спартака судьи ошиблись всего 14 раз: 3 тур Егоров (1) 5 тур Сухина (1) 6 тур Безбородов (1) 9 тур Дорошенко (4) 10 тур Николаев (1) 20 тур Сухина (1) 21 тур Захаров (1) 23 тур Сухина (2) 26 тур Дорошенко (2) 29 тур Дорошенко (??????????????????) Из-за недобросовестного и нерегулярного исполнения своих судейских обязательств перед великой, народной командой, московский Спартак рискует лишиться права принимать участие в Еврокубках в 2009 году!
Зарегистрирован: 13.08.2007 (Комментариев: 2098)
#80 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 22:18)
Цитата: yuri
Пропорции- это соотношение Выигранных матчей к продранным матчам. Ивсё. Кристалльней не придумаешь. Так вот Спартак в этих соотношениях как свинья в апельсинах
Огласи результаты, плиз
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
Пропорции- это соотношение Выигранных матчей к продранным матчам. Ивсё. Кристалльней не придумаешь. Так вот Спартак в этих соотношениях как свинья в апельсинах. А результат общий этих пропорций- Приз.
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#78 Написал: болельщик МОСКВА
(2 сентября 2008 22:12)
Цитата: игра
Мутноватая какая-то фразочка
Он сам мутноватый.
Зарегистрирован: 12.03.2007 (Комментариев: 2321)
#77 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 22:07)
Цитата: yuri
Пропорции разные. Да и Результат общий.
Мутноватая какая-то фразочка Смысл не ясен.
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
Нет, это слова какого-то другого неадеквата из Питера!
А что здесь неадекватного? Англичане, значит неадекваты.
Цитата: игра
Драли. А кого тогда не драли-то?
Пропорции разные. Да и Результат общий.
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#75 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 21:54)
Цитата: игра
А разве "Игра забудется, а результат останется" - это не ваше любимое выражение?
Цитата: kurbel6911
Нет, это слова какого-то другого неадеквата из Питера!
Ну так я вас и имела в виду. Неадекватов в массе!
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
Зарегистрирован: 23.10.2006 (Комментариев: 4286)
#74 Написал: kurbel6911 Санкт-Петербург
(2 сентября 2008 21:52)
Цитата: игра
А разве "Игра забудется, а результат останется" - это не ваше любимое выражение?
Нет, это слова какого-то другого неадеквата из Питера!
--------------------
В Чемпионате России-2008 в пользу Спартака судьи ошиблись всего 14 раз: 3 тур Егоров (1) 5 тур Сухина (1) 6 тур Безбородов (1) 9 тур Дорошенко (4) 10 тур Николаев (1) 20 тур Сухина (1) 21 тур Захаров (1) 23 тур Сухина (2) 26 тур Дорошенко (2) 29 тур Дорошенко (??????????????????) Из-за недобросовестного и нерегулярного исполнения своих судейских обязательств перед великой, народной командой, московский Спартак рискует лишиться права принимать участие в Еврокубках в 2009 году!
Зарегистрирован: 13.08.2007 (Комментариев: 2098)
#73 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 21:51)
Цитата: yuri
Так и Спартак драли так, что перья летели
Драли. А кого тогда не драли-то?
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
Так и Спартак драли так, что перья летели, гораздо чаще. а вспоминать без конца единичные случаи и забывать многкратные позоры, как-то в стиле КПСС.
--------------------
"Попробуй спеть вместе со мной , Вставай рядом со мной" В. Цой. Оле-Оле-Зенит Санкт- Петербург-Синебелоголубые- Наш Зенит Санкт-Петербург!!!
Зарегистрирован: 24.02.2007 (Комментариев: 4012)
#71 Написал: игра г. Москва
(2 сентября 2008 21:32)
Цитата: kurbel6911
ПОРВАЛ НАПОЛИ!!!
А разве "Игра забудется, а результат останется" - это не ваше любимое выражение?
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.