Матчи Скрыть

Дель Боске - против лишения России прав на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске выразил несогласие с желанием политиков Евросоюза лишить Россию прав на проведение ЧМ-2018. Он также отметил, что со всеми наставниками других сборных у него сложились прекрасные взаимоотношения, передает "СЭ".

Дель Боске - против лишения России прав на ЧМ-2018

- Со всеми коллегами мы хорошие друзья. У нас отличные отношения. Очень важно общаться, особенно в неформальной обстановке.

- Что скажете об этой конференции и что нового узнали для себя?

- Очень много знали о самой лучшей команде мира – сборной Германии. Обсуждаем эволюцию футбола, прогресс и развитию игру. Одним словом, говорим о самых актуальных тенденциях футбола.

- Как сообщество тренеров относится к высказываниям политиков Евросоюза о том, что нужно забрать у России право проведения ЧМ-2018?

- Мы люди спортивные, люди футбола. Для нас границ не существует.

- И, тем не менее, будете ли вы против такого возможного решения?

- Мы за футбол и за всех тех, кто в него играет. Мы за интеграцию, а не за разделение народов. Футбол универсален.

- Насколько сложно осуществлять смену поколений в сборной?

- Футбол – это жизнь. Ветераны уходят из игры из-за возраста, надеюсь, сможем заменить лидеров молодыми коллегами. Наше новое поколение очень активно. Уверен, что у нас будет хорошая сборная, которая сможет уверенно соревноваться уже во Франции. При этом внимательно относимся к традициям и помним, сколько побед и радости принесли нам заслуженные мастера.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится