Данко Лазович: ни за что не вернусь в Россию, для меня это закрытая дверь

31-летний форвард белградского «Партизана» Данко Лазович, проведший первый тайм в контрольном матче с «Динамо», высоко оценил соперника по спаррингу, рассказал о целях на сезон и признался, что не желает возвращаться в Россию.

Напомним, что в России серб выступал за «Зенит» и «Ростов». 18 июня 2011 года Лазович, подошедший кинуть свою футболку болельщикам после матча с «Волгой», был атакован сотрудником ОМОНа, который ударил его электрошокером.

«Тренируемся всего неделю, и это только первая игра на сборах. Допустили две ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам (первый тайм завершился со счётом 0:2). Однако считаю, что для первой игры - это нормально. В «Динамо» много индивидуально сильных футболистов, но в первую очередь русские сильны как команда", - отметил форвард.

«Партизан» занимает первую строчку чемпионата Сербии с отрывом в шесть очков от ближайшего преследователя. Собираемся биться за чемпионство до конца, надеюсь, завоюем золото, ведь для нас это самое главное", - цитирует игрока «Чемпионат».

«Хотел бы я вернуться в Россию? Нет, для меня это закрытая дверь. То, что случилось со мной там, это просто ужасно, поэтому ни за что туда не вернусь», - подчеркнул Лазович.