Сергей Ташуев: две ошибки в обороне, курьезные голы, и пропала уверенность

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев рассказал о товарищеском матче с армавирским «Торпедо» (1:2).

- Мы задействовали сегодня большую группу молодежи. В этом поединке приняли участие наши вчерашние дублеры – почти все молодые игроки, кто у нас есть на этом сборе.

Если брать первый тайм, то ребята провели его неплохо, имели много подходов, хорошо прессинговали, было много позиционных атак. Соперник рассчитывал, в основном, на контратакующую игру. Нам же не хватало только последнего хода перед завершающим ударом.

Проблемы в игре, конечно, наблюдались, и на это было указано в перерыве. К сожалению, эти недочеты повторились и во втором тайме.

В «Торпедо», между тем, сейчас собраны квалифицированные футболисты, имеющие опыт выступлений, в том числе, и в первой лиге. У нас же кроме проверенных игроков обороны – Армаша, Манолева и Бугаева, в центральной части поля, как и в атакующих порядках, была только молодежь.

Но для молодости характерна нестабильность. Две ошибки в обороне, курьезные голы, и пропала уверенность.

Я специально не стал, стоя у бровки, направлять футболистов, корректировать их действия, нагнетать страсти. Хотелось увидеть, как молодежь поведет себя в стрессовой ситуации, сможет ли перебороть себя, вывести игру на уровень своего первого тайма.

В этой встрече лидера, способного повести за собой, к сожалению, у нас не нашлось, как, впрочем, кое-кому не хватило и характера. Что ж, это был хороший тест, который наглядно показал, над чем нам предстоит работать более основательно.

Завтра в спарринге с нами одна из традиционно сильных европейских команд – «Црвена Звезда». Ждем хорошей игры и хорошего результата. Я все же думаю, что это будет очень непростой матч, учитывая, что нашим игрокам его вновь предстоит провести на фоне усталости.

Каковы основные задачи в этом поединке? Постараемся в игровых условиях реализовать те наработки, которые в ходе этих двух недель отрабатывали в тренировочном процессе. Затем, опираясь на результаты, подведем итоги сбора, чтобы двигаться дальше, – сказал Ташуев в интервью официальному сайту клуба.