Гол Агаларова с пенальти спас "Уфу" от поражения в матче с "Химками"

"Химки" и "Уфа" разошлись миром в матче 27-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).
Игра на "Арене Химки" завершилась со счетом 1:1.

В начале первого тайма вратарь "Уфы" Александр Беленов получил травму. Повреждение голкипер получил после грубого подката защитника хозяев Эльмира Набиуллина. Беленов смог уйти за пределы поля лишь при помощи врачей. Набиуллин получил прямую красную карточку за фол.

Но в меньшинстве химчане вышли вперед. На 31-й минуте отличился Илья Кухарчук. Отыграться гости смогли в компенсированное ко второму тайму время - на 92-й минуте пенальти реализовал нападающий уфимцев Гамид Агаларов.

"Химки" набрали 29 очков и покинули зону стыковых матчей. Подопечные Сергея Юрана занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ. "Уфа", имея в активе 23 очка, продолжает располагаться на 15-й строчке.

27-й тур

Гол Агаларова с пенальти спас "Уфу" от поражения в матче с "Химками""Химки" 1:1 "Уфа"

Голы: Кухарчук, 31 - Агаларов, 90+2 (пен.)

"Химки": Лантратов, Григалава, Тихий, Волков, Идову, Боженов, Набиуллин, Глушаков (Главчич, 72), Кухарчук (Мирзов, 72), Сабович (Филин, 40), Руденко (Магомедов, 60)

"Уфа": Беленов (Чичкан, 15), Никитин, Журавлев, Плиев, Ботака-Иобома (Иванов, 46), Урунов, Камилов (Мрзляк, 61), Фищенко (Ортис, 46), Кабутов, Кротов (Касинтура, 77), Агаларов

Предупреждения: Сабович, 7, Идову, 49, Ортис, 54, Боженов, 79, Филин, 90+1, Урунов, 90+4

Удаление: Набиуллин, 12