"Ахмат" на своем поле обыграл "Крылья Советов" в матче 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).
Игра на "Ахмат Арене" завершилась со счетом 1:0.

Счет в матче на 54-й минуте открыл нападающий грозненцев Мохамед Конате. Спустя пару минут "Ахмат" остался в меньшинстве - защитник Андрей Семенов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Кроме того, в ворота хозяев был назначен пенальти, но вратарь грозненцев Гиорги Шелия отразил удар Юрия Горшкова.

"Ахмат" набрал 41 очко и догнал в таблице "Крылья", по дополнительным показателям грозненцы занимают 7-е место. Самарский клуб идет следом.

29-й тур

"Ахмат" в меньшинстве удержал победу над "Крыльями Советов", Шелия отразил пенальти"Ахмат" 1:0 "Крылья Советов"

Гол: Конате, 54

Нереализованный пенальти: Горшков, 60

"Ахмат": Шелия, Семенов, Быстров (Нижич, 83), Богосовац, Швец, Тимофеев, Бериша (Тодорович, 75), Уткин, Карапузов, Трошечкин (Себаи, 84), Умаев (Конате, 46, Харин, 74)

"Крылья Советов": Овсянников, Бейл, Солдатенков, Барач, Горшков, Фернандо (Коваленко, 69), Якуба (Витюгов, 79), Зиньковский, Ежов (Липовой, 79), Сарвели (Глушенков, 69), Цыпченко

Предупреждения: Семенов, 21, Тимофеев, 26, Костанца, 31, Бериша, 44, Шелия, 90+5, Барач, 90+5

Удаление: Семенов, 56