"Оренбург" сыграл вничью с "Уфой", уступая 0:2 по ходу первого стыкового матча за место в РПЛ

"Оренбург" сыграл вничью с "Уфой" в первом матче стыков за право сыграть в следующем сезоне РПЛ (2:2).
Скриншот: РПЛ
Счет голам в матче открыл лучший бомбардир Российской Премьер-лиги по итогам минувшего сезона Гамид Агаларов – форвард реализовал пенальти на 19-й минуте встречи. На 61-й минуте "Уфа" увеличила преимущество, вновь реализовав 11-метровый удар – на этот раз ворота соперника поразил полузащитник Владислав Камилов. Вскоре игроки "Оренбурга" сократили отставание благодаря голу Ренато Гойковича, а на 84-й минуте сравняли счет – на этот раз отличился защитник Андрей Малых, ассистировал ему Андрей Эктов.

Ответный матч пройдет в Уфе 28 мая – стартовый свисток прозвучит в 16:00 по столичному времени.

Голы : Гойкович, 70, Малых, 84 - Агаларов, 19 (пен.), Камилов, 61 (пен.)

Оренбург : Гошев, Ойеволе, Гойкович, Малых, Полуяхтов (Титков, 62), Эктов, Капленко (Хотулёв, 90+5), Аюпов, Ковалёв (Прудников, 77), Фамейе, Обухов (Сычевой, 62)

Уфа: Чичкан, Йокич (Сухов, 56), Журавлёв, Никитин, Плиев, Кабутов (Голубев, 56), Фищенко, Камилов, Мрзляк (Емельянов, 90), Касинтура (Жамалетдинов, 77), Агаларов (Ортис, 56)

Предупреждения: Касинтура, 31, Малых, 64, Мрзляк, 73, Сычевой, 79, Журавлев, 83

Удаления: Ойеволе, 90+3