Игорь Акинфеев: За «Зенит» уже никто искренне не болеет
Игорь Акинфеев был недоволен реализацией моментов армейцами в победном финальном матче против пермского «Амкара». Также вратарь сборной России с прохладой прокомментировал победу санкт-петербургского «Зенита» в Кубке УЕФА.
После победы в финале Кубка России над пермским «Амкаром» вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на несколько вопросов «Газеты.Ru».
– Игорь, с какими трудностями пришлось столкнуться в непростом финальном матче против «Амкара»? – Вновь имеем массу моментов. Но не забиваем, а пропускаем два гола.
– Сложилось впечатление, что пропустив второй мяч, ваша команда раскрепостилась и заиграла по-другому. С чем это связано? – Уступая в счете, мы, в который раз, преодолели трудности.
Если бы мы не забили быстрый мяч, то неизвестно, как завершилась игра.
Проигрывая со счётом 1:2, мы создали много голевых моментов и сумели перевести игру в дополнительное время.
– Второй матч подряд оборона ЦСКА пропускает достаточно много. С чем это связано? – Сейчас в чемпионате России наступает перерыв, связанный с чемпионатом Европы. Есть такое понятие как фарт. Ребята отдохнут, восстановятся.
– Перед серией одиннадцатиметровых ударов вы что-то обсуждали с бывшим одноклубником Владимиром Габуловым?
– Габулов хотел, чтобы серия пробивалась в другие ворота, за которыми находились болельщики «Амкара».
У меня было другое мнение.
– Как определяли в какие ворота бужет проведена серия ударов? – Судья так решил сам.
– Переживали за санкт-петербургский «Зенит» в финале Кубка УЕФА? – Давайте вспомним слова футболистов «Зенита», когда мы в 2005 году в финале этого турнира играли с португальским «Спортингом»!
Футболисты «Зенита» говорили, что «ЦСКА для нас ничего не значит, мы болеем за «Спортинг». С тех пор за «Зенит» уже никто искренне не болеет.
Если бы они отвечали взаимностью, когда им идут на уступки, переносят матчи, тогда болели бы искренне. Они выиграли - молодцы. Мне ни горячо, ни холодно от этого.
– Константин Зырянов в одном из интервью говорил, что он позвонит в ЦСКА и спросит, как отмечать победу в Кубке УЕФА. – Не стоит верить таким словам. Никто никому не собирался звонить.
Еще одна провокационная статья. Никогда Акинфеев такого не скажет. Просто какой-то журналист, когда брал у Игоря интервью, его не правильно понял, а остальные перепечатали. Про того же Зырянова, полный бред, Костя так пошутил, отвечая на вопрос, о том, как игроки Зенита будут отмечать победу в Кубке УЕФА. Давайте будем уважительно относится друг к другу
Вообще Акинфеев челвоек, который сначала говорит, причем на эмоциях, а потом думает над своими словами. Несколько раз смотрел его интервью, где он негативно отзывался и о Спартаке и о некоторых других (не помню точно о каких) клубах в Российской премьер - лиге. Возможно, звездная болезнь, возможно, зависть... Прямо все так ополчились на Питер, наверное, переживает, что в ЛЧ лохонулись, что Игнашевич, скорее всего, в Питер уйдет, вот и бесится...
ОЧЕНЬ не хотелось бы ,чтоб это было,но Игорю верю....
Зарегистрирован: 11.11.2007 (Комментариев: 3330)
#30 Написал: zubr 2 регион 11 rus
(18 мая 2008 00:18)
v2,И как после этого он будет на ЧЕ играть с питерскими вместе,
Ну если повспоминать, то не Акинфеев единый Тот же Погреб как то говорил "посмотрите как Спартак работает с судьми", да можно еще повспоминать, просто лень... Мало ли кто что говорит в чемпе...
По крайней мере в сборной они общий язык находят и не пиздя...тся как игроки одной команды между собой в ПЛ
--------------------
ЦСКА - ЧЕМПИОН
Зарегистрирован: 31.10.2007 (Комментариев: 770)
#29 Написал: RBD Всё зло от 321ов. Особенно если 321 со свистком.
(18 мая 2008 00:18)
А в словах Зырянова про - "позвоним в ЦСКА и спросим как праздновать" никто издёвки не уловил? Так чего к Игорьку доипались? Как акунется, так и откликнется.
--------------------
Утверждение без обоснования, есть - куйня. Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.
Зарегистрирован: 28.11.2007 (Комментариев: 3132)
#28 Написал: BeckhaM Санкт-Петербург
(18 мая 2008 00:18)
это тоже самое когда здесь написали что Бекхем переходит в Зенит за 14 лямов!!!!!! ПИПЕЦ!!!!!!! такое ещё в инете писать!!!!!
ее поставили статьей. по мнению поставившего - она будет вызывать интерес. к тому же если он так сказал, то в чем вопрос?
1. Поставивший статью - однозначно провокатор, играющий на низменных чувствах себе подобной аудитории.. 2. Вопрос в том, сказал ли он это... P.S. Кстати о птичках, фамилия автора интервью весьма характерная - Петухов.
--------------------
Только настоящему фанату Спартака под силу сделать в слове из 3-х букв 5 ошибок!
Зарегистрирован: 23.02.2008 (Комментариев: 575)
#25 Написал: brainstorm69 Ульяновск
(18 мая 2008 00:17)
Цитата: HaLaVa
А кто сказал «ЦСКА для нас ничего не значит, мы болеем за «Спортинг»??
Думается мне, что такого вообще никто не говорил.
--------------------
"Зенит", вперёд!!! Европа ждёт!!!
Зарегистрирован: 28.07.2007 (Комментариев: 357)
#24 Написал: BeckhaM Санкт-Петербург
(18 мая 2008 00:16)
да это бред полный Акинфеев не мог такого сказать!!!!!ЗА ЗЕНИТ БОЛЕЛЕ ВСЯ СТРАНА!!!! ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ЦСКА!!!!! ТАК ЧТО это Желтая пресса!!!!! БРЕД !!!! ДАЖЕ САМ ГАЗАЕВ БЫЛ ОЧЕНЬ РАД ПОБЕДЕ ЗЕНИТА В УЕФА!!!!!
#22 Написал: ФУТБОЛЁР ДУШАНБЕ-ТАДЖИКИСТАН
(18 мая 2008 00:12)
Сборная никогда не добьётся успеха на международной арене! Покуда такой разлад!
--------------------
СПАРТАК - НАВСЕГДА!!!
Зарегистрирован: 17.11.2007 (Комментариев: 73)
#21 Написал: Рулезз Санкт-Петербург
(18 мая 2008 00:11)
Цитата: Акинфеев
С тех пор за «Зенит» уже никто искренне не болеет.
Вот беда то
--------------------
Санкт-Петербург "ХАЧ" - Хитрый Алчный Человек Национализм - идеология и политика, трактующие нацию как основу самостоятельного государства и высшую форму общественного единства.
Зарегистрирован: 8.08.2006 (Комментариев: 1249)
#20 Написал: loko_4_life г. Орёл
(18 мая 2008 00:10)
Газета.сру))) хотя я не исключаю что такое могло быть сказано
--------------------
Свет в конце тоннеля может быть движущимся на тебя локомотивом
Зарегистрирован: 28.02.2007 (Комментариев: 1204)
#19 Написал: mihail1972 Москва
(18 мая 2008 00:01)
Цитата: alex3110
Я б все понял, если бы новость не дублировали повторно
ее поставили статьей. по мнению поставившего - она будет вызывать интерес. к тому же если он так сказал, то в чем вопрос?
Цитата: v2
ну что ты все политика, да политика!
там не сколько политика, сколько амбиции правящих кругов.
видимо, отдельные комбинации в исполнении свиты окружающей Зенит многим не нравятся...отсюда такие интервью. кстати, первый раз такое услышал в этом году...
Миша, ну что ты все политика, да политика! Ну ударился человек головой штангу, зачем же частный случай в абсолют возводить?
Зарегистрирован: 23.02.2008 (Комментариев: 2965)
#17 Написал: HaLaVa Санкт-Петербург
(18 мая 2008 00:01)
А кто сказал «ЦСКА для нас ничего не значит, мы болеем за «Спортинг»?? Мне просто интересно
видимо, отдельные комбинации в исполнении свиты окружающей Зенит многим не нравятся...отсюда такие интервью.
миша, можно из пальца кучу высасать. Я б все понял, если бы новость не дублировали повторно, мы все не глупые пацаны, миш. если я не прав- убейте своего редактора новостей, значит он плохо дело свое делает
--------------------
ЦСКА
Зарегистрирован: 12.04.2007 (Комментариев: 8083)
#15 Написал: mihail1972 Москва
(17 мая 2008 23:56)
Цитата: alex3110
Хер вам, спамовские
а причем тут это? новость ставил человек, который вообще за другой клуб болеет?
это его право высказать свое мнение. видимо, отдельные комбинации в исполнении свиты окружающей Зенит многим не нравятся...отсюда такие интервью. кстати, первый раз такое услышал в этом году...
наверно мы не знаем о межличностных отношениях между игроками разных клубов, или знаем поверхностно, вроде типа кто кого послал после матча в подтрибунном помещении Игорю виднее, раз сказал - значит нет дыма без огня, а "искренне никто не болеет" - опять же имеются в виду сами игроки других клубов а не болелы (видимо )
Оправдание умалишенного (имеется в виду не автор, а Акинфеев). И как после этого он будет на ЧЕ играть с питерскими вместе, патриот уев? Надо Славика в ворота. Он с Баварией и Рейнджерсом на ноль отстоял. А этот три пенки от Химок пропустил. Да и сегодня не слишком старался. Дыра в раме
Еще одна провокационная статья. Никогда Акинфеев такого не скажет. Просто какой-то журналист, когда брал у Игоря интервью, его не правильно понял, а остальные перепечатали. Про того же Зырянова, полный бред, Костя так пошутил, отвечая на вопрос, о том, как игроки Зенита будут отмечать победу в Кубке УЕФА. Давайте будем уважительно относится друг к другу