Николай Наумов: "Сюрпризом перенос нашего матча с "Зенитом" не стал"
Президент «Локомотива» Николай Наумов не удивился переносу матча 9-го тура чемпионата России против «Зенита» на 23 июля:
«В календаре, который утвердили все клубы премьер-лиги, была оговорка: «В случае выхода «Зенита» в финал Кубка УЕФА матчи 8-го, 9-го и 10-го туров с его участием будут перенесены на резервные дни». Так что сюрпризом перенос нашего матча 7 мая не стал.
Естественно, мы понесли определенные затраты, заказав для этого выезда чартер и гостиницу, однако я не думаю, что питерцы возместят нам финансовые потери. Идея мне нравится, но это, как говорится, издержки профессии».
Ну вот, а чего было болелам некоторых команд с ума сходить по этому поводу. Если бы Спартак вышел в финал, то перенесли бы и четыре тура с их участием. Кто не верит, откройте календарь матчей левее и повыше моего коммента. Там всё написано русским языком. Кстати,оттуда:
2. В случае участия ФК "Зенит" или ФК "Спартак" в 1/2 финала Кубка УЕФА и невыхода их в финал, матчи 8 тура с участием этих команд будут перенесены на 4 мая.
Вот почему матч с ЦСКА вначале был перенесён на 4 мая, а после ответного полуфинала ещё раз перенесён. Так что Гинер и Газпром здесь не причём. Адвокаат вчера был прав. Есть регламент господа. Хошь не хошь, но его нужно выполнять. И подписан он был всеми командами нашего чемпа ещё перед началом сезона.