Сегодня днем Кубок УЕФА был выставлен в Екатеринбурге на арене Дворца игровых видов спорта, где с ним могли сфотографироваться спортсмены и обычные горожане. Сегодня вечером футбольный трофей будет презентован в резиденции губернатора Свердловской области, после чего продолжит свое турне по стране, сообщает официальный сайт питерской команды.
Отметим, что в Свердловской области оказывается активная поддержка развитию спорта. В этом году Уральскую землю уже посетили Кубок Лиги чемпионов и Кубок Стенли. Визит в Екатеринбург Кубка УЕФА, обладателем которого стал питерский "Зенит", станет достойным продолжение славной традиции.
#1 Написал: planeta topol Столица мира
(21 августа 2008 21:16)
Пусть Россель об этот Кубок башкой подолбится, может тогда он задумается о развитии спорта в области.
Кубок УЕФА приедет в Екатеринбург 21 августа, сообщили организаторы проекта. Увидеть трофей и сфотографироваться с ним сможет каждый желающий. Визит в уральскую столицу одной из самых престижных европейских футбольных наград осуществляет компания "Екатеринбургнефтепродук т" (сеть АЗС "Сибнефть") при активной поддержке Фонда содействия развитию футбола в Свердловской области. В этом году обладателями почетной награды стали футболисты Санкт-Петербургского футбольного клуба "Зенит". В финале Кубка УЕФА российские футболисты в упорной борьбе обыграли шотландский клуб "Глазго Рейнджерс".
Компания "Газпром нефть" является одним из спонсоров футбольного клуба и по праву считает победу "Зенита" и своей. В связи с этим ОАО "Газпром нефть" организует демонстрацию Кубка в регионах страны, где осуществляется деятельность компании. ОАО "Екатеринбургнефтепродук
т" (является дочерним предприятием компании "Газпром нефть" и осуществляют снабжение нефтепродуктами предприятий и рядовых автомобилистов на АЗС под брендом "Сибнефть" в Свердловской области) отвечает за организацию встречи Кубка УЕФА в Екатеринбурге.
В уральскую столицу Кубок в сопровождении представителей ФК "Зенит" прибудет 21 августа. В программе пребывания Кубка предусмотрена пресс-конференция для представителей средств массовой информации, видеообращение ведущих футболистов ФК "Зенит" к уральским болельщикам, а также демонстрация престижного трофея болельщикам и воспитанникам футбольных школ во Дворце игровых видов спорта "Уралочка". Планируется, что увидеть кубок, завоеванный Санкт-Петербургскими футболистами, смогут порядка 500 юных футболистов города.
Отметим, что в Свердловской области оказывается активная поддержка развитию спорта. В этом году Уральскую землю уже посетили Кубок Лиги чемпионов и Кубок Стенли. Визит в Екатеринбург Кубка УЕФА, обладателем которого стал питерский "Зенит", станет достойным продолжение славной традиции.
Такое сообщение было размещено на одном из гороских сайтов "на правх рекламы". Интересно только чьей?