Опрос:

Дешевый заказ такси москва - для футболистов и фанатов футбола
baby.ru
Kulina.ru - кулинарные рецепты, кулинария в картинках.
Гостайна, защита государственной тайны, лицензия на гостайну

«Зенит» и ЦСКА громят соперников

«Зенит» и ЦСКА громят соперниковВ субботних матчах российской премьер-лиги ЦСКА и «Зенит» разгромили «Томь» и «Крылья Советов», а казанский «Рубин» и грозненский «Терек» на последних минутах ушли от поражений в матчах с пермским «Амкаром» и «Ростовом».








«Зенит» и ЦСКА громят соперников«Зенит» и ЦСКА громят соперников
Пермь, стадион Звезда.

21 тур Чемпионата России

"Амкар" - "Рубин" - 1:1
Голы:
Секретов, 36 - Кверквелия, 84


"Амкар": Нарубин, Сираков, Смирнов, Мияйлович, Новакович, Гришин, Пеев, Коломейцев, Секретов (Цискаридзе, 54), Волков (Бурмистров, 76), Михалёв (Джалович, 73).

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Боккетти, Кузьмин (Жестоков, 31), Нобоа, Натхо, Немов, Касаев (Портнягин, 46), Кисляк, Лебеденко, Медведев.

Предупреждения: Кузьмин, 7, Боккетти, 45 Михалев, 45, Сираков, 48

В Перми местный «Амкар» смог отобрать очки у почти вылетевшего из квалификации Лиги чемпионов «Рубина». Казанцы, играющие по два раза в неделю были ослаблены и травмами. Кроме Орехова и Наваса в этой игре не смогли сыграть Ансалди и Калешин. Так что правый фланг в обороне пришлось закрывать полузащитнику Немову. А злой рок продолжил преследовать казанских оборонцев. К середине первого тайма травму получил Олег Кузьмин, которого сменил Максим Жестоков.

Столь заметные изменения в защите не могли не сказаться на ее надежности. В конце первого тайма в штрафной возникла суматоха, из которой извлек пользу Андрей Секретов, открывший счет.

До этого у «Рубина» была пара моментов. Свои рандеву не реализовали Алан Касаев и Алексей Медведев.

Во второй половине встрече на поля появился колоритный защитник «Амкара» и простой американский парень по имени Зураб и фамилии Цискаридзе. К 24-м годам этот футболист уже успел поиграть в Польше, Бразилии, Франции, США и Канаде. В этой встрече же он запомнился лишь дальним ударом, который был на редкость неточен.

Время шло а моменты у «Рубина» особо не возникали. Был удар Жестокова, который заблокировал защитник, но в ответной ситуации Боккетти в куда более опасной ситуации заблокировал удар Джаловича.

И тем не менее удача была на стороне «Рубина». Натхо подал угловой и недавний резервист Соломон Кверквелия забил свой первый гол за казанский клуб. Как и в первом круге, игра между «Амкаром» и «Рубином» завершилась со счетом 1:1.



«Зенит» и ЦСКА громят соперников«Зенит» и ЦСКА громят соперников
Химки, стадион Арена Химки.

21 тур Чемпионата России

ЦСКА - "Томь" 3:0


Голы: Думбия, 51, 68; Хонда, 63.


ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Дзагоев, Мамаев (Хонда, 61), Тошич (Цауня, 88), Алдонин, Думбия, Вагнер (Секу, 74).

"Томь": Песьяков, Сосновский, Гультяев, Хатаженков, Строев, Йокич (Ким, 72), Голышев (Харитонов, 69), Бояринцев (Скобляков, 64), Сабитов, Канунников, Савин.

Предупреждения: Сосновский, 31; В. Березуцкий, 33; Голышев, 59.

ЦСКА в этом туре разгромил, наверно, самый уникальный клуб в чемпионате России. За неполный месяц «Томь» успели обвинить в финансовых растратах, провести полицейский обыск, вызвать на допрос гендиректора, после чего сибиряки откатали матч со «Спартаком-Нальчиком», который только слепой не заподозрил в договорном характере. Но на этом дело не закончилось. При том, что команда уже три месяца не получает зарплату, в «Томи» один за другим появились Денис Бояринцев, Денис Лактионов и Евгений Савин, а это не самые дешевые футболисты. В общем, у «Томи» нестандартный подход к решению проблемы с отсутствием денег, и это с учетом, что в дальнейшем Томская область не будет тратить казенные средства на спасение клуба.

В первом тайме преимущество было на стороне армейцев, но забить им мешало, то невезенье, то перекладина, а порой офсайды. Но вот после перерыва все встало на свои места. Алан Дзагоев с правого фланга прострел в центр штрафной и Сейду Думбия замкнул передачу партнера.

«Томь» ответила, пожалуй, единственным опасным моментом в матче. После удара Павла Голышева мяч прошел рядом со штангой.

Вскоре на поле появился Кейсуке Хонда, и ему представилась возможность исполнить штрафной. Японец его и исполнил, ударом на силу, отправив мяч в дальний нижний угол. Еще через несколько минут роль Дзагоева сыграл Кирилл Набабкин. Передачу защитника с правого фланга опять замкнул Думбия.

До финального свистка армейцы продолжали наседать на ворота Сергея Песьякова, но более голов во встрече не было.



«Зенит» и ЦСКА громят соперников«Зенит» и ЦСКА громят соперников
Самара, стадион "Металлург".

21 тур Чемпионата России

"Крылья Советов" - "Зенит" 2:5 (1:4)
Голы
: Яковлев, 31, 51 - Данни, 22, Широков, 29, 78 (пенальти), Ломбертс, 32, Файзулин, 34.


"Крылья Советов": Веремко, Концедалов (Пономаренко, 38), Таранов, Джорджевич, Короман (Соснин, 55), Петров, Цаллагов, Печник, Р. Воробьев, Бобер (Григорян, 57), Яковлев.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито (Чеминава, 84), Ионов (Хусти, 59), Широков, Данни (Лазович, 73), Зырянов, Файзулин, Кержаков.

Предупреждения: Яковлев, 76.

Предыдущий матч «Крыльев», как и игра «Томи», также попала под пристальное внимание букмекеров и прочих специалистов, которые в один голос еще до игры говорили, что самарцы обыграют «Краснодар» со счетом 2:1. Так оно и вышло, но если это и был договорной матч, сыгран он был на столь высоком уровне, что едва ли кто-то увидел во встрече неспортивный характер.

Ну, а в этой игре события начали развиваться стремительно, но с 22-й минуты, когда счет открыл Мигель Данни, а в следующие 12 минут были забиты еще четыре гола. Преимущество «Зенита» развил Роман Широков, а Павел Яковлев отквитал один мяч, но до перерыва Николас Ломбертс и Виктор Файзулин установили цифры на табло – 1:4, и сомнений в исходе матча не возникало.

Во втором тайме Яковлев оформил дубль, а затем и заработал пенальти, только вот пенальти в собственные ворота. Арендованный спартаковец сбил в штрафной Александра Анюкова. Одиннадцатиметровый реализовал Широков.

Стоит отметить, что в этой встрече не сыграли Бруну Алвеш, Константин Зырянов и Игорь Денисов, а Данко Лазович появился лишь во втором тайме, но замещавшие их футболисты спокойно довели игру до победы – 5:2.



«Зенит» и ЦСКА громят соперников«Зенит» и ЦСКА громят соперников
Грозный, стадион Ахмат-Арена.

21 тур Чемпионата России

"Терек" - "Ростов" - 1:1


Гол: Феррейра, 90 - Калачев, 18.


"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге, Уциев (Павленко, 70), Йиранек, Маурисио, Эссаме (Кацаев, 46), Асильдаров, Эвертон (Садаев, 46).

"Ростов": Плетикоса, Хагуш, Салата, Окоронкво, Круглов, Калачев, Гацкан (Иванов, 42), Григорьев, Кочиш, Бракамонте (Фалкао, 63), Адамов.

Предупреждения: Асильдаров, 7; Омельянчук, 35; Бракамонте, 37; Кочиш, 67; Садаев, 80.

Заключительный матч дня проходил в Грозном, где при опустевших трибунах «Амхат-Арены», «Терек» принимал «Ростов». Понять чеченских зрителей вполне можно, при Руде Гуллите команда не позволила «Спартаку» и «Динамо» распечатать свои ворота, а тут – 10 голов в собственные ворота в 2 матчах. Еврокубковые перспективы постепенно угасают.

Вот и в этой игре первый голевой момент создали гости. После подачи Тимофея Калачева по воротам пробил Роман Адамов. В ответ последовал удар Маурисио, с которым справился Плетикоса.

Вновь инициатива вернулась к «Ростову». Адамов «попросил» мяч поздороваться со штангой, а «круглый», выполнив просьбу нападающего, не стал навещать сетку ворот, оказавшись в поле. Но уже через две минуты счет был открыт. Калачеву удался чудовищный удар в ближний угол и Сослан Джанаев вывесил белый флаг.

До перерыва два момента были у Шамиля Асильдарова, но в обоих случаях дуэль у форварда выиграл Стипе Плетикоса. Самый же верный момент упустил Ризван Уциев, который не сумел замкнуть передачу Ги Эссаме.

Во втором тайме у «Терека» отчетливо чувствовалось желание реабилитироваться, но желание нужно подкреплять мастерством, а последнего грозненцам явно недоставало.

Уже казалось, что «Ростов» сможет увезти из Грозного три очка, поскольку явных моментов для взятия ворот Плетикосы не было, но за несколько секунд до окончания основного времени матча Антонио Феррейра после подачи Адлана Кацаева переправил мяч в ворота, позволив своей команде уйти от поражения.

Влад Усачев
Источник
: Rusfootball.info
Напечатать
47
(7)
№47 Написал: serzh80 Брянск (22 августа 2011 16:47) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Денис_Актёр, какие вопросы, такие ответы. А ты по жизни такой или по призванию?


--------------------

№46 Написал: Денис_Актёр Россия (22 августа 2011 01:33) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

serzh80,
Кмк, ты несёшь полную околесицу.


--------------------

№45 Написал: serzh80 Брянск (21 августа 2011 22:58) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

нет, ты)))


--------------------

№44 Написал: alex3110 Москва (21 августа 2011 22:57) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: serzh80
Есть евреи, а есть жиды,

а кто решает? ты?))


--------------------

№43 Написал: serzh80 Брянск (21 августа 2011 22:56) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Есть евреи, а есть жиды, Гинер - второе


--------------------

№42 Написал: alex3110 Москва (21 августа 2011 22:52) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: serzh80
хотя и среди них есть хорошие люди.

ну да...
но Гинер, сцуко, нехороший...)))


--------------------

№41 Написал: serzh80 Брянск (21 августа 2011 22:51) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

alex3110, я родился в этой стране и горжусь ее героическим прошлым, а то, что евреи у власти, то мы сами виноваты в этом, хотя и среди них есть хорошие люди.


--------------------

№40 Написал: alex3110 Москва (21 августа 2011 22:32) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: serzh80
мне, почему ты болеешь за клуб, которым руководит жид?

а почему ты тогда живешь в этой стране?)


--------------------

№39 Написал: serzh80 Брянск (21 августа 2011 22:28) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

maximus, я не считаю, что Спартак говно-клуб, хотя за него и не болею, а теперь ответь мне, почему ты болеешь за клуб, которым руководит жид?


--------------------

№38 Написал: RedNick Самара (21 августа 2011 21:27) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: sheglovko
Жаль Керж не забил.

Он это до самого конца матча пытался сделать. wink
Но ваша полузащита поняла, что могут сами Крыльям забить recourse



№37 Написал: maximus Вологда (21 августа 2011 20:51) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

serzh80,Кто и что вякал про говно-клуб Сраптак?!


--------------------

№36 Написал: serzh80 Брянск (21 августа 2011 18:13) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Две безпонтовые команды ЦСКА и Зенит в очередной раз проспонсировали две команды с финансовыми проблемами и те с удовольствием слили. Жду с нетерпением, когда Спартак - единственный клуб, который не грабит, а зарабатывает, будет рвать этих гомно-лидеров по очереди!!!



--------------------

№35 Написал: Денис_Актёр Россия (21 августа 2011 14:59) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Catman
Кто бы говорил! С помощью КДК вы сейчас на первом месте.

Ты ещё скажи, что правило доморощенного было вписано по ходу матча wink

Чего все мешки волнуются? Придёт время, и ЦСКА докажет, что чемпионами и без технических побед становятся wink Просто Зенит уже сыграл больше проходных матчей, чем ЦСКА


--------------------

№34 Написал: Pashtigo Москва (21 августа 2011 14:50) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Catman
Кто бы говорил! С помощью КДК вы сейчас на первом месте.

Регламент есть?Есть.Все вопросы к тому,кто придумал и подтвердил это правило.



№33 Написал: Catman Ленинградская область, Всеволожск (21 августа 2011 13:27) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

может тогда, глядишь, вы когда-нибудь и обойдёте ЦСКА на законных основаниях

Кто бы говорил! С помощью КДК вы сейчас на первом месте.



№32 Написал: sheglovko Россия (21 августа 2011 11:25) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Автор матчи не смотрел,статью написал со слов других.Жаль Керж не забил.


--------------------

№31 Написал: фигвам SPb (21 августа 2011 11:10) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: nash
я не скажу, что Зырик провел выдающийся матч
но писать, что его вообще на поле не было, это перебор

lol
Не выдающийся матч, но хороший


--------------------

№30 Написал: nash Санкт-Петербург (21 августа 2011 11:04) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

я не скажу, что Зырик провел выдающийся матч
но писать, что его вообще на поле не было, это перебор



№29 Написал: Uniform (21 августа 2011 10:46) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Усачёв
Стоит отметить, что в этой встрече не сыграли Бруну Алвеш, Константин Зырянов и Игорь Денисов

Не попутал ни чё?


--------------------

№28 Написал: hel г. Екатеринбург (21 августа 2011 10:44) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: SavageSPb
Не то чтобы хочу тут срач устроить, но слухи всякие не хорошие ходят...

То же самое можно написать про любую команду (ну например про вчерашнюю игру Зенита против КС), а учитывая, что у человека фантазия безграничная, то на фантазировать можно такого, что все могут даже "поверить". Чтобы Гинер проплатил Томи, это еще придумать надо. Поэтому глупостей не надо здесь писать, их и так в жизни хватает.


--------------------

№27 Написал: СлепойПью Кировск (21 августа 2011 08:47) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Денис_Актёр
Спасибо Спалетти, сыгравшему без Чеминавы - этот защитник несомненно справился бы со своей прямой задачей куда лучше ваших алвешей, губочанов и ломбертсов

Тоже подбздёхивает молодняк выпускать.Как и дикий Адвокат.Тот-то вообще от пацанов шарахается.



№26 Написал: SavageSPb СПб (21 августа 2011 02:56) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Lapir
ооо ГВК ты велик благодим тебя за победу над велими клубом КС

Не то чтобы хочу тут срач устроить, но слухи всякие не хорошие ходят...

http://dimitrovichfut.mybb.ru/viewtopic.php?id=74



№25 Написал: Lapir Санкт-Петербург (21 августа 2011 01:43) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

ооо ГВК ты велик благодим тебя за победу над велими клубом КС winked спасибо судье и Путину без ВАС тусить бы нам в пердиве


--------------------

№24 Написал: knemo Выборг (21 августа 2011 01:12) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: milos_krasic
правила есть правила и они для всех.даже для зенита

Речь то не о правилах, а о реально пропущеных мячах fellow


--------------------

№23 Написал: rusika0 (21 августа 2011 00:33) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Денис_Актёр
А пока вспоминайте, как вы не смогли обыграть Амкар

надеюсь, пока мы это делаем вы свое (идентичное) вспоминаете? wink
Цитата: Денис_Актёр
Всем известно, что моменты ЦСКА в той же игре за суперкуб - это БЫ посильнее будет

ветер. Да. Ветер.Помешал вам, ***.
wink

Цитата: Skyline
так правельнее будет)

не.. все же свининой.. только у тех такие отмазы всегда wink


--------------------

№22 Написал: фигвам SPb (21 августа 2011 00:27) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Денис_Актёр
Вот сегодня его выпустили на поле - вы и выиграли, и голы в ваши ворота залетать перестали.

Это не его, это меня сегодня жена за водкой выпустила.
А с Амкаром - не выпустила recourse


--------------------

№21 Написал: Денис_Актёр Россия (21 августа 2011 00:26) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: rusika0
как я за вас рада

Спасибо, Лена *поклон*

А вам надо просто кричать вашему тренеру: Лучо, Чеминаву выпускай, Чеминаву!!! wink

Вот сегодня его выпустили на поле - вы и выиграли, и голы в ваши ворота залетать перестали. Понял ваш тренер, обвинивший когда-то журналистов в незнании регламента, кого надо ставить на поле wink может тогда, глядишь, вы когда-нибудь и обойдёте ЦСКА на законных основаниях wink

А пока вспоминайте, как вы не смогли обыграть Амкар )

Цитата: no_commentsss
ой ли

Всем известно, что моменты ЦСКА в той же игре за суперкуб - это БЫ посильнее будет, чем доморощенное БЫ, которое вспоминают мешки wink


--------------------

№20 Написал: no_commentsss Ижевск (21 августа 2011 00:23) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Денис_Актёр
Отдельная тема - это то, что из 4 матчей в этом году вы только в одном превзошли нас по игре! В остальных вы, если не проигрывали, то исключительно нашими стараниями, а не вашими.

ой ли lol


--------------------

№19 Написал: Skyline СПБ (21 августа 2011 00:12) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: rusika0
тухлой кониной попахивает

так правельнее будет) wink


--------------------

№18 Написал: rusika0 (21 августа 2011 00:07) #
0 Уменьшить рейтинг Увеличить рейтинг

Цитата: Денис_Актёр
Отдельная тема - это то, что из 4 матчей в этом году вы только в одном превзошли нас по игре!

как я за вас рада winked
Цитата: Денис_Актёр
В остальных вы, если не проигрывали, то исключительно нашими стараниями, а не вашими.

тухлой свининой попахивает feel


--------------------

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.