Матчи Скрыть

Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014 Сегодня мундиаль набрал полный ход. Состоялись три матча, в которых были свои герои и антигерои. Выделим главных из них в материале от Rusfootball.info.










Герои


Орибе Перальта (сборная Мексики)

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера предпочёл выпустить на острие атаки с Джованни дос Сантосом не куда более именитого манкунианца Хавьера Эрнандеса, а представителя местного чемпионата Орибе Перальту. Опытный форвард мексиканского «Сантоса» своего коуча не подвёл и забил единственный засчитанный и ставший, тем самым, победным гол в ворота сборной Камеруна. Зелёные удержали минимальное преимущество и одержали важную победу, которая, несомненно, придаст им дополнительную уверенность перед матчами с бразильцами и хорватами.

Робин ван Перси (сборная Голландии)

Капитан оранжевых наряду с Арьеном Роббеном – главная надежда Луи ван Гала на этом чемпионате мира. Эти два парня и стали главными героями сегодняшнего вечера, принесшего нам ошеломляющий разгром действующих чемпионов мира. Робин забил гол в первом тайме, который наверняка по окончании первенства войдёт в ТОП-3 лучших голов мундиаля, а также добавил к нему ещё один точный выстрел в ворота Икера Касильяса в тайме втором. Покидал форвард голландцев поле на 79-ой минуте встречи под овации собственных болельщиков.

Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014


Арьен Роббен (сборная Голландии)

Дублем в этой встрече отметился и вингер «Баварии». Местью за промах четырёхлетней давности назвать этот локальный успех, конечно, будет преувеличением, но на душе у поклонников «оранье» сразу стало поспокойнее. Если эта сладкая парочка сохранит свою великолепную форму ещё хотя бы на пару недель, Нидерланды вновь смогут взлететь так же высоко, как и в ЮАР.

Дэйли Блинд (сборная Голландии)

В успехе оранжевых сомневались практически все эксперты, ведь кроме звучных имён в атаке необходимо обладать качественными оборонительными порядками. А молодая голландская защита, которой к тому же прямо перед турниром пришлось перестраиваться на схему 5-3-2 из-за травмы Стротмана, похвастать ими не могла. Так, по крайней мере, казалось до сегодняшнего матча. Славное дело ван Бронхорста продолжил молодой футболист из «Аякса» Дэйли Блинд, успешно отработавший и в защите, и в нападении. Именно его гениальным забросом воспользовался ван Перси, забив красивый мяч головой. Кроме того левый защитник отдал ещё одну голевую передачу на Роббена, на счету которого оказался победный гол.

Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014


Алексис Санчес (сборная Чили)

Благодаря двум результативным действиям форварда «Барселоны» на 12-ой и 14-ой минутах встречи его команда создала себе приличный задел на оставшееся время игры. Юркий вингер провёл индивидуально сильный сезон в Испании (30 очков по системе «Гол+Пас» в 34 играх чемпионата), сохранив при этом силы и на мундиаль, чего не хватило большинству его одноклубников сегодня во встрече с голландцами, которые сильно напортаЧили. Оставит ли он их и вовсе за бортом плей офф самого престижного футбольного турнира – узнаем совсем скоро в очном противостоянии сборных Чили и Испании.


Неудачники


Бригада арбитров во главе с Уилмаром Ролданом Пересом на матче Мексика – Камерун

Второй матч турнира, второй судейский скандал. Не такого результата, думается, ожидал Зепп Блаттер, назначая арбитров из таких футбольных стран, как Япония и Колумбия. Из трёх отменённых голов как минимум два выглядят достаточно спорными решениями. И оба в пользу одной команды – сборной Камеруна. К счастью, справедливость восторжествовала, что в футболе случается не слишком уж часто. Мексиканцы забили «правильный» с третьей попытки гол и одержали минимальную победу. Иначе эхо скандала могло выплеснуться за рамки приличия.

Джованни дос Сантос (сборная Мексики)

Самое забавное, что оба этих спорных мяча забил один футболист. Полузащитник испанского «Вильярреала» провёл добротный сезон за клуб и приехал в сборную в качестве одной из главных надежд на удачное выступление в Бразилии. Два гола у талантливого парня уже отобрали. А если бы после его промаха на 61-ой минуте удачно на добивании не сыграл Перальта, было бы совсем плохо. Интересно, как дальше дело пойдёт?

Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014


Самюэль Это`О (сборная Камеруна)

Единственный дагестанец на чемпионате мира, как шутят у нас в стране, свой первый матч провалил. Выйдя единственным форвардом своей сборной, Самюэль не реализовал верный момент на 22-ой минуте, пробив неточно в касание после прострела Ассу-Экотто. Больше у него и моментов-то не было. «Неукротимые львы» потерпели безвольное поражение, зато могут считать перечисленные им на счёт премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира.

Икер Касильяс (сборная Испании)

Второй официальный матч подряд капитан «Реала» и сборной Испании привозит мячи в собственные ворота. И если в финале Лиги чемпионов Серхио Рамос спас надежды команды на успех, то сегодня и он не помог. Возможно, Икера надломил неправильно засчитанный третий пропущенный мяч (подобные контакты во вратарской должны пресекаться главным судьёй матча, чего сделано не было) и жёлтая карточка, полученная за пререкания с арбитром. После этого «Фурия Роха» практически перестала играть и сопротивляться, а сам Икер фатально ошибся через пару минут в эпизоде со вторым голом ван Перси.

Герои и неудачники 2-го игрового дня ЧМ 2014


Диего Коста (сборная Испании)

Натурализованного испанца нещадно освистывали нейтральные болельщики, собравшиеся на стадионе «Фонте Нова». В подобной атмосфере чемпион Испании почувствовал себя неловко и не смог реализовать свой бомбардирский талант, а Висенте Дель Боске заменил его уже по истечении часа игры. Если бы не спорно заработанный пенальти, не факт, что Диего вовсе появился бы на поле и во втором тайме – пока он лишняя деталь в чемпионском пазле испанского коллектива.


Владимир Кудряшов, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится