Матчи Скрыть

ГЕРОИ И НЕУДАЧНИКИ 8-ГО ИГРОВОГО ДНЯ ЧМ-2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
ГЕРОИ И НЕУДАЧНИКИ 8-ГО ИГРОВОГО ДНЯ ЧМ-2014Очередной герой романа плей-офф, провальное выступление родоначальников, триумфальное возвращение монументального для Уругвая исполнителя, слоны не устояли перед наркобаронами. Чем запомнился очередной день мирового форума – в материале Rusfootball.info



Герои


Хамес Родригес (сборная Колумбии)

Блестящий матч игрока «Монако» во всевозможных отношениях! Хамес давно и стабильно отличается в нашей памяти такими умениями, как скорость, дриблинг, техника, в первую очередь – точный, а уже потом – сильный удар, иногда – утонченным своевременным пасом. Но никак не мощной игрой на втором этаже! На сегодня лучший в составе сборной Колумбии игрок на этом турнире завоевывает все новые и новые симпатии.

ГЕРОИ И НЕУДАЧНИКИ 8-ГО ИГРОВОГО ДНЯ ЧМ-2014


Жервиньо (сборная Кот-д’Ивуара)

Пока лидер сборной номинальный переживает непонятную то ли хандру, то ли травматичность, то ли последствия гипотетических склок с главным тренером, реальной центральной фигурой, обеспечивающей если не результат, то взятия ворот и остроту у чужих владений, выступает нападающий «Ромы». Шикарный гол в ворота сборной Колумбии от исполнителя с прозвищем, делающим игрока скорее «бразильцем», чем африканцем – ложка меда в ведре дегтя для «Слонов».

Альваро Перейра (сборная Уругвая)

Герой игрового дня. Да-да, именно сбитый полузащитник дробь защитник «Сан-Паулу», а не его именитый партнер по сборной! В эпизоде с возможной тяжелой травмой, чуть было не полученной игроком в середине второй половины встречи, Перейра проявил образец преданности Игре, увидеть который удается далеко не каждый день. А уж как украсило матч его рвение играть дальше и после сложнейшего столкновения!.. И ведь доиграл!

ГЕРОИ И НЕУДАЧНИКИ 8-ГО ИГРОВОГО ДНЯ ЧМ-2014


Луис Суарес (сборная Уругвая)

Решающий дубль в ворота сборной Англии в решающий для сборной своей страны период – что может быть триумфальнее этого триумфальнейшего возвращения?!! Даже после неприятной травмы Луис легко доказывает, что пребывает на пике карьеры, и является, пожалуй, самым лакомым кусочком грядущих трансферных баталий в июле и августе.

Неудачники


Дидье Дрогба (сборная Кот-д’Ивуара)

В игре со сборной Колумбии Дрогба, как и в матче с японцами, вышел на последние полчаса. К несчастью Дидье, на этот раз, помимо практически нулевой продуктивности у ворот соперника, игрок еще и конкретно навалял дров у своих: из-под Дрогба отличился Хамес. А ведь колумбиец, на секундочку, ниже, чем игрок пока «Галатасарая», на целых 9(!) сантиметров!

Серей Дье (сборная Кот-д’Ивуара)

Более молодая копия Дидье Зокора фактически привез гол в свои ворота в эпизоде с последующим ударом Кинтеро. При этом большинство дуэлей в центре поля – зоне ответственности футболиста – игрок также проиграл. Этот чемпионат, стартовавший для Дье матчем как раз с Колумбией, для игрока является первым серьезным международным турниром – фактически Серей, пусть и в неполных 30, зарабатывает себе репутацию в национальной команде с первой ступеньки. Как видно, пока уж слишком неудачно.

Фил Джагелка (сборная Англии)

Сборной Англии всецело аукается отсутствие Джона Терри. Формальным поводом оставить когда-то капитана сборной является его собственный отказ играть за главную команду страны, однако истинные причины известны всем, кто не ленится узнавать больше – челсюка фактически вынудили объявить о таком решении. Игра Джагелки в Бразилии («геройства» игрока «Эвертона» четко прослеживаются во второй игре кряду) – тихий ужас посреди громко вопящих о себе проблем Англии в организации защитных порядков и реализации моментов.

ГЕРОИ И НЕУДАЧНИКИ 8-ГО ИГРОВОГО ДНЯ ЧМ-2014


Уэйн Руни (сборная Англии)

Давно не посещали аттракционы? Милости просим на Уэйновский – по нереализации сто и чуть меньше процентных голевых возможностей у ворот соперника! Конечно же, обвинять игрока МЮ в намеренном транжирстве симпатичных шансов не стоит, но и оправдывать, в большинстве своем, несуразные действия нападающего, входящего в избранную когорту «ТОП», не стоит. Наделал делов – отвечай.

Костас Кацуранис (сборная Греции)

Глупейшие карточки игрока ПАОКа символически подвели черту под неспособностью этой команды Греции быть самой собой. Фактически именно на этом ЧМ умерла та, привычная нашему оку, сборная «рехагелевского» типа, умеющая защищаться если не идеально, то так, чтобы соперник почувствовал весь «вкус» собственного запора в атаке вплоть до того самого единственного взятия ворот. Когда же неправильный пример подает капитан корабля – жди беды и среди «матросов»…

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится