Матчи Скрыть

Герои и неудачники 14-го игрового дня ЧМ-2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Герои и неудачники 14-го игрового дня ЧМ-2014Первый хет-трик чемпионата мира, забитый с игры, феерический матч Аргентины и Нигерии, прощание с мундиалем еще четырех сборных. Rusfootball.info о самом интересном на мировом форуме.



Герои


Ахмед Муса (сборная Нигерии)

Нападающий московского ЦСКА никогда не славился бомбардирскими качествами. Более того, именно завершающая стадия созданного себе или партнерами момента – ахиллесова пята этого, без сомнения, талантливого и еще не раскрывшего свой потенциал до конца игрока. В матче со сборной Аргентины Муса вновь не использовал несколько выгодных моментов, но при этом все же забил «Альбиселесте» целых два гола. Безусловно, лучший матч игрока за свою национальную команду наверняка пойдет на пользу и промоушну армейцев в мире – не каждый день твой игрок кладет дубль в ворота ТОП-сборной!

Герои и неудачники 14-го игрового дня ЧМ-2014


Лионель Месси (сборная Аргентины)

Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» не отстает от одноклубника – дубль в ворота Эниямы как ответ на акцию Мусы, позволил Лионелю не отпустить Неймара в гонке бомбардиров. Оба игрока имеют на своем счету по 4 забитых мяча и отличные перспективы стать лучшими на этом чемпионате. Разговоры о финале Бразилия-Аргентина не дают покоя, в первую очередь, самим латиноамериканцам, соскучившимся по боям двух принципиальнейших соперников на высшем уровне. И пусть пока от Старого Света есть достойная альтернатива в виде как минимум Германии и Нидерландов, Бразилия и Аргентина набирают с каждым матчем.

Маркос Рохо (сборная Аргентины)

В сборной Аргентины опасности можно ожидать от кого угодно – в том числе, от защитников. Активные подключения представителей тыла «небесно-голубых» как при стандартных положениях, так и при позиционных атаках – обязательное условие для воплощения в жизнь философии игры Алехандро Сабельи. Причем зачастую такие акции выходят боком интересам команды, ведь оборонцы не всегда успевают вернуться назад. В игре со сборной Нигерии Аргентина несколько раз создавала себе проблемы при возвращении назад, но Маркос Рохо как основной винтик системы тренера проявил себя блестяще, успев отличиться и «дома», и «в гостях».

Джердан Шакири (сборная Швейцарии)

Герой игрового дня. Три мяча в матче со сборной командой Гондураса позволили игроку «Баварии» в разрезе этого ЧМ ощутить себя личностью исторического масштаба. Хет-трик Шакири – первый такой успех одного игрока, оформленный без «вмешательства» пенальти, как то было в случае с прицельными выстрелами Мюллера или «недохетриком» Бензема в игре с тем же Гондурасом. Длительное молчание Шакири на ЧМ породило множество разговоров о плохой форме и даже понижении уровня игрока как такового, но, как видно, этнический косовский албанец, наконец, справился с последствиями не очень удачного сезона на клубном уровне.

Неудачники


Центральные защитники сборной Гондураса

Если бы худшие команды чемпионата мира в Бразилии – а речь о Камеруне и Гондурасе – сыграли между собой, зрители наверняка увидели бы град голов, триумф атаки и позор обороны двух соперников. Безнадежное состояние защитных линий этих двух команд не раз заставляло задуматься, что же эти представители Центральной Америки и Африки делают на мировом форуме вообще! В матче со швейцарцами Майнор Фигероа и Виктор Бернардес явили собой сплав глухого и слепого, не понимающих куда бежать и что делать. Впрочем, для «лос катрачос» под таким «девизом» прошла львиная часть турнира.

Герои и неудачники 14-го игрового дня ЧМ-2014


Антонио Валенсия (сборная Эквадора)

Полузащитник МЮ, на днях подписавший с клубом новый контракт, так и не смог порадовать поклонников удачной игрой на чемпионате мира. Более того, в последнем матче откровенно подвел команду, схлопотав глупое удаление. От Антонио ожидали проявления лидерских качеств, в то время как сам футболист на протяжении всех трех матчей, такое впечатление, пребывал в перманентном поиске своей игры.

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится