Матчи Скрыть

42 тысячи аргентинцев уже прибыли в Бразилию ради финала ЧМ-2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Более 42 тысяч аргентинских болельщиков отправились в Бразилию за последние два дня, чтобы вживую увидеть финальную игру своей сборной на чемпионате мира по футболу, информирует Национальное миграционное управление.

"Только за пятницу и субботу в Бразилию направились более 42 тысяч человек, - говорится в сообщении управления. - Эти показатели значительно превышают обычные".

42 тысячи аргентинцев уже прибыли в Бразилию ради финала ЧМ-2014


Аргентинцы, желающие попасть на финал, вылетают в Бразилию из международных аэропортов Буэнос-Айреса, Кордовы, Росарио, Игуасу, Мар-дель-Платы. Кроме того, границу пересекают на автобусах, автомобилях и пешком в четырех пунктах провинции Мисьонес и двух в провинции Корриентес на севере и северо-востоке Аргентины.

По оценкам бразильской стороны, всего в Рио-де-Жанейро на матч прибудут около 100 тысяч аргентинцев.

Ранее аргентинский сайт Infobae подсчитал, что аргентинцам, которые хотят попасть на финал, но не позаботились о билетах заранее, придется выложить около 10 тысяч долларов - билеты можно сейчас купить только у спекулянтов и на соответствующих сайтах по цене от 6 тысяч долларов, а стоимость билетов на самолет составляет 2-3 тысячи долларов.

При этом ночь в отеле обойдется в тысячу долларов (есть и более дешевые варианты размещения в хостелах, но количество свободных мест в них стремительно уменьшается).

Р-Спорт

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится