Матчи Скрыть

Славянское дерби и битва миров в Стамбуле. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Славянское дерби и битва миров в Стамбуле. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016Европейский отборочный турнир для сборных команд набирает свои обороты. Сегодня в девяти городах Старого Света сразятся восемнадцать жаждущих сыграть летом 2016 года во Франции сборные. Rusfootball.info предлагает заглянуть в самые интересные матчи пятницы.




Начало «Дьявольского» пути

Сборная Бельгии по праву была одной из лучших сборных отборочной кампании к Мундиалю 2014 и считалась одним из фаворитов финальной части соревнования. Одной из причин относительной неудачи, постигшей команду на ЧМ, была молодость большинства лидеров коллектива и беззубая игра острия команды в лице Лукаку. Последнего часто успешно «подпирал» еще более молодой талант Ориджи. Именно с именем последнего связывают, как ожидается, куда более искристую игру команды впереди. И уж точно – в сегодняшнем матче с аутсайдером группы, командой Андорры.

Дерби западных славян

Команды Болгарии и Хорватии тренируют в недавнем прошлом звезды европейского футбола и молодые тренеры в лице Любослава Пенева и Нико Ковача. Обе команды одержали уверенные победы в первом игровом круге и устремились за «путеводной звездой» группы – командой Италии. Как и ранее, у команды «Клетчатых» куда более впечатляющий подбор игроков, однако команда Болгарии может похвастать появлением таких молодых талантов, как Симеон Славчев и Тодор Неделев, способных сделать погоду в деле наступления своей команды. В составе хорватов интригует фигура Андрея Крамарича, ныне наводящего шороху в составе «Риеки». Тренерским штабом гостей Крамарич рассматривается как реальная альтернатива Марио Манджукичу.

Рождение нового лидера?

После неожиданной победы над командой Турции в первом туре отборочной кампании сборная Исландии оккупировала первую строчку в одной из самых непростых подгрупп квалификации под вывеской литеры А. Претензии «Наших парней» на лидерство нужно подкреплять в матче с, казалось бы, куда более удобоваримым соперником в лице сборной Латвии. Львиная доля игроков латышей представляет местный чемпионат и заштатные клубы европейских первенств, назвать которые сильными язык не поворачивается. Подопечные экс-тренера сборной Швеции Ларса Лагербека дадут ответ на вопрос, насколько «волшебной» является домашняя арена команды в Рейкьявике, а также есть ли у этих исполнителей главное для длительного сохранения волны успеха – стабильность.

Сражение культур

В самом большом городе Турции пройдет центральное противостояние игрового дня – восточноевропейская кавалерия сразится с османской пехотой. Подопечные непотопляемого Фатиха Терима проверят прочность команды Чехии. Сборная экс-тренера пльзеньской «Виктории» Павела Врбы в первом туре была сильнее самих Нидерландов, в то время как «Янычары» опозорились на небольшом куске земли, принадлежащем народу Исландии. В игре на «Шукрю Сарачоглу» наверняка стоит ожидать массовых походов хозяев в атаку и, как итог неосмотрительных наступательных акций – множество оголенных хозяевами свободных зон. В такой игре мобильная команда Врбы будет чувствовать себя как кот в окружении сметаны.

Новая Италия: дубль два

Сменивший Чезаре Пранделли Антонио Конте не стесняется показывать, что его «Скуадра Адзурра» будет играть в куда более скучный, чем под руководством предшественников, футбол. И экс-тренеру «Ювентуса» на это откровенно наплевать – все во имя его Величества Результата! Не стоит кривить душой, даже если вы поклонник итальянской сборной – в матче с Норвегией, куда более сильной, чем предстоящие Азербайджан и Мальта, команда «Сапога» предложила зрителям типичную занудную шахматную партию, напомнив худшие легенды о пресловутом «катеначчо». Есть надежда, что сегодня будет иначе?..

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится