Матчи Скрыть

Олег Кондрашов: нижегородская станция метро "Стрелка" будет востребована и после ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Новая станция метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде будет востребована для жителей города и после чемпионата мира 2018 года, ее пропускная способность составит 11 тысяч человек в сутки, заявил мэр города Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов: нижегородская станция метро "Стрелка" будет востребована и после ЧМ-2018


К ЧМ-2018 в городе будет построен 45-тысячный стадион "Волга Арена" на стрелке рек Оки и Волги. Также ведется реконструкция нового терминала для аэропорта Стригино, в начале 2015 года начнутся активные работы по пуску 15-й станции нижегородского метрополитена "Стрелка" вблизи стадиона к ЧМ-2018.

"У нас очень многое изменится в плане инфраструктуры к чемпионату мира. Главное - это 15-я станция метро нижегородского метрополитена. Учитывая, что там уже есть новый жилой микрорайон и существует перспектива расширения в сторону вокзала, станция будет востребована и во время турнира, и после. Мы рассчитываем, что пропускная способность станции во время ЧМ будет не менее 20 тысяч пассажиров в сутки. В обычные будние дни после мундиаля - 11 тысяч. Я считаю, это достаточно для того, чтобы считать станцию востребованной", - цитирует Кондрашова "Р-Спорт".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится