Матчи Скрыть

Стадион в Нижнем Новгороде сможет побороться за матч 1/4 финала ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и министр спорта Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Нижний Новгород побывали на стройплощадке будущего стадиона "Волга-Арена", где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира.

- Подготовка к чемпионату мира в городе идет по плану, — сказал Мутко. — Не исключаю, что в Нижнем Новгороде могут пройти не только матчи группового этапа, но и встреча 1/8 финала, и даже четвертьфинал. Но окончательное решение будет принимать ФИФА.

По словам министра, государственный контракт на строительство арены общей стоимостью свыше 17 миллиардов рублей будет подписан 25—26 ноября. 45-тысячник появится на стрелке рек Оки и Волги.

Также в Нижнем Новгороде уже ведется реконструкция нового терминала для аэропорта Стригино и строительство современной гостиницы. В начале следующего года в городе начнутся активные работы по пуску 15-й станции нижегородского метрополитена "Стрелка". Она входит в список объектов инфраструктуры, которые должны быть построены до начала чемпионата мира.

Стадион в Нижнем Новгороде сможет побороться за матч 1/4 финала ЧМ-2018


Sportbox

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится