Матчи Скрыть

В мире дилетантов. Все конфликты Бубнова в 2014-м

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
В мире дилетантов. Все конфликты Бубнова в 2014-м Александр Бубнов вчера поругался с Олегом Пирожковым в эфире радио «Спорт» и со скандалом покинул студию радиостанции. Rusfootball.info вспоминает самые заметные конфликты главного эксперты страны в уходящем году.

Против Дмитрия Гунько

Весной этого года телеканал «Россия-2» в рамках программы «Большой спорт» несколько раз отправлял своего главного эксперта, в компании Дмитрия Лукашова, на матчи РФПЛ в Москве, в том числе и на «Спартак» - «Урал», который закончился поражением красно-белых 0:1. Александр Викторович после матча прошелся на пресс-конференции по и.о главного тренера «Спартака» Дмитрию Гунько, который так и не смог исправить ошибки Валерия Карпина на старте весенней части чемпионата. В следующий раз Бубнов хотел заявиться на конференцию к Леониду Слуцкому, но ограничился лишь посещением матча армейцев против того же «Урала».



Против Александра Мартанова

В следующий раз ярко себя проявил Александр Викторович уже летом, произошло это на радио «Спорт». В отсутствие Нобеля Арустамяна, который регулярно ведет эфиры с Бубновым, во время Мундиаля его подменяли другие ведущие. После ничейного исхода с Кореей эфир вел Александр Мартанов и Роман Гутцайт. Речь в этом эфире больше шла о коррупции в нашем футболе, нежели о Чемпионате Мира. Когда речь зашла об Игоре Акинфееве, то мнение Мартанова не совпало с мнением эксперта. В этот момент и началась поножовщина. Бубнов не смог смириться с тем, что его мнение не посчитал ведущий авторитетным. Через неделю Александр Мартанов вновь провел эфир с Александром Бубновым, в конце которого они пожали друг другу руки.



Против Александра Кержакова

Во время паузы, связанной с играми сборных, на нашем портале вышла статья про тренерскую карьеру Александра Бубнова. Буквально через пару дней Александр Кержаков опубликовал в своем Инстаграме ироничный пост с призывом возглавить команду из Кингисеппа известного в нашей стране эксперта. Так Кержаков ответил Бубнову на регулярную критику в свой. Обещал помочь финансово тренеру Бубнову еще и Роман Широков. Александр Викторович не оставил без внимания предложения форварда «Зенита» и дал свой комментарий в видеобращении на канале «Россия-2»



Против Виталия Мутко

Всю вторую половину этого года Бубнов без устали критиковал Николая Толстых, а затем переключился на Виталия Мутко, которого считает главным человеком в нашем футболе, а по совместительству и врагом. После поражения нашей сборной от Австрии в эфире «России-2» наш герой решил пройтись по министру спорта, который приглашал Капелло, однако Дмитрий Губерниев быстро прервал эксперта, не дав ему договорить. Ходили слухи, что Виталий Леонтьевич запретил Александру Викторовичу появляться на спортивном канале, однако это не подтвердилось в дальнейшем. И главный спортивный канал страны не остался без своего ведущего эксперта - рейтиинги останутся на месте



Против Евгения Ловчева и Олега Пирожкова

Совсем недавно Бубнов выпустил книгу «Спартак. 7 лет строго режима», где описывает годы, проведенные в стане красно-белых. В ней он не в лучшем свете представляет легенд красно-белых: Рената Дасаева, Федор Черенков и других футболистов. Большинство бывших партнеров по «Спартаку» перестали разговаривать с Александром после выхода книги. Евгений Ловчев заявил, что обсуждать его книгу можно только в суде или психушке, также он прошелся по игровому стилю Александра, назвав его колуном.

Александр Викторович в эфире «Спорт ФМ» сказал, что после этих высказываний ставит крест на Ловчеве. Это, кстати, уже второй конфликт двух главных футбольных экспертов страны. Два года назад Ловчев был возмущен оскорблениями Дмитрия Комбарова со стороны Бубнова.



Кроме того, во время эфира произошел конфликт Бубнова с Олегом Пирожковым. Ведущий «Спорт ФМ» задал парочку провокационных вопросов об отношениях Александра Викторовича со «Спартаком». В конце концов эксперт не выдержал и покинул студию во второй раз за год.



Бонус. Против не бивших по мячу

Ну и, конечно, как не вспомнить главных врагов Александра Викторовича – речь идет о простых дилетантах и непрофессионалах, которые прут на столпа российской аналитики.







До Нового Года осталось больше недели, поэтому не факт, что этим списком ограничится главная медиа-персона российского футбола. Все самое интересное наверняка еще впереди.

Поморцев Виталий. Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 7
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится